Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите решить проблему, отказала правая сторона поворотников. Что делать даже не знаю, преды просмотрел все, в книге какой пред за повотники отвечает не указано, помогите скоро ехать на море)))

Ссылка на комментарий

Слава 11, Поворотами мигает БСИ посредством управляемых ключей с датчиком тока и защитой BTS640S2.

Вскрыть БСИ и проверить на наличие следов воды и окислов, а так же плохого контакта.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Слава 11, Поворотами мигает БСИ посредством управляемых ключей с датчиком тока и защитой BTS640S2.

Вскрыть БСИ и проверить на наличие следов воды и окислов, а так же плохого контакта.

 

а что такое бси? Спецы сегодня смотрели и сказали что сгорел блок управления, ноходится под блоком с предохранителями, туда в него попала вода( я на панели разлил стакан с водой. Вы не в курсе он подлежит ремонту? и нет ли у вас там вдруг где нибудь б.у если что
Ссылка на комментарий

Если подключен евросвет, то возможно, что дело в подгорании дорожек внутри ручки переключения. У меня подключен евросвет, в ручке где свет переключается (она же и за повороты отвечает) что-то подгорело и поворот направо не работает. Если включить габариты или "ночь" то поротники исправно моргают.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня такая же фигня. только левый поворот не работает. говорят что подрулевой в порядке якобы сигналку подвесили . работает через включение габаритов...

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребят, помогите. Что может быть? Включаю поворот, левый - правый.. Моргают быстро, как буд-то лампочка где то перегорела. Все лампы новые, 12-21w Включаю аварийку, всё нормально - плавно моргают, не быстро. Как и должно быть. Только при включении поворота, моргание интенсивное..

Ссылка на комментарий

Да, моргает вся сторона! А где этот бси? Под кожухом который натянут сверху как клиёнка? рядом с блоком предов? Посмотрю воду, но неужели она бы не испарилась за столько времени... Изначально как машину взял эта проблема была.

Ссылка на комментарий

БСИ под ногами у водителя под предохранителями снизу. У знакомого была такая же беда после воды, так мы ее и не победили. В итоге б/у бси 50 уй + привязка 60 уй. БСИ подбирается по номеру на наклейке на самом БСИ. а Так снять, вскрыть. хорошо почистить плату если есть опыт пропаять может и оживет. У друга еще дворники останавливались где хотели.

Ссылка на комментарий

Где предохранители под рулём я видел, а бси.. нет

 

Если машина до 2004 года то нижний ряд из 6 предов как раз стоят на БСИ. Если с 2004 года включительно, то блок предов и есть блок БСИ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если подключен евросвет, то возможно, что дело в подгорании дорожек внутри ручки переключения. У меня подключен евросвет, в ручке где свет переключается (она же и за повороты отвечает) что-то подгорело и поворот направо не работает. Если включить габариты или "ночь" то поротники исправно моргают.

 

вот у меня в точности такая проблема образовалась...

как решали? ручку меняли? номерок не подскажете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Простите, не видел вопроса. Есть описание ремонта: http://peugeot-club.net/forum/topic/1318/ подрулевой такой же. Я заказал на днях новый, номер не знаю, но он от ВИН зависит, во вторник должны привезти. Для каких-то подрулевых вроде можно отдельно ручки менять, но у меня, только в сборе :sad: . Доездился пока и на габаритах (я противотуманки со светодиодными лампами включал) сам собой стал врубаться ближний и поворотник через раз кажет. На ближнем свете пока всё работает нормально.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день ув. форумчане,

столкнулся со следующей проблемой на Пикассо конца 2003г.

При включении поворотников -  они моргнут пару раз и тухнут, причем в обе стороны, и заметно легкое подмигивание фар при включении ук. поворотов.

 

16941fe25fa2.jpg

 

42d6cd66687f.jpg

 

207d33121fb9.jpg

 

892f4bbcd135.jpg

 

Согласен, что решение временное, но мне помогло!

В следующий раз буду что-то делать с контактами... или лудить или припаивать сверху медные пластинки, но при пайке могут "дорожки" вообще отвалиться, т.к. пластик очень тонкий.

2-дня - полет нормальный!

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...