Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Чего то я так посмотрел по темам и увидел, что очень много людей появляются на форуме исключительно с проблемой. Получив пару советов или помощь или пароли в магазинах и сервисах тут же исчезают до следующей проблемы. Не хорошо товарищи. Не хорошо. Пойду с предложениями в соответствующую тему

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я за большой-большой бубен! Чтобы далеко слышно было, когда пули отливают!

ура - нас уже 2 е :))

я думаю,что каждый съездивший на сервис к од будет солидарен с нами :))

п.с.

а там,вместе глядишь и найдем подходящее диагностическо/ремонтно/руковыпрямительное средство

Ссылка на комментарий

lifter """""что очень много людей появляются на форуме исключительно с проблемой. Получив пару советов или помощь или пароли в магазинах и сервисах тут же исчезают до следующей проблемы."""""""

"""""Может кто знает подскажите....

Как быстренько можно поменять загран-паспорт ( не охото ждать цельный месяц!)""""" 

 

А то-что касается моего вопроса, так я подумал может кто недавно паспорт менял и какието новшества нашего государства знает, чтоб не ждать цельный месяц!

Что касается меня..... ;) так яб с удовольствием.... и на встречу ситроводов..... и на виштынец.... махнулбы, но увы я на работе и с Норвегии оно как-то далековато будет ездить... :(

 

А вот проблемы других мне тоже интересны ( если в моих силах всегда рад помоч, даж безвозмездно !) когда идет обсуждение одной из " проблем..." всегда узнаешь для себя много нового и интересного.  Еслиб не было этих так сказать " проблем .... вопросов..." на форуме былобы " тише..."  на 30-35 %  ( это лично моя точка зрения!!)

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Загранпаспорт я менял через Госуслуги.ру. Никаких очередей и удобно - приходишь в заранее назначенное время, 3 минуты и ушел. Изготовление паспорта 3-4 недели и с этим ничего не поделаешь. Хотя раньше вроде можно было официально доплатить за срочность. Но это ВРОДЕ. Надо узнавать в ОВИРе.

 

По поводу совета на форуме - да не проблема. Только все мы основываемся на своем горьком опыте и таком же опыте друзе-товарищей-знакомых. А отношение некоторых к форуму сводится исключительно к тому, чтобы получить ЛИЧНУЮ выгоду ничего не давая форуму. Вплоть до того, что мы тут Гугл ворошим, знакомым звоним, свои проблемы вспоминаем (хотя хочется забыть о них) и т.д. для того чтобы человеку помочь, а он получив кучу советов, адреса вменяемых сервисов и т.д. просто исчезает даже не отписавшись о том, как решилась (если решилась) проблема. И возвращается только для того, чтобы опять спросить. Или не возвращается. А на его место приходит другой с теми же вопросами и начинается все сначала. Надоело. И от себя лично заявляю. Новичкам советовать ничего больше не буду на форуме. Приедут на встречу - другое дело. И то. Один раз - не форумчанин. 

Но не буду говорить что одни только новички такие ..... ну скажем "нехорошие". Поведение "старичков" иногда заставляет задуматься о том, что сами виноваты в том, что некоторые больше одного раза не приезжают. Вот вам последний случай:

Татьяна, у которой машина не заводилась, а потом сама завелась. Человек приехал. Привез с собой стол, чай, мед, блины... Троих детей малолетних. Решила отблагодарить клуб за сопереживание в трудную минуту. И что сделал клуб? Поели, поговорили о своих насущных делах и уехали дружным  стадом. А мамочка с тремя детьми мелкими осталась одна складывать пожитки. Хорошо задержался, так хоть помог ей довольно тяжелый (для женщины) стол в машину загрузить. И после этого она еще раз приедет? Я бы не приехал.

И это не единичный случай.

Вот такое у меня сегодня настроение. А задуматься стоит всем.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Привез с собой стол, чай, мед, блины...
 

 

Опа... это когда было?

 

 

 

Поели, поговорили о своих насущных делах и уехали дружным  стадом
 

 

стыдоба... 


 

 

Как быстренько можно поменять загран-паспорт ( не охото ждать цельный месяц!)""""" 
 

 

в ОВИРах есть платная услуга. недели за две организуется, надо звонить в свой по месту жительства узнавать.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

И от себя лично заявляю. Новичкам советовать ничего больше не буду на форуме.
Дедовщина!!! =D

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

"Татьяна, Привез с собой стол, чай, мед, блины...""   
""И что сделал клуб? Поели, поговорили о своих насущных делах и уехали дружным  стадом."""     ((((   applause )))))

Согласен со всем выше сказанным!!! Задуматся нужно не только  Нновечкам ... но и   "Старичкам..." !!!!!!!!  Я б не приехал!!!!

А за ответ по повуду загран паспорта...  ОГРОМНОЕ СПАСИБО  

lifter  and  Corwin39 !!!!  
ab240980.gif
Ссылка на комментарий

 

 

По поводу совета на форуме
Саша, придется смириться с тем, что есть активисты-альтруисты, а есть халявщики. Всегда и везде. Я очень тебя понимаю. Иной раз самой после очередной организации приходится валерьянкой отпаиваться. Ну ничего ты с этим не поделаешь. Ставить новичкам жесткие рамки тоже не стоит, все-таки доброжелательная атмосфера - лучшая реклама для клуба. Мне кажется, должны быть какие-то лайтовые пожелания, обряд вступления. Но принуждать кого-либо к активному участию нет смысла, ибо у каждого свои приоритеты. Просто помни: ты не обязан тащить на себе все и вся. Есть желание и возможность помочь - ради бога! Нет - не ломай свое личное пространство ради малознакомых людей. Просто проще как-то что-ли... Иначе дойдет до того, что и меня скоро расстреляете за прогулы=)

@20FENIKS14, есть еще вариант через МИД для юр. лиц, нашим сотрудникам делают за 1,5-2 недели. Но он далеко не всегда оправдан и не знаю, подойдет ли тебе...

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Значится так, предлагаю ввести дежурство по блинам.

И каждую пятницу ответственный старичок привозит с собой стопку (Фрейд молчать!) блинов.

Чтобы новичков встречать "с пирогами"!!!

Ссылка на комментарий

sunnyanny  """есть еще вариант через МИД для юр"""

Спасибки ;) 

Попробую и тот и другой, варианты !  Я домой приезжаю в первых числах декабря и хотелосьбы " Из... вернутся..." и успеть поменять паспорт до Н.Года  Это хорошо если за определенную плату можно ускорить процесс...

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Я домой приезжаю в первых числах декабря и хотелосьбы " Из... вернутся..." и успеть поменять паспорт до Н.Года  Это хорошо если за определенную плату можно ускорить процесс...

 

«Паспортно-визовый сервис» ул. Фрунзе, 6.

Часы приёма: понедельник — пятница с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Суббота с 9.00 до 13.00.

Телефон для справок: 759162.

Загран обещают за 17 дней, стоить будет в районе 4 рублей.
Ценник отвратительно негуманный, но с учетом предновогодней суматохи вариант самый приемлемый, имхо.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

это когда было?

две недели назад

 

 

Дедовщина!!! =D

Нет. Другое.

Ладно, перефразирую: Ответ на большинство вопросов будет "В сервисе были?"

 

Но принуждать кого-либо к активному участию нет смысла, ибо у каждого свои приоритеты.

Никто не принуждает. Только спрашивая "Где нормальный сервис?", "Где запчасти подешевле? и т.д. и т.п.  и получая ответы не плохо хоть иногда говорить "Спасибо" и "У меня было ......"

 

И каждую пятницу ответственный старичок привозит с собой стопку

А потом судорожно собирает монатки в машину когда все уехали?

 

 

Иначе дойдет до того, что и меня скоро расстреляете за прогулы=)

Ты хоть на встречах бываешь редко, так на форуме есть. И взять @20FENIKS14. Он вообще в другой стране. А на форуме есть. А вот с десяток пользователей, зарегестрированных 6-10-12 месяцев назад и имеющих 5-7 сообщений с активностью раз в несколько месяцев когда у НИХ ВЫЛЕЗЛА ПРОБЛЕМА, исключительно на мой взгляд, не должны рассчитывать на  те самые "печеньки". И к таким я не поеду помогать если попросят. Есть моменты когда человек не может быть ни на встречах, ни на форуме. Мы это знаем и понимаем. И таким помогаем. Это я про Трунчика. (если нельзя на личночности, то скажите исправлю или Сир пусть удалит). Бывает по разному. Но не поверю я что у всех так.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

доля здравого смысла тут есть, причем хорошая. плохо, когда не отписываются о проблемах и о методах их решения, если нашли, очень плохо.

 

я вот к примеру встретил с поселка парня на гранде, он был у нас 1 раз, на форуме нет, который уже плюется с Женькиного сервиса, и у него такая же проблема как у трунчика.

 

плохо, когда народ не активничает хотя бы на форуме.

 

но, тем не менее, созданная база помогла нам при общении с потенциальными партнерами, в качестве аргумента (кол-во народу)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

вот стоило только в гвардейск съехать , спасти тюрьму №3 от информационного ваакума, так тут чуть не подрались, а меня чуть из списков не вычеркнули :)))

все буду теперь с телефона всегда онлайн :)))

п..с.

с саней(лифтером) согласен - иногда обидно, что потратив эннное кол-во времени на поиск решения - в ответ ни спс ни нифига ответа. ну на эту тему можно философствовать долго - всеравно каждый решает для себя сам

Ссылка на комментарий

 

 

я вот к примеру встретил с поселка парня на гранде, он был у нас 1 раз, на форуме нет, который уже плюется с Женькиного сервиса, и у него такая же проблема как у трунчика.

 

Если плюется, то зачем ездит? Не хочу никого защищать. Да косячат. Да не перезванивают. Но, извините, проверяйте работу. И если не устраивает то требуйте исправить. Все равно не устраивает - не везите авто в ремонт к нему больше и все. Найдите другой сервис. За 4 года что езжу к Женьке - ни разу не отказался исправить если были недоделки. И ни разу не возникло желание сменить автосервис.

И когда на форуме пишите о том что не перезвонил, то уточняйте КТО обещал. А то кубинец наговорит а виноват Женька.  Да и нет звонка, позвоните сами. Все кто был видел что у него завал. 

И еще, не помню кто, но было что-то примерно такое "выкатил ценник ого-ого-го и никакой гарантии что поможет". А в другом сервисе,возможно, про никаких гарантий вообще не сказали бы ничего. Просто сделали бы и взяли деньги. А потом разбирайся кто виноват. 

На последок:  НИКТО НИКОГО ЗА УШИ ТУДА НЕ ТЯНЕТ. Сами все решают куда ехать. Отзывы все на виду. Ну и чем меньше туда приедет недовольных, тем больше шансов у довольных оставить авто в удобное время. Вот такое мое мнение. Кто не согласен - готов продолжить дискуссию. Но предупреждаю - я "упертый баран с которым спорить бесполезно. Все равно останется со своим мнением" (цитата)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, я так, для примера привел.

 

 

 

И еще, не помню кто, но было что-то примерно такое "выкатил ценник ого-ого-го и никакой гарантии что поможет"

 

у Трунчика это было. у Этого человека была та же проблема, при том, что Женя сказал, что надо тоже самое сделать и поможет. сделали. не помогло. как то так. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Насколько я помню Трунчик была отправлена покататься. После было сказано - мне не перезвонили я туда ехать не хочу. Любой нормальный человек подумал бы что все нормально. Если мы говорим о разных проблемах, то сори. Но не думаю что твой знакомый тоже бенза вместо дизеля залил.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

нее, там ситуация была другая: после замены датчика за 5000 + работа у Жени проблема у нее не исчезла, а покататься она уже была отправлена Вадимом, у которого она была после.

 

и от знакомого я услышал историю трунчика 1 в 1. те же ошибки, симптомы и т.д.

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Перечитал про то как глох ситр у Трунчика и замену "Какой-то фиговины за 5000" и про упоминание "одного соклубника".

 

 

 

 

trunchik сказал(а) 11 Сен 2013 - 2:23 ПП: А я вот не знаю уже куда податься((( Мальчик мой так и глохнет,правда сейчас стал НАМНОГО реже,но всё равно..У Жени  ковырялся его кубинец,ковырялся,заменили какую-то фиготовину за 5.000....а машина опять глохнет... в итоге отправили меня поездить и обещал перезвонить,но так и ждём уже недели три его звонка((( Поехали к Вадиму,он тоже ковырялся,вроде нашел причину в реле каком-то ,которое где блок предохранителей стоит ,тоже отправил кататься...теперь вот думаю,куда податься и что делать((((  
 

 

Не забывай - не за долго до этого она (муж ее) бенза влила (влил).

И Вадим ей тоже не помог. Помогла "замена воздушного фильтра". На мой взгляд это совпадение. Прочистилось где-то что-то, мозги на место встали, или еще чего. 

И что мешало сказать это все  сразу и Евгению, а не спустя 3 недели на форуме? Повторюсь: если человек уехал и не вернулся с претензией - значит у него все хорошо. А значит лечить такие симптому так, как лечили у того, у кого все хорошо. Потому твой знакомый и рассказал тебе историю один в один. И про то что денег натратил а не помогло. 

Опять вернулись ко вчерашнему моему "легкому негодованию". Почему бы не отписаться сразу. Так ладно не сообщили на форуме, так еще и в сервис с претензиями не обратились. А спустя месяц - на тебе. А за месяц еще один так же попал. А самое интересное, что Женька, скорее всего, даже и не знает о том что у Трунчика изменений никаких.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

тут я пожалуй плюсану, около слов, что не отписалась, но были и другие косячки, но там тоже проблема в том, что не отписались.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Из таких вот "косячков" зачастую общее мнение у человека складывается. А мне, как человеку пользующемуся услугами, и как человеку посоветовавшему (А не далек тот день когда будет фраза на вроде "И кто мне посоветовал?") этот сервис остальным просто по человечески не приятно слушать и читать о том как винят одного за косяки другого. 


 

 

вроде все на работе.....

а у меня телефон всегда со мной :) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, Ладно Саш, ты сегодня флудер дня! поздравляем!

 

А все остальные запомнят этот день под тэгом "Лифтер разбушевался

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...