Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Инерционный ролик привода помпы, отказывают в гарантии"


citroenA

Рекомендуемые сообщения

:good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сам механизм, в желтом круге разъем питания стройства, в прямоугольнике сама поломка(пластиковый кожух)

 

Блин, действительно, электропивод прижима встроили, на первом С4 такого не было.

citroenA, только на первом фото ты не разъём кружком обвел. :rolleyes:

Удачи в решении!

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

То Nic74 Сорри, обвел не тот, но в вобщем он есть.

То shap

Прочитал про ваш случай, все повторяется. У меня тоже супруга ездила, может в этом дело:girl_dance: (шутка)

 

Кстати, мне инженер по гарантии выдал официальную бумагу с объяснением причин отказа, при необходимости могу прислать копию.

 

Будем вместе бадаться, если будут результаты, пишите в личку, я так же сообщу.

Ссылка на комментарий

Все привет!

 

Продолжение "марлезонского балета"

После обращения на горячую линию, сегодня звонили представители ОД в Самаре.

Опять говорят, что это не гарантийный случай, но готовы компенсировать мои расходы на все, кроме диагностики.

Оплата якобы идет по линии коммерческой службы для повышения моей лояльности.:girl_devil: --> :girl_angel:

Итого готовы вернуть около 7300руб. из 8012руб

Как считаете соглашаться или идти до конца?

Изменено пользователем citroenA
Ссылка на комментарий

Если дилер в Самаре один то лучше согласиться, чтоб еще больше не накалять обстановку. Ведь к ним потом ездить на обслуживание.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Бери. Это признание что их косяк, но только так замаскированный. А замаскировали чтоб другие не помчались по гарантии менять, поскольку что-то доказать друг другу геморно, а прецедент по гарантийной замене создавать не хотят. По крайней мере в своём ОД не хотят.:rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Получил сегодня "коммерческий жест" в размере 7330 рублей. Это затраты на полный ремонт исключая диагностику в 675рублей. Вобщем не плохо, но осадок остался.

Самое главное я понял причину поломки внимательно рассмотрев ремень. На нем есть место с вырванным куском и знаете где? На линии спайки(сварки или как там его соединяют в кольцо)!

Сегодня им говорю, если есть вероятность попадания постороннего предмета, какова вероятность попадания в место спайки ремня даже при 800об/мин? Молчат.

У shap ремень порвался и это было признано гарантией, а от моего ремня отвалился кусок. Если бы мне представили ремень сразу перед ремонтом, я бы с ними поспорил и отправил фото на горячую линию. Ну а сейчас уже поздно.

Всем спасибо за поддержку и удачи на дорогах!

Изменено пользователем citroenA
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот тут вы зря уважаемы. благодаря такой конструкции двигатель быстрее выходит на рабочую темпиатуру даже на ХХ соответственно зимой прогревается быстрее. а в ремень чтото попасть может и при обычной конструкции. тут все зависит от везения

Ссылка на комментарий

@Angry Engineer, только ременной привод куда надежнее, чем неким электромотором. в нашем климате блуждающий контакт это вполне себе нормальная вещь, то сырость, то влага, то тряска на дорогах. Да и махнуть порванный ремешок в дороге куда проще, нежели ролик с электроприводом, который есть далеко не в каждом магазине, да и то под заказ.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

У меня тут недавно (на 17т.км. пробега) гул начался в пределах от 2000 до 2500 оборотов. Гудело сильно, потом добавились вибрации и звон, как от раскрутившейся гайки или защиты. Доездил так до ТО 20000. На сервисе вытащили кирпич (натуральный), застрявший между защитой и двигателем :megashok: А вы говорите "...откуда там камешки могли прилететь..." :biggrin: Хорошо что не переломало ничего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня вчера так же попал камушек в фрикцион включающий помпу охлаждающей жидкости, сломался корпус фрикциона, порвался ремень генератора и сломался сам фрикцион(его вырвало из приводного механизма), завтра поеду к ОД, посмотрю что скажут.

Ссылка на комментарий

Сочувствую. Посмотрите мои посты выше и особо обратите внимание на состояние ремня, если ремень порван или надорван, то это он разрушил кожух, а не некий мистический камушек. На том и стОйте при разговоре с ОД

Ссылка на комментарий

а на первом С4 на моторе ЕР6 не было же этого ролика, венрно? Чисто теоретически, можно взять простой натяжитель (паразитный ролик), которые там стоит и поставить вместо этого электрического? ну и, соответственно, ремешок подлиннее.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Хм...в последнее время при работе на холостых, после запуска мотора, где то через минуту появляется "жующе-резиновый" звук...скоро ТО-1, надо заострить внимание ОД на этом.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Сорри офф - вы не братья? :biggrin: :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:

 

... по несчастью...

 

У этих ремней есть маркировка направления движения/вращения ? Мож в Калуге работает тип криворукий, и в свою смену ремни пхает неправильно ? :crazy:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Я про ники... citroenA, citroenC ...., :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...