Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso 2013


Рекомендуемые сообщения

Так модет вообще ну ее эту сигнализацию? Иммобилайзер и центральный замок есть - и достаточно.
Посмотрел сегодня на свежие фото салона (не отфотошопленные) - черная и серебристая ткань. Такой же и салон - выглядит все это крайне просто и дешево. Походу нужно заказывать или ткань черный +беж ткань или черная ткань + бежевая кожа.

 

Еще вопрос - насколько хороши штатные ситроеновские покрышки? Будет ли целесообразно покупать вместо штатной резины именитую-хваленую?

Sent from my MB855 using Tapatalk 2

Изменено пользователем Dragoon
Ссылка на комментарий

@Dragoon, смотри: штатная сига стоит примерно 2500 гривен (10 000рублей) - я не помню нынешние цены, а нормальная российская сига типа пандора или МС с установкой выйдет под 30 000. НО пикассин машина новая и официалы-сигнализаторщики ее не знают, так что риски с установкой тоже есть. а да! для примера: в 2009 году я ставил пандору на свой пыжик 308, так вот один из официальных диллеров/установщиков пандоры отказался мне ее устанавливать, мотивируя тем, что машину не знает. 

и еще случай по поводу ЦЗ и иммо: я когда забирал пыжик из салона то на ключ от него срабатывала сигнализация у рядом стоящего новенького то ли партнера, то ли боксера 

 

так что решай сам, что тебе нужнее:  кустарщина, датчик удара и 2 брелка или обычная сигналка или просто иммо

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

только что бараны из ПСА в русской страничке Фейсбука намекнули на лето((((( не удивлен, почему у ПСА такие "продажи"

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

И Вконтакте тоже самое написали. Может имелось в виду, что летом в отпуск на новой машине. Т.е. к лету уже придут первые заказы.

Ахренеть можно, если летом только начнут продавать. Во всем мире еще осенью продажи начались.

Ссылка на комментарий

вот вот. на лето машины весной покупают((( а лето у нас начинается с 1 мая

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
Ксару пикассо продавали параллельно с с4п и ничего

 её в самой стоковой комплектации продавали 1,8 механика, если не путаю, даже молдингов на крыше небыло

 

 

Просто дофига еще "старых" машин в наличии, вот и ждут пока раскупят.

пусть дальше ждут... пока ждать будут выйдет новая зафира

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

пусть дальше ждут... пока ждать будут выйдет новая зафира

 

 

 

посмотрел я на  зафиру новую, из плюсов  :

удобно сидеть водителю и пассажиру, огромное лобовое стекло ( содрали с пикасика, даже шторка сдвижная есть ))), с небольшой разницей, шторка целиком  сдвигается на всем стекле, а не как в пикасике раздельно) , на 2 ряду  сидеть просторно НО, начинаются минусы:

спинки у седений не отклоняются вообще, сидишь по стойке смирно, пассажир сидящий на среднем сидении упирается ногами в бокс с подлокотником для переднего сидений, а это  пипец как не удобно.

на 3 ряду вообще сидеть невозможно, если только дети лет 7-8, ноги просто некуда девать.Можно конечно сдвинуть 2 ряд сидений, но тогда там сидеть не реально, можно конечно извращаться, но на кой   такие мучения если всем должно быть удобно сидеть. 

В отличии от грандпикасса на 3 ряду у меня сидят старшие дети , а у них рост под 180 ))), и на 2 ряду тоже сидят все с удобствами.

ab223063.gif
Ссылка на комментарий

WallRock, все проще: Зафиру пошел и купил, а за пикассином пошел и НЕ купил вот и все плюсы и минусы)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Пользуясь скачком курса за неделю дилеры подняли цены на новый пикассо - например конфигурация что я себе выбрал подорожала на 5 000 долл.  :russian_roulette:

 

В Украине в салонах будут предлагаться к продаже базовые конфигурации C4P (по салону - максимум кожа+тряпка), полностью кожанный салон и прочие опции из ексклюзива - только на заказ. Так что пощупать здесь не удастся.

Первую партию в салоны (не заказ) обещают к 1 апреля.

Салоны доступны только те что в прайсе (серая тряпка, двухцветная кожа+тряпка, двухцветная кожа), двухцветную тряпку (черный + беж), равно как и опции присутствующие для европейцев (но которых нет у нас в прайсах) - нельзя заказать даже за доплату. Учитывая тот факт что машины собираются на одном заводе - странно, но факт.

Ссылка на комментарий

Когда в 14 декабря 2013 года официально были объявлены цены на новый пикассо и стартовал приём заказов цены в гривнах пересчитывались по курсу 8,18грн за доллар, базовая версия стоила 214200грн., сейчас пересчёт идёт по 9,00грн и эта же версия стоит 235800грн.

Ну, а в долларах она как стоила  ~26200$ так и стоит :), но радости это не приносит, т.к. зарплата в гривнах.

Ссылка на комментарий

 

 

Первую партию в салоны (не заказ) обещают к 1 апреля.
не травите душу)) 

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Переговоры с автосалонами по новому c4 picasso приходят в заключительную фазу - торгов. Что реально выторговать, какой величины финансовую скидку, допы, ТО?

Выхожу на то что штатеую сигнализацию заказывать не буду (все салоны про нее говорят что за ее цену почти ничего в ней нет - лучше нормальную стороннего производителя).

На форумах хвалили питерские Magic Systems и Альтоника. Что посоветуете для ситроена?

 

Для ситроена посоветую сигналку под названием "никакая". :) Потому что нахрен никому не надо угонять ситроен.

А как дистанционная открывашка нужна только штатная сигналка. Потому что только она нормально сможет реализовать

дозакрытие окон, складывание зеркал и дистанционное открывание (поднятие) багажника! Если штатной сигналки не будет,

то и этих функций может просто-напросто не быть совсем и никакой сигналкой их не сделаешь за вменяемые деньги.

 

Если же, тем не менее, очень хочется что-то сверху навесить, то я бы ставил Pandora DXL, как наиболее совместимые с CAN-шиной.

К MagicSystems MS-600 (которой уже скоро 15 лет будет, а нового ничего они не сделали) надо CAN-модуль.

У Альтоники вообще ничего хорошего нет в ассортименте и качество - среднее (они нам делали платы по контракту).

Еще вопрос - насколько хороши штатные ситроеновские покрышки? Будет ли целесообразно покупать вместо штатной резины именитую-хваленую?

 

Да куда уж именитее-хвалёнее, чем Michelin Energy?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Да куда уж именитее-хвалёнее, чем Michelin Energy?

Судя по отзывам на торможении она - гуано.

Но не суть - чел явно задал дурацкий вопрос, потому что по поводу резины всегда будет холивар.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

на пикассо штатно примаси

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Spirit, смею предположить, что Dragoon нынче явно не до новой машины((

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Да с вашими событиями в городе о новой машине вообще глупо думать((( печально. Желаю, чтоб все там у вас наладилось поскорее)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Да с вашими событиями в городе о новой машине вообще глупо думать((( печально. Желаю, чтоб все там у вас наладилось поскорее)

Спасибо.

В городе уже все в порядке. С экономикой и жадностью диллеров - вот что плохо.

"Моя" комплектация из 290 тыс. грн. ($35 800 старый курс) тогда на сегодня уже стоит 422 180 грн ($44 440 текущий курс). Т.е. за месяц цена увеличилась на 132 тыс. грн. (14 тыс. долл. по текущему курсу). Деньги собирал в гривне :(

Теперь если и буду что-то брать - это Ford B-max. 

Ссылка на комментарий

Попробуйте сами влезть в шкуру бизнеса в период нестабильности.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...