Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Знакомства владельцев DS4


rossstik1

Рекомендуемые сообщения

Почитал... Ну чисто на любителя... Кому то нравится Паджеро, кому то Приора... Насчет "провалов" при обгонах и ускорениях все решается привыканием к кикдауну на этой коробке ... у меня короткое резкое нажатие на газ, сбрасывает 1-2 передачи и машина резко ускоряется. Такая привычка появилась после Сузуки-Лиана, там такая же байда с ускорением. В общем хотите ездить быстро и динамично -берите механику, не один самый модный автомат ее не обойдет (Порш-Кайен-Панамера не в счет :-))))) Насчет подвески согласен, по брусчатке -ЖЕСТЬ, но часто ли мы на брусчатку попадаем? Насчет колеи и камешков-не согласен, специально бросал руль и смотрел за поведением машины... до 90 км все в норма , после не пробовал, да и думаю не стоит на сотне руль бросать :-))) В зеркала кстати, вижу все. Справа мертвая зона небольшая. Видимо вопрос настройки зеркал.

Изменено пользователем Polaris
Ссылка на комментарий

Прочитал, даже не знаю с чем согласиться. С резиной, что в колее себя ведет непонятно, то это только с непревычки ездить на широкой и странно, что он за 5 000 км не превык. Шумоизоляция для меня превосходная. АКПП у нас адаптивная и должна подстраиваться со временем к стилю вождения. Вообщем отзыв не о DS.

Ссылка на комментарий

rossstik1,

 

вот текст отзыва:

Авто для стройных пенсионеров. Дедушка и бабушка спереди, малолетние внуки сзади и до ближайшей деревни. Для наших дорог после ремонта, но до нанесения разметки, ибо передние колеса на полосках уводит, а задние на них гремят. Для дальних рейсов не пригодно, полопаются барабанные перепонки, руки устанут удерживать авто, шея затечет, глаза устанут ловить автомобили из правой полосы. Авто не едет и не управляется.

Чтоб понять, насколько данный авто плох, проложите маршрут тестдрайва с Лубянки через Ильинку в сторону Красной площади. На брусчатке станет ясно всё, что я пытаюсь до вас донести- и по рулевой, и по подвеске, и по шумке, и по уводу с траектории, и по тормозам (на пешеходных переходах), и по ускорению (при выезде на мост)...

Опыт владения полтора месяца и 5200 км, средняя скорость 31км/ч, средний расход бензуса 10,2 л.

 

Достоинства:

• Высокий. Посадка удобная. Своё положение кресла найти можно. Обзорность вперёд хорошая. Обшивки, обивки, подсветки и вся прочая эргономика на высоком уровне. Крутилки и нажималки на своих местах. На передних сиденьях комфортно. Отдельно про седушки. Тканевая серединка и кожаные боковинки- очень функционально.

• С ходу ускорение отличное, шестиступный автомат понимает, чего от него хотят.

• Подвеска уверенно удерживает авто в поворотах даж на высоких скоростях.

• Всё, что имеет режим «авто» работает надёжно и предсказуемо. Авто стекло чистит в зависимости от интенсивности дождя, авто свет- включается в зависимости от освещённости, авто климат- от установок… Круиз круизит, парктроник паркует…

• Самое главное- есть в наличии у дилеров.

 

Недостатки:

• К малюсенькому салонному зеркалу заднего вида нужно привыкнуть. Не удачное и наружное правое зеркало, его мало. Авто из соседней полосы пропадает из поля зрения целиком. Осторожненько при завершении обгона!

• Турбопровал на низАх. Не яма, а именно провал. Чтоб тронуться или ускориться с малых оборотов придётся прилично подождать. Эта секунда может дооорого обойтись. Осторожненько при начале обгона и других перестроениях!

• Ооооочень долго держатся высокие обороты после отпускания педали газа после интенсивного разгона. УжЕ ускорился, ужЕ обогнал, нога с педали, ужЕ всё, ужЕ и притормаживаю, а обороты как будто залипли в районе 5 тыс.

• Табуреточная задняя подвеска. Ямка, лючек, бугорок и т.д. преодолеваются с жутким ударом. Передняя- терпима.

• Жуткая вибрация руля вправо-влево при медленном наезде на препятствие типа лежачего полицейского, камушка… дорожной разметки. На высокой скорости- это уход автомобиля с траектории. В колею вообще лучше не попадать, поведение авто при выходе из нее непредсказуемо. Осторожненько! Не выпускайте руль из рук ни на мгновенье! На наших дорогах ямка или камень может быть даже на свежеотремонтированной трассе.

• Тормоза- проблема сзади едущих, и тем не менее... При малейшем касании педали авто встаёт как вкопанное. Свободный ход педали есть, но он после оттормАживания. Авто ужЕ остановилось, а педаль ещё на столько же уходит в пол. При отпускании педали неприятный скрежет, к.м.к. колодки болтаются в суппортах.

• Шумоизоляция никакая. Гул в салоне от колёс, бум-бум от подвески, скрип-скрип от колодок, клац-клац от камней об днище… Как будто голый металл по кругу.

• Высадка пассажиров с заднего ряда сидений. В принципе это их проблема, я покупал авто для двоих. Но этот недостаток имеет место быть. Климат тож на зад не выведен, обдуваются только передние сиденья. И окна там не открываются. Зато на приличной скорости и открытых передних окнах в уголок задних набиваются насекомые. Удалить их от туда ооооох как проблематично.

• Кожу (кирзУ) передней панели лучше не трогать, останутся пятна как на замше и разводы. Тож самое с черной вставкой двери над ручкой. Пластмаски в районе заноса ног в салон тож мАркие и трудно очищаемые.

• Так и не смог найти комфортное положение крутилок обдува от климата. Чтоб и прохлада была, и в морду/грудь не дуло.

 

у меня одна знакомая купила кашкая.. говорит, классный авто.. высоко сижу, далеко гляжу, быстро еду, тишина...

только говорит свет говно полное.. представляете гламурная блонди изрекает: говно полное.. я в шоке... машина 1,2 ляма.. как такое может быть.. поехали ночью кататься.. едем... свет и вправду говно ))) светят метров 5-10 перед машиной.. на 120 км/ч ездить просто страшное..

 

ну вы уже догадались да? корректор был перекручен в самый низ. что это такое она не в курсе была.. выставил ей в нормальное положение, полный восторг! и мне благодарность :air_kiss:

 

так собсно и товарищ писавший отзыв.. "вы просто не умеете им заниматься!!!"

 

ЗЫ пра тормоза.. спасибо надо сказать, что такие хорошие тормоза.. и пользоваться ими надо просто научиться и привыкнуть.. опять же у пенсионеров сидящих впереди сил то уже мало.. вот для них такие крутые и сделали..

 

короче просто лень спорить по каждому пункту.. либо товарищ пересел с панамеры... либо просто претензии большие.. тогда зачем покупать было? или подарили а подарок не люб?

Ссылка на комментарий

rossstik1,

 

вот текст отзыва:

 

 

Может человек с самокатаопересел?Явно,здесь что то перепутано.

 

6.4 На форуме запрещен оверквотинг. Т.е. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима и удалять из цитаты фотографии. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

6.4 На форуме запрещен оверквотинг. Т.е. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима и удалять из цитаты фотографии. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

 

Привет!Не в обиду сказал.Но что то совсем не понятное с машиной.

Ссылка на комментарий

Пересел с ММС Галант еа5а 1999 г.в., 163 л.с, АКПП. Он умер на пробеге 400тык. Основные сравнения с ним. Разгонялся, тормозил, не гремел, не дёргался, тишина, равномерная прохлада по салону... У DS4 с ним сравнимо поведение в поворотах на высокой скорости и вменяемость АКПП. Есть и преимущества– зеркала и боковые окна в ненастье не так сильно заси...раются штатная оптика лучше, шумка моторного отсека, ну и клиренс, конечно.

Покупал на свои трудовые. В спешке (не могу без авто, был в наличии). Понравился внешне, не такой как все нынешние близнецы. Ожидал от новинки рынка нового позитива.

С бУханием при включении коробки не у меня одного проблемы, с зависающими оборотами тоже. На шестой тысяче стали бить тормозные диски, на седьмой загремел салон где–то сзади справа. Периодически стал просить проверить ближний свет.

Вот как–то так, если в двух словах. Продолжаю наблюдения )))

Ссылка на комментарий

Сегодня появилось хатактерное для прямого впрыска клацание. На японском GDi это повод обратиться к Меку&Ко :(

Бензин 95 экто с постоянных заправок, если чё. Масло не менялось.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за нарушение п.6.4! Я с телефона, там не так просто что-то найти, тем более выделить и удалить...

 

Привет!Тут у многих такие проблемы.Не в темы пишут.Просто не очень удобно.Все пишут приветы друг другу и пожелания и вдруг выскакивает сообщение:У меня там такая та фигня,не так работает.:-D

Ссылка на комментарий

Здесь тема где знакомятся владельцы ДС а не обсуждают его, админу куды смотрит?)

 

ammc:

Зачем покупали при спешки новый авто ???? купить новый уже показавший себя годичной-двух годичной давности. 80% из того что описали не согласен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...