Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер


JURIURI

Рекомендуемые сообщения

Мое письмо в ситроен Россия тупо переадресовали на оф дилера... позвонили, никакой ясности по моему вопросу так и не появилось... сказали что на всех автомобилях которые у них есть в наличии в этой комплектации кнопка отсутствует... спросили смогу ли я предоставить им вин код автомобиля на котором эта кнопка есть в той же комплектации естественно, но откуда ж мне его взять...

Ссылка на комментарий

Приезжай, попробуем. Только нужно, чтоб родной дисплей и магнитола стояла.

Зачем? Ни родного дисплея, ни родной магнитолы в комплектации изначально и не было. И функция бортового компьютера в настройках BSI должно быть выключена раз уж его нет. Я сразу планировал ставить Intro (штатный БК совсем не нравится). Может, конечно, я ошибаюсь, но необходимо просто где-то чем-то включить выдачу информации для бортового компьютера. Сомневаюсь что софт BSI в разных комплектациях отличается, думаю что просто выключена эта функция. Может кто уже включал БК? А может быть INTRO неправильно запрашивает эту информацию? У меня седан. Может дело в прошивке Интры? А может в седанах протокол CAN-шины немного изменён? Вряд ли. Кто-нибудь с этим уже разбирался? Подскажите!

Ссылка на комментарий

Может тебе лучше к дилеру обратится? Они тоже  интру ставят.

Они и ставили! Фаворит-моторс Реутов - официальный дилер Ситроена. У них и машину купил. На мою претензию ответили что если в комплектации БК нет, то его и в Интре не будет, включить невозможно, сказали что Интра именно от БК (!) получает информацию и без самого БК ничего работать на Интре не будет и ничего сделать тут нельзя. Бред какой-то! Профессионалы блин... Ставить сам Интру не стал, хотя всю жизнь работаю в области радиоэлектроники-автоматики, но на предыдущей машине были проблемы с гарантией и нынче не стал рисковать. Так что вот, официальные дилеры не умеют это делать, возможно не хотят, и хочу ещё раз спросить у уважаемых форумчан: может кто уже с этой проблемой столкнулся. Лексии-Диагбокса пока нет, сам пока ничего не могу посмотреть.

спросили смогу ли я предоставить им вин код автомобиля на котором эта кнопка есть в той же комплектации естественно, но откуда ж мне его взять...

 

Вот он!  Z8TND5FS9DM025084. Комплектация Dynamique  На правом подрулевом кнопочка. При её нажатии INTRO CHR-6294 выводит на экран окно бортового компьютера. Но к сожалению там одни прочерки и нули... Не нужна эта кнопочка, если дальше не разбираться с настройками BSI.

Изменено пользователем Vbob
Ссылка на комментарий

 

 

Вот он!  Z8TND5FS9DM025084. Комплектация Dynamique  На правом подрулевом кнопочка. При её нажатии INTRO CHR-6294 выводит на экран окно бортового компьютера. Но к сожалению там одни прочерки и нули... Не нужна эта кнопочка, если дальше не разбираться с настройками BSI.

 

Вот что я нашел на сайте  "Citroën Service - Техническая документация" - 

 

ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИК (ПРИНЦИП РАБОТЫ) СТЕКЛОПОДЪЕМ ВОДИТ И ПЕР ПАСС С ЗАЩИТОЙ ОТ ЗАЩЕМЛ

 

БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР -- БЕЗ КОМПЬЮТЕР

НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА (С ПОДОГРЕВОМ) ОБОГРЕВАЕМОЕ НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО

Ссылка на комментарий

А в недрах торпеды, есть жгут для подключения штатного дисплея, куда выводится вся инфа с БК ?

Если есть, то можно попробовать подключить этот дисплей и штатную магнитолу и лексией включить эти функции.

Может тогда они и на INTO заработают ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Разъём должен быть. В Динамике же предусмотрена опционально установка гамнитолы. Производитель вряд ли будет из-за отсутствия какой-то опции жгуты менять. В рамках комплектации конечно.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Установил в динамик штатную магнитолу и экран бк, нажиманием кнопки выводятся показания бк но они всегда нулевые. Также интересует тема по инициализации данной функции. До этого на авто был установлен нештатный бк Мультитроникс 750 так он все показывал, я так понимаю что просто необходимо активировать данную функцию в BSI.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прокатился к оф дилеру в Житомир для инициализации функции бортового компьютера, к сожалению у электрика ничего не получилось, пообещал разобраться и связаться с ним для дальнейших манипуляций. Пришлось долго объяснять ему чтобы вновь установленная штатная магнитола не пищала прописать вин авто, что он в итоге и сделал. По приезду домой обнаружил что блютус на магнитоле не активирован, хотя до поездки к дилеру все работало. Вот такой у нас сервис, еще и денег взяли не мало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Думаю проблема обсуждаемая здесь решается так http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55797&page=6&do=findComment&comment=1014392

Воспользовавшись выложеными Вами скринами программы дилеру удалось активизировать функцию бортового компютера, за что огромное Вам спасибо, а вот подключить в штатной магнитоле блютус и юсб штатный электрик автосервиса так и не смог, обяъснив это тем что на динамике магнитола от эксклюзива полностью работать не будет.....
Ссылка на комментарий

а вот подключить в штатной магнитоле блютус и юсб штатный электрик автосервиса так и не смог, обяъснив это тем что на динамике магнитола от эксклюзива полностью работать не будет.....

Штатной магнитолы нет, поэтому не в курсе как сделать USB и блютуз.

Ссылка на комментарий

Штатной магнитолы нет, поэтому не в курсе как сделать USB и блютуз.

Спасибо и на том. Из плюсов появился выбор звуков поворотников и языковой выбор меню, в том числе и русский. А вот с магнитолой пока засада.

а при открытии двери и прочие сообщения системы выводятся или только расход топлива?

Если вопрос для меня, то никаких сообщений по типу открытых дверей не выдает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...