Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Низкий гул при движении на скорости. 1.6 hdi


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Не нашел пока ответа. Имею гранд дизель 1.6 Появился гул низкого тона на высокой скорости (от 60 км и выше) Поддомкрачивал машину, крутил и качал колеса, ничего визуально и на слух не выявлено. Пробовал послушать при движении с опущеным стеклом, но из-за шума воздуха не услышать ничего. Кто-то с этим сталкивался? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

От положения педали газа зависит?

От скорости?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

у меня тоже гранд дизель 1.6 и та же проблема была!

думал на подшипники... оказалось когда подняли на подъёмнике, покрутили колёса и внимательно на них посмотрели то оказалось, что они неравномерно изношены-истёрты - поверхность при прокрутке колеса из-за стёртостей гуляет. хотя отбалансированы нормально и не раз. мишелин штатные. колёса "квадратные" из-за износа. когда купил новые зимние покрышки (как раз перед прошлой зимой)- низкий гул исчез.

правда сейчас опять гул начал появляться как заменил летнюю на зимнюю. почувствовал сразу гудение. уверен, что гул из-за износа и качества покрышек - на этой начинающей гудеть прошёл 20-25 тыс.км и покупал дешёвые видимо невысокого качества (гиславед шипы)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...