Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проблема с заводкой авто


Рекомендуемые сообщения

Всем привет помогите у меня проблема завожу авто гранд пикассо 2008 года дизель 1,6 а он секунду работает и потом не заводится только срутит движок ,,что делать хелп

TUCHNII

Ссылка на комментарий
tuchii, постучать по колесам, протереть стекло и фары, если не заведется смотреть количество топлива в баке, если в баке есть топливо подключать комп и смотреть что говорит машина с кремниевыми мозгами.
Ссылка на комментарий

Тащить к сканеру, или искать у кого в Питере есть сканер, и тащить этого человека со сканером к машине.

Ошибки считывать. Срабатывает видимо защита какая-то.

Если внятного продолжения темы не будет, закрою.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста, машина С4 Grand Picasso стала долго заводиться.Обратила внимание пару дней назад, чтосначала несколько секунд стартер крутит, затем уже машина заводится(на холодную), когда же машина хорошо прогрета интервал,когда стартер гоняет вхолостую меньше, но все равно, сначала крутит стартер, затем заводится автомобиль.Что это может быть? Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Ну мороз это когда ниже 15-20 градусов, а до -15 -ти должна хорошо и достаточно легко заводиться.

Пишу потому, что у меня тоже стала как то долго заводиться, причем при небольшой плюсовой температуре долго крутит, а при небольшой минусовой быстро заводится.

Спустя пару недель стала всегда долго крутить перед заводкой и в минус и в плюс.

Мыслей много разных, но знаний не хватает и опыта конечно.

Может кто подскажет по каким причинам это может происходить?

Ссылка на комментарий

Так ведь и на горячую частенько так заводится, правда не совсем на горячую приблизительно через 20-30 минут стоянки может так заводиться.

Ещё месяц назад заводилась т.с. с полпинка, на втором обороте.

А щас как минимум на 5-том 6-том оьоротах, прошлой зимой она так в мороз 25-35 градусов заводилась.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

@алш, ну подключи комп посмотри давление, обороты стартера в момент запуска

Аккум и свечи в норме?

 

 

Может влажность? Отсырела?
у него дизл

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Свечи в норме, аккамулятор тоже.

Щас вспомнил, началось  с того момента когда начал заливать Тотековский антигель в летнюю солярку, буквально на следующий день.

Ссылка на комментарий

ДА не могу, я дома, а машина со вторника в Красноярске,Только в понедельник смогу сесть за руль. :)

В воскресение вечером залил Арктику (соляру), но в суете не помню заводку машины. :)

 

А заводится плохо уже несколько заправок, каждую неделю заливаю по 50 литров, как монимум 3 заправки.


Может соляру некачественную залил, с водичкой она и стоит в фильтре или замерзает.

Может из за некчественной компрессии, машина масло стала поджирать.

Короче не знаю на что думать.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...