Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Кто сталкивался с разборкой заднего суппорта на ксаре пикассо? Отпишитесь как и что! Который день греется заднее левое колесо-реально подклинивают колодки. Кстати когда менял колодки-еле с этой стороны вкрутил поршень! Думаю надо сейчас весь перебирать, кроме ремкомплекта при раборке и сборке что еще понадобится и подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Вот и я подоспел с тем-же вопросом. Я наверное оптимист, раз несмотря, что ТС с 12 года никто не ответил, тут буду писать, нудаладна.
Справа сзади колодки совсем изношены были, стал менять. 
часа три потратил чтоб диск задавить. Я в курсе, что он закручивается. Вот подкручивал на 2-3 градуса, потом задавливал невзъебенным винтом с ушастой гайкой на 0.3 (по штангелю проверял) миллиметра. и снова подкручивал. И так часа 3.
когда к левой стороне приступил, понял, что справа диск был совсем новый, стало быть, правый суппорт уже один диск изжевал.
Значит менять, либо ремонтировать.

Теперь вопросы:

1 стоит ли ремонтировать, помогают ли ремкомплекты ( там вроде  поршень и резинки)
2 если менять- на китайский (стеллокс за 3 штуки) или с разборки (2-3 штуки без доставки)
3 имел ли кто дело напрямую с белорусскими разборками (наши торгаши от белорусов и везут)

вот.
надеюсь, шесть лет ждать ответа не придётся.

 

А, забыл спросить-- на рычажке, куда тормозной тросик накинут, и на суппорте, есть петельки явно под возвратную пружину, самой пружины нет. Я думал, протеряна, а в каталожном рисуночке вроде тоже пружины нет. А как на самом деле, есть там пружина, нет?

Изменено пользователем maximbu
Ссылка на комментарий

@maximbu,  на ветках Ксара и ХМ есть инфа по переборке задних суппортов, наверное они аналогичны суппортам ХР. 

 Все зависит от степени изношености/коррозии деталей конкретного суппорта. 

Ремкомплекты под разные диаметры поршней, это то что подчерпнул просматривая найденное поиском в интернете, половина привела на наш форум, другая на Драйв и некоторое количество видеороликов . По интересующей вас пружине информация не попалась.  

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

заказал стеллокс за 2400. Китай, зато новая. сколь-чо походит. Вариант с бэушной, да ещё по интернету под заказ, да за 2700 без доставки как то менее соблазнителен.
В любом случае, заклиненый я разберу и выясню, скорее всего, восстановлю ремкомплектом и положу в запас, китайскому особо веры нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...