Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso 2013


Рекомендуемые сообщения

Нууу... если верить в достоверность фото, то:

Плюсы (Субъективное мнение): их не много, т.к. фото явно максимальной, хоть и на МКПП, а может и не существующей комплектации, а может комплектации не для России

- дизайн экстерьера и интерьера на любителя, но мне нравится

- появление дизеля

- кнопки попогрея переехали в более удобное место

- убраны верхние бардаки

- система старт-стоп, ЖК, кожа на руле и дверных ручках

Минусы:

- появился тоннель между сиденьями

- убрана неподвижная ступица

Из замеченного:

- лючок переехал на другую сторону (если фото не перевернутое)

- диски на 5 болтах

- повторители поворота на зеркалах

- управление климатом теперь только о водителя?

- визуальное отсутствие "дырки" для дисков предполагает AUX, флешка/USB или чейнджер

Изменено пользователем SBSergey
Ссылка на комментарий

И если верить описаниям на сайтах автомобильных - теперь толь шестиступка МКП и робот.

Если действительно так - следующая моя машина явно не эта.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

SBSergey, цитата "и в сочетании с 6-ступенчатым вариатором" - это лохи писали, а не автожурналисты.

У вариатора нет ступеней, только виртуальные.

А учитывая упомянутое количество - речь явно про EGS, там именно что 6 передач.

 

Вообще спору нет, интерьер вперед шагнул нормально так, розеточки на 230 вольт и тому подобное.

Но если не будет нормального автомата - пусть идут в жопу ровным строем.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128581&SECTION_ID=5093

 

Уже и обзор есть.

 

..."Осенью европейцам предложат турбодизель 2.0 BlueHDI (150 л.с.) с системой мочевинной нейтрализации, отвечающий нормам Euro 6. И только через год на C4 Picasso появится традиционный шестиступенчатый «автомат».

 

Как все это работает на деле? У европейских дилеров новый Citroen C4 Picasso появится уже в июне. Чуть позже увидит свет семиместный Grand C4 Picasso. Но до России однообъемники должны добраться лишь в начале следующего года."...

 

Ждемс...

Изменено пользователем OlegNG
Ссылка на комментарий

а верхние опоры-то передней подвески на новой платформе уже крепятся как положено... :)

уп-сс, немного припозднился, ссори

Изменено пользователем GrandPapa
Ссылка на комментарий

..."Осенью европейцам предложат турбодизель 2.0 BlueHDI (150 л.с.) с системой мочевинной нейтрализации, отвечающий нормам Euro 6.

 

Ох ребята , не спешите брать именно этот дизель для Росии -2.0 BlueHDI (150 л.с.) с системой мочевинной нейтрализации

С системой AdBlu очень много проблем в нашем не весьма теплом климате. Чувствую это проблема будет пострашнее пневмоподвески и сажевого фильтра вместе взятых.

Или такие дизеля вообще не будут поставляться, либо годика этак через 2.

Вы хоть представляете где , на каких заправках можно будет заправить качественную мочевину? ))))

 

 

По коробке - хотелось бы конечно пояснее что бы производитель растолковал.Что и в каких комплектациях будет доступно.

 

New Citroën C4 Picasso фото

тут на странице смотрим 19 фотографию.

Вот и коробка "автомат" и подрулевые переключатели на месте.

Жаль, что не осталось прежнего руля (

Ссылка на комментарий

Rema EE, на 19 фото как раз и не автомат, а робот.

Положения P нету.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Радует, что селектор робота остался на своем месте, не радует отсутствие верхних бардачков и неподвижной ступицы. И насчет ровного пола пока не все ясно. Консоль с розетками явно будет мешаться. А мне кажется, или ящик между передними сидениями съемный?

Ссылка на комментарий

Ступицу да, гады прикончили. И ящики сверху. Еще угробили холодильник центральный - судя по фоткам туда перчатки теперь только и влезут.

Ящик съемный, точнее это видимо опция - либо он есть, либо его нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На фотке с открытым холодильником с правой стороны торчит какая-то приблуда с лого ситроена.Это чип-ключ?Т.е. чтобы завести машину,надо открыть холодильник,вставить чип-ключ и нажать кнопку "старт"?Или я не прав?

Ссылка на комментарий

не стоит строго судить по фото...думаю в живую намного все будет интересней...

наши пикасики тоже раньше были чужды взглядам...и на картинке не так он был выразителен как в жизни...

а на деле...огонььь *)

Ссылка на комментарий

На фотке с открытым холодильником с правой стороны торчит какая-то приблуда с лого ситроена.Это чип-ключ?Т.е. чтобы завести машину,надо открыть холодильник,вставить чип-ключ и нажать кнопку "старт"?Или я не прав?

 

Вчера просматривал видео с презентацией Пикассо 2013 и вроде в этот "чип-ключ" вставляется сим-карта для интернета...

 

Что-то типа 3G-модема...

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d1Je2vlYqsA#!

 

ссылка вот

Ссылка на комментарий

Машина очень понравилась.Интересно,клиренс будет меньше или такой же,как у нынешней модели.Живьем увижу только летом.Кстати,на каком-то английском сайте указана цена от 23000 фунтов.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, машинка стала меньше, и внутри, и снаружи. Возможно, я ошибаюсь, и дизайнеры сделали очень сбалансированную форму, что позволило на картинке увидеть более игрушечный автомобиль. Когда вышел первый Пикассик, его эргономика, салон, внешний вид и набор опций, а также некоторые технические характеристики, как мне кажется, чуть опередили свое время. Да и сейчас, человек впервые попавший в салон, восклицает "Какой простор!", "Сколько света!", "Вот это автобус, а снаружи не скажешь!". Видимо, та жа ситуация будет и с новым авто: слишком уж он "напичкан", эргономичен, да и несколько неординарен! Мы-то, Пикассоводы, уж знаем об этом!

Очень понравилось, что регулировку подогрева сидений наконец - то поставили на место. Нравится: отделка (не говорю о кожаном салоне);

качество материалов, судя по картинке, стало только лучше;

сделали возможность перекрыть совсем воздуховод на задних стойках;

панель приборов снова в центре;

к эргономике панели и расположению кнопок практически нет замечаний.

Говорить о технической составляющей пока рано! Думаю, инженеры сделали изменения в подвеске, двигателе и трансмиссии в лучшую сторону!

Ссылка на комментарий

двигателе и трансмиссии

 

Да щаз, ага ))))

Движки и трансмиссии - прежние :diablo:

 

Размеры внешние стали меньше в некоторых местах, но это "меньше" укладывается в 40 мм - фигня.

Салон скорее всего остался прежним.

 

Вот только багажник, если судить по фото, какой-то не такой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну спинка (пластиковая часть сзади) со столиком - абсолютно идентична старой. С чего креслу стать другим? Хотя конечно это будет адский прокол ситра ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Задние фонари другие.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Правильно, потому что первые что показали - от Турана/Табурега.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это что за подковы? :girl_devil:

Похоже, что будут ставить камеру заднего вида, а то установленные датчики полмашины не увидят

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...