Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso 2013


Рекомендуемые сообщения

Ну значит скоро где-то выставят.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1) В чем разница комплектации EXCLUSIVE от INTENSIVE?

2) Что это за опция "Центральный замок «Superlocking»"?

Ведь при этом "Центральный замок + дистанционное запирание дверей" уже и так присутствует.

3) Есть смысл покупать штатную сигнализацию, или лучше купить и поставить отдельно какой-то Alligator с GSM ?

Ссылка на комментарий

1.Разницу можно глятуть на примере гранда на украинском сайте ситроена.

2.Приобычном замке разбив стекло можно потянув за ручку из нутри открыть дверь. При «Superlocking»" нажимая комбинации на брелке можно закрывать и так и этак. (я когдато жену так в Леоне закрыл и думаю чего эьто она не выходит :))

3.При такой напичканой электроникой машине штатная будет всегда лучше не штатной особенно установленной криворуко.. В штатной присутствуют датчики внутреннеготобъёма, но правда нет GSM.

Изменено пользователем mar6565
Ссылка на комментарий

Еще бы кому-нибудь бы был нужен ситр для угона ))


При суперблокировке тяга замка физически отсоединяется от ручки - соотв-но дверь нельзя открыть как снаружи, так и изнутри.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для угона - не для угона, но обчистить салон с включённой суперблокировкой потяжелее будет. Особенно в тесном гараже или на стоянке впритык.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Угумс. И особенно если у тебя боковые стекла - из триплекса ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы!

 

По суперблокировке - 

есть сомнение насколько ценна эта гипотетическая полезность цену в 820 грн (80EUR) .

Казалось бы - на фоне цены всего авто мелочь ... но этих мелочей набегает у меня на 30 000 EUR  :facepalm:

Изменено пользователем Dragoon
Ссылка на комментарий

Мелочей на тридцать тысяч евро???   :blink:  :blink:

Сколько же машина тогда стоит?  :scratch_one-s_head:

 

P.S. не жмоться - 80 евро ерунда.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У суперзамка еще фишка в том, что блокируя двери изнутри он не дает возможность разбив стекло открыть капот.

Интересно что еще пропадет из "российского эксклюзива"

 

А как визуально триплекс от каленки отличить?

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

опустить стекло и на торце будет видно три слоя, два стекла и пленка посередине.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

У суперзамка еще фишка в том, что блокируя двери изнутри он не дает возможность разбив стекло открыть капот.

 

Привод замка капота простой тросовый механический, в салоне рычаг на левой водительской стойке доступ к которому только при открытой двери.

Так что "суперзамок" для капота реализован в самой простой комплектации :).

post-64119-0-47324300-1390200673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Речь о том, что в самой простой комплектации - бьем стекло, открываем дверь изнутри, открываем капот.

С суперблокировкой эта стратегия закончится на "открываем дверь изнутри".

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В таком аспекте, да.

Мне чего то подумалось что для "суперзамка" надо что то делать с тросовым приводом.

 

Лично для меня не возможность открыть капот это аргумент в пользу заказа этой опции.

Ссылка на комментарий

Ну от пионэров поможет. А так его и снаружи можно открыть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В теории чем больше препятствий для вора - тем лучше.
А на практике да, расчудесные французские авто никому не нужны - еще заглохнет по пути от места угона до отстойника )))

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Был сегодня в салоне ВиДи элеганс, общался по сабжу. Менеджер рассказал что к ним первая партия приедет в феврале, что индивидуальной комплектации ждать 2-3 месяца. О вопросе рассказать подробнее про штатную сигнализацию - мол простая сирена с датчиками на нклон и на внутренний объём. Все. Никакой обратной связи на брелок. Вообще сложилось мнение что парень сам не в теме и больше фантазирует. По скидкам - никаких. Заводские плюшки как бонусы, даже самые дешёвые - никак, только могут тут коврики подарить или поставить бесплатно какое-то моё принесенное оборудование вроде сигнализации.

Посмотрим что Нико и АИС скажут, в ВиДи желания продать машину при стагнации рынка я не заметил.

Ссылка на комментарий

ВиДи, Нико...

Профиль заполнить  - не судьба?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Переговоры с автосалонами по новому c4 picasso приходят в заключительную фазу - торгов. Что реально выторговать, какой величины финансовую скидку, допы, ТО?

Выхожу на то что штатеую сигнализацию заказывать не буду (все салоны про нее говорят что за ее цену почти ничего в ней нет - лучше нормальную стороннего производителя).

На форумах хвалили питерские Magic Systems и Альтоника. Что посоветуете для ситроена?

Стоит доверять установку сигнализации салону где покупаешь, или лучше другому дилеру? На этот счет в сети полно параноидальных постов.

Заказа ждать (в Украине) 3 месяца. Если брать уже готовую комплектацию - конец февраля-март.

 

Sent from my MB855 using Tapatalk 2

Ссылка на комментарий

Ставить у дилера (любого) сигу нельзя не потому что паранойя, а потому что им пофиг, и делают всем одинаково. Такая установка - от пионеров. А такие функции и штатная сига исполняет.

Если хотите серьезно защищать - одна сига это впустую потраченые деньги. Должен быть комплекс.

А комплекс для ситроена - тоже впустую выброшенные деньги, потому что не угоняют.

Лучшая сигнализация - КАСКО.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

... На форумах хвалили питерские Magic Systems и Альтоника. Что посоветуете для ситроена? ...

В недалеком прошлом ставил я сигнализацию на Peugeot (тот-же Citroen только в профиль). Так вот с какими минусами я столкнулся.

1. Массивный ключ плюс брелок. Таскать неудобно и по ноге во время движения долбит.

2. С брелка сигнализации нельзя поставить на "суперблокировку" и сделать так, чтобы все окна закрывались при постановке на охрану. (Эти функции только с родного ключа.)

3. Если села батарейка в брелке сигнализации, то иди ищи новую батарейку. При открытии с ключа срабатывает сирена.

Из плюсов, пожалуй, только обратная связь и возможность закрыть машину при заведенном двигателе. (Когда надо прогреть, а в машине сидеть не охота.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...