Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звон при разгоне


lisiy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Авто- Берлинго 2000г.,1.8L, 8 клапанов, пробег по приборам 192000км.(XU7JB)- купил Б/У 3 года назад.

Проблема в том, что при наборе скорости (чуть в гору или на обгоне) появляется металлический звук. Появилось сильное желание от звука этого избавиться.

Заливал разный бензин и 92, и 95 , разницы почти нет. Пробовал менять свечи.

Ездил к разным диагностам, все говорят, что всё в порядке, ошибок нет, только угол опережения зажигания постоянно прыгает от 0 до 20 на холостых, хотя авто забодится с пол дрына и едет норм.

В последний раз решил заехать к официалам в Минск(я где-то читал, что они могут поменять начальную точку отсчёта угла зажигания), в результате после первой компьютерной диагностики(на новом компьютере),

проверки меток ГРМ и компьютерной диагностики на старом компе выяснили, что стоит у меня блок управления не с Берлинго , а с Ксантии или Ксары - точно не помню.

Сказали , что вот она причина , но этот блок можно перепрошить под мою машину , но они этим не занимаются.

Сейчас нахожусь в поиске человека, который бы помог решить данную проблему. Для начала хочу снять сам блок,чтоб глянуть на его модель, да страшновато- боюсь повредить.

Может у кого-нибудь есть ещё какие-нибудь соображения.

Буду благодарен за дельные советы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Значит нет ничего страшного в том,что блок из другого авто? Главное,что двигатель тот-же !?

 

А почему датчик именно с волги - дешевле или характеристики более подходящие?

и где его искать на двигателе, в каком месте крепится?

Изменено пользователем lisiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...