Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

1,9D пропала тяга, сильно дымит


Рекомендуемые сообщения

 

 

bahh,мои испытания проходят......................мне вот с форума "Дизелист" посоветовали тнвд снимать..................испытания проходили таким способом, постепенное,плавное прибавление оборотов до отсечки на месте, дало отсутствие дыма.............................километров тридцать ехал со скоростью 90 на 3 передаче..............................

Снимать тнвд,  ишь бабла захотели наглые вымогатели, тут на форуме советы дают бесплатно. А мы по ним ударим испытаниями и пробегом. Будем ездить скоростью 90 на 3 передаче.  :smile420:  :smile20:  :smile57:

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
наглые вымогатели,

немного флуда по теме, у товарища "черокес" 3,0АТ, плохо заводился летом, а с осени до весны, только на эфире, ездил он к одним,другим,третьим, даже в Воронеж его отсылали, полез он свечи накала менять по совету, одну заломил в  итоге, везде светили растратные перспективы. У меня знакомый дизелист, он просто "маньяк дизельный" грузовые,легковые,пофигу ему, работал в своё время в Москве, натаскался в этом деле. Поехали с Лехой к нему, Вован мол так и так, и тут его понесло, та та та та, минут сорок рассказа про данный двигатель и коробку, оказывается они там от "гледвагена" и тд , слушаем, слушаем,  ну прёт его от этих разговоров, в итоге, достает какую то штуку с топливным фильтром, вот смотри,там колечко диаметром 5мм и толщиной 0,5-1мм, вот говорит разбери у себя аналогичную штуку и поставь кольцо, или замени если  оно есть, уехали. Звонит Леха, говорит я в шоке,помогло,откуда,как он узнал?   Спец этот сейчас далеко и на несколько лет вне доступа.  Что хотел этим сказать, признаки не однозначные у меня, я еще поищу, снимать всё подряд никогда не поздно.   

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

снимать всё подряд никогда не поздно. 
Нет. Нужно понимать, как получить результат не обладая специальными знаниями. Последовательно меняют, ремонтируют  детали пока не получат результат. Можно не зная какая конкретно резинка заменить все резинки и быстрее получить результат. 

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

особенно волнует дерганье на ходу, на определенных оборотах и передаче
А не могло ли случайно попасть в топливо бензина !  У меня было такое на этом двигателе . Бывает и на азс случайно мешают или в бензовозах . Ну или вода .
Ссылка на комментарий

Возможно глупая реплика . Может просто топливо плохое? извиняйте.

 

 

другое заправил, тот же эффект, топливо нет, заводил без воздушного фильтра,тоже ничего  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проблему решил, "специалистам" под хвост) снимай форсунки,снимай насос)  на форуме "дизелист" тнвд предложили с Литвы)

Видео на канале с описанием


Решение проблемы: убираем заслонку механически( она пластиковая это не сложно)  отверстие от оси заслонки, заливаем качественным герметиком или холодной сваркой, толстым слоем, снимаем двухконтактный разъём с патрубка ЕГР, который под ним( он отвечает за открытие клапана, на впуск выхлопных газов с трубки, которая  подходит к нему со стороны кожуха грм) В итоге выхлопные газы не идут на второй круг, двигатель дышит чистым воздухом, никаких ошибок (чек) не появляется.Расход меньше, впуск чище. 
Заодно помыл форсунки, но думаю эффекта не дало,но это так, от скуки)

post-81101-0-72779700-1525022811_thumb.jpg

post-81101-0-49013400-1525022830_thumb.jpg

post-81101-0-74460500-1525022861_thumb.jpg

post-81101-0-48504200-1525022880_thumb.jpg

post-81101-0-71473600-1525022935_thumb.jpg

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

Заслонку ЕГР держал пальцем в открытом положении, поддымливает также, как на почти закрытом положении

 

 

Решение проблемы: убираем заслонку механически( она пластиковая это не сложно)  отверстие от оси заслонки, заливаем качественным герметиком или холодной сваркой,

Фокусник, ты сам себе веришь? :smile71:

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
@bahh,фокусник не фокусник,а аппарат полетел и деньги в кармане, и машину не уработали специалисты. Наверное неточность была в том, что два пальца руки и почти кулак в впускной трубе давали эффект закрытой заслонки)) плюс фишка на открытие клапана вторичных газов была на месте, следовательно они поступали, одним словом это был не точный опыт)) так что почти полное отсутствие солярки с обратки форсунок(не с тнвд) и полное отсутствие дыма на ходу и наместе,отличная тяга, говорят о полной исправности тнвд и форсунок.

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

замерил расход в городском цикле с прогревами, вышло семь литров, это естественный расход для бегемота? 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ВПН,я в городском цикле никогда не замерял, сейчас замерил,но после удаления заслонки и глушения ЕГР, вот и интересно,  

на 400 км  27,5л

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

"замерил расход в городском цикле с прогревами, вышло семь литров, это естественный расход для бегемота? "

Да.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Немного флуда про специалистов, сижу на работе заходит парень,спрашивает фильтра на мерс, смотрю Вован(про которого говорил ранее), о Вован сколько лет сколько зим, рассказываю свою историю, говорю дымила не ехала, с ходу, ЕГР перепускал? Да! Ржот стоит, я  столько дичи перечитал и наслушался, а тебе смешно. Вот что значит спец !!! 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, А внутренний диаметр кольца должен быть идеально круглым или овальным в 1мм?

берлинго 1.9 тнвд лукас (у меня овальное ,грешу на выработку)

зарание спасибо

 

Inkedmaxresdefault_LI.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gerk1 сказал:

грешу на выработку

Выработка видна как потертость не на всем овале, а в двух местах.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...