Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso 2013


Рекомендуемые сообщения

это я к тому что я откатавшись за 9 лет пару раз на авто и постоянно на мехе (6 лет на ПСА мехе) сев на робота был в шоке как классно он передачи переключает, я сам бы не смог бы так плавно это сделать.

а ты наоборот привык к гидротрансформатору и дерганье мехи тебя раздражают.

а то что клиентов много так по моему робот любит когда трогаются как в инструкции - 80-120 н/м. во всяком случае я так трогаясь и робот работает ИМХО идеально уже полтора года.

 

ну по новым согласен... конкуренты не спят. но не думаю что за цену на Пикасс с автоматом Эсин японским ты найдешь с такой же коробкой и прекрасным трактором. я например кроме немецкой ЗФ или японской Эсин точно бы меху предпочел. так что не так все однозначно....

вот Ниссан как с авто коробасом облажался в биснес модели. не помню какой.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Цена у ситра не просто так такая. Я готов за эту цену прощать некоторые проблемы и заморочки, но всему есть предел.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В общем случае - явно недостаточная надежность. Как следствие низкая ликвидность на вторичке.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!Сегодня заказал таки машинку!Цвет-серая акула.Полнейший фарш,вебасто на сим-карте,доп.2 года и 50 тыс.пробега гарантии,дизель 115л.с,робот,стеклян.крыша,ксенон,кожа,JBL звук....Цена машины 34680 евро.В подарок-5% скидка как для первого покупателя(цена кожанного салона).2 раза был на тест-драйве.Уже через 20 минут приноровился к роботу.Очень комфортно!Сам ездил 6 лет на автомате.Подвеска-просто чудо!Никаких пробоев на горбатой брусчатке и трамвайных рельсах.Салон-нарядно,удобно,очень комфортно.Из минусов-клиренс 13-14см.Ждемс. Срок поставки 3 месяца.

Изменено пользователем NAZ
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Не провадай, пиши отзывы )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем случае - явно недостаточная надежность. Как следствие низкая ликвидность на вторичке.

эх. жаль владел только ПСА и только БУ и поэтому сравнивать не с чем.

но и эти машины мне забот не доставляли и не доставляет последняя... по электронике вообще не одного глюка кроме неисправности блока стеклоподъемника ну и доп реле поставил на замок на КсаруПикассо.

может мне везет?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Мне наверное тоже везет, потому что серьезных отказов не было ни на одном из трех ситров. Тоже все бу.

Но по мелочи доставляет - то подогрев, то баллоны, то стартер и т.п.

В сухом остатке я в плюсе, но учитывая последние изменения в новых моделях, прихожу к выводу что пикасятина похоже будет моим последним ситром. Уезжу ее еще с годик и адьес. Если к тому времени ситр не выпустит для рф ds7 (который кроссовер такой недетский) наша история любви на этом закончится )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо. Нам больше достанется ;)

ай, даже не знаю. Новый с4 гранд реально дорого, а до момента замены трехлеток еще не будет. Поэтому, корее всего, тоже свалю к голубому овалу, все-таки он годный минивен. Особенно в комплектации чиа.

Ссылка на комментарий

Ну... ну....

Где-то прозвучало немецкое: плохие машины Тайоты... купили и больше на сервис не приезжают, а вот Форд хорошие ;)

ЗЫ вообще мне понравилось в Форд С-Макс, у нас сотрудник купил. Но менять маслосъемные поршневые кольца на 160 тыс подтвержденного пробега.... и на 2.0.... и на бензине.... И это болезнь Форда и Мазды. Я был в шоке... 

И каждое осень мастику в руки и мазать днище... "а то следы ржавщины появились". И это у машины 2006 года... 

У мя Ксара Пикассо 2000 года намека на ржавщину не было. Об цветочную клумбу порог "подравнял" до цинка - две зимы, хоть бы намек на ржавщину.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

То-то я смотрю сервисы у тойоты разорились от отсутствия клиентов, буагага.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Читая инструкцию по эксплуатации нового Пикассо http://service.citroen.com/ddb/#top обратил внимание что в комплектациях с HDi с 6-ти скоросной механикой отсутствует сажевый фильтр (в остальных вариантах с дизельными двигателями он есть).

post-64119-0-09145900-1389341876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ай, даже не знаю. Новый с4 гранд реально дорого, а до момента замены трехлеток еще не будет. Поэтому, корее всего, тоже свалю к голубому овалу, все-таки он годный минивен. Особенно в комплектации чиа.

в форд сейчас ничего кроме Галакси и S-max не предлагает, да и то сейчас для заказа недоступно - проблемы с заводом...

а S-max 2 литровый дизель на автомате от 1,4 ляма за авто 2013 года

 

так что выбор невелик: мазда 5 и опель

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Остальные модели с 1,6 е-HDi оборудованы микрогибридной установкой, коробками роботом или механикой, плюс у них есть режим Overboost. Мощность у них таая же,, а крутящий момент в режиме Overboost выше.

post-64119-0-11994100-1389362494_thumb.jpg

Изменено пользователем mar6565
Ссылка на комментарий

Да же и не знаю, на пример у двигателя HDi 90 нет овербуста во всех его вариантах, а ФАП есть и там и там.

Я думаю может этот вариант без ФАПа для стран восточной европы, где нормы по выбросам не так критичны?

post-64119-0-40715100-1389381583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!Сегодня заказал таки машинку!Цвет-серая акула.Полнейший фарш,вебасто на сим-карте,доп.2 года и 50 тыс.пробега гарантии,дизель 115л.с,робот,стеклян.крыша,ксенон,кожа,JBL звук....Цена машины 34680 евро.В подарок-5% скидка как для первого покупателя(цена кожанного салона).2 раза был на тест-драйве.Уже через 20 минут приноровился к роботу.Очень комфортно!Сам ездил 6 лет на автомате.Подвеска-просто чудо!Никаких пробоев на горбатой брусчатке и трамвайных рельсах.Салон-нарядно,удобно,очень комфортно.Из минусов-клиренс 13-14см.Ждемс. Срок поставки 3 месяца.

 

Пишите отзыв пожалуйста!

 

А я думаю о смене кроссера в будущем на С4 пикасо. Мне даже тот который сейчас очень нравится. А уж новый - космос вообще. Я на него начал засматриваться, когда с 5ти летним сыном пришёл в салон С4 покупать. Пока я договор оформлял он по машинам шнырял. Садиться сзади в пикассо и говорит - пап, ты же этумашину берешь, а не ту маленькую (показывает на С4). :)

 

Вообще, минивэн очень интересует. Хотелось бы только, чтобы клиренс для России хотя бы до 16 см повысили. Плюс у ситроена очень большие скидки. Я тот же с4 в топе взял на 100 тысяч дешевле цены конфигуратора (без учёта подарков в виде резины и тд). То есть около 12-14% скидки. С учётом таких скидок, ситроен выглядит ОЧЕНЬ убидительно. Да, могут быть отказы. Но, во-первых, гарантия, а во-вторых, всегда 2 машины в семье. Одна сломалась - на другой поехал.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

На польском сайте ситроена есть конфигуратор заполнив который можно увидить как внешний вид атомобиля так и вид салона.

В двухцветном оформлении салон просто бомба :).

http://konfigurator.citroen.pl/Nowy-C4-Picasso/Nadwozie-5-drzwiowe?popup=1#?step=2&Grades=B000INTE&Engines=BM&Transmission=K&Version=1CH5AFMBMKK0A0B0&Color=0M10MM00NT6&Features=0P00PZ30RFR&MulticityConnect=0

Ссылка на комментарий

У нас в Киеве в салоне Аис есть уже один, в комплектации Intensiv  в цвете ROUGE RUBIS, дизель, робот c допами http://citroen-center.com.ua/media/wysiwyg/citroen/citroen_price/Citroen_new_C4_Picasso.pdf

К концу месяца обещают такой-же для тест-драйвов.

В воскресенье облазил весь, часа полтора, был утром никого не было, менеджеры не приставали :), так что душу отвёл. Записался на тест-драйв.

Одним словом- хочу, но с двухцветным салоном и с механикой.

Пошёл собирать деньги :).

 

post-64119-0-74380600-1389687647_thumb.jpg

post-64119-0-66722500-1389687656_thumb.jpg

post-64119-0-26184300-1389687667_thumb.jpg

post-64119-0-58139600-1389687838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...