Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Еще раз я пессимист, я считаю что может быть еще хуже ;-)

я в октябре собираюсь на белой в поляндию - геолог дал координаты ОД в гданьске. погоди  напрягать почту россии :))) и как я менять свечи через топливный фильтр :)

если в гданьске реальный од и они шпрэхают на нашем, тогда они смогут поставить прокладку именно той стороной :)) раз уж наши никак не могут с ней справиться.

Ссылка на комментарий

 

 

если в гданьске реальный од и они шпрэхают на нашем

обязательно отпишись, языковой вопрос интересует, думаю, не только меня. Может, подскажут еще какие-нибудь русскоязычные сервисы поближе к границе?

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

обязательно отпишись, языковой вопрос интересует, думаю, не только меня. Может, подскажут еще какие-нибудь русскоязычные сервисы поближе к границе?

ок, к слову, был астра 2006 г.в. поехал в клайпеду и у ОД сделал все что наши криворучки (ОД "омега" и сейчас "Рус моторс" - знаю т.к. оперля продал приятелю) не сделали или сделали как и в ситроене "на ездите само отвалится пройдет" , причем мастер-приемщик их говорил даже лучше чем я на русском,и проблем вообще никаких+еще и тачку помыли бесплатно.все зависит от людей которые работают на ОД+ их желание заработать денег и приобрести постоянных клиентов/

как вариант http://www.citroen.lt/services - если поляки не попрут поеду туда

Ссылка на комментарий

 

 

если в гданьске реальный од и они шпрэхают на нашем, тогда они смогут поставить прокладку именно той стороной :))
 

 

понимаешь в чем проблема. в том что это будет за деньги. а я вот не очень понимаю почему мне за 23 килодоллара вручили текущий движок. и мне не улыбается ремонтировать это за свои деньги. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

понимаешь в чем проблема. в том что это будет за деньги. а я вот не очень понимаю почему мне за 23 килодоллара вручили текущий движок. и мне не улыбается ремонтировать это за свои деньги. 

 

так если они од- они по гарантии и заменят. о своих речь не идет - в договоре нет ни слова об обслуживании только у наших "гаспод" + гарантия на авто действует и в других странах у од.

тебе моего примера с помпой мало?! кстати помпа  опять свистит :(  и еще раз ехать к оленям я не хочу, а господин franc может умыться двумя кривыми заменами помпы - это факт! а заверения что они боги автосервиса - по меньшей мере больные фантазии - реальность то диктует обратное как минимум на 2х моих машинах и твоей, а против фактов не попрешь! что они тебе с двиглом сотворят при очередном своем обучении на твоей машине - хз.

потерпи малек (читай пусть "боги" заказывают прокладку - они очень скорые на запчасти) я на своей машина посмотрю че там в поляндии, ну и тогда примешь решение :)

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

На сколько я понял из сообщений на форуме и сервисной книжки гарантия нифига не мировая. иными словами гарантийные ремонты только в России. Это же мнение подтвердили на сервисе в Клайпеде. (на сколько смог объясниться с ними наш водитель). Так что вариантов не так уж и много. или бодаться тут, или ехать в Россию, или добивать французов на гарантию в Литву/Польшу.

 

Я никуда не спешу, я до них доеду только на следующей неделе. и что-то мне подсказывает, что там проблема не только в прокладке под клапанной крышкой. 

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

А я вот не знаю уже куда податься((( Мальчик мой так и глохнет,правда сейчас стал НАМНОГО реже,но всё равно..У Жени  ковырялся его кубинец,ковырялся,заменили какую-то фиготовину за 5.000....а машина опять глохнет... в итоге отправили меня поездить и обещал перезвонить,но так и ждём уже недели три его звонка((( Поехали к Вадиму,он тоже ковырялся,вроде нашел причину в реле каком-то ,которое где блок предохранителей стоит ,тоже отправил кататься...теперь вот думаю,куда податься и что делать((((

Изменено пользователем trunchik

всё....

Ссылка на комментарий

На сколько я понял из сообщений на форуме и сервисной книжки гарантия нифига не мировая. иными словами гарантийные ремонты только в России. Это же мнение подтвердили на сервисе в Клайпеде. (на сколько смог объясниться с ними наш водитель). Так что вариантов не так уж и много. или бодаться тут, или ехать в Россию, или добивать французов на гарантию в Литву/Польшу.

 

Я никуда не спешу, я до них доеду только на следующей неделе. и что-то мне подсказывает, что там проблема не только в прокладке под клапанной крышкой. 

ну хз - пока на себе не попробую - спорить бессмысленно. как работают наши "боги авторазбора" знаю на своих машинах... ехать с помпой еще раз просто крайняя мера - если они 2 раза ее криво поставили - на какое озарение можно расчитывать сейчас?! жизня покажет :)

Ссылка на комментарий

Ехать нужно с заявлением на расторжение договора купли продажи в связи с выявлением существенных деффектов ;-) тебе с белой в самый раз будет ;-) и нафиг ехать в Польшу ;-) 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

А я вот не знаю уже куда податься((( Мальчик мой так и глохнет,правда сейчас стал НАМНОГО реже,но всё равно..У Жени  ковырялся его кубинец,ковырялся,заменили какую-то фиготовину за 5.000....а машина опять глохнет... в итоге отправили меня поездить и обещал перезвонить,но так и ждём уже недели три его звонка((( Поехали к Вадиму,он тоже ковырялся,вроде нашел причину в реле каком-то ,которое где блок предохранителей стоит ,тоже отправил кататься...теперь вот думаю,куда податься и что делать((((

тоже хз, у Вас руки развязаны - могете выбирать любой сервис :) + если есть время\желание\возможность можно в туже клайпеду или гнаньск съездить - хотя бы на диагностику.а там по обстоятельствам - в любом случае у вас на руках будет "другое мнение" отличное(я надеюсь)от того что нашли женя и вадим.

Ехать нужно с заявлением на расторжение договора купли продажи в связи с выявлением существенных деффектов ;-) тебе с белой в самый раз будет ;-) и нафиг ехать в Польшу ;-) 

и чего дальше то?они будут ее ремонтировать до потери сознания(моего) и в итоге я получу конструктор :) собранный учениками автотора и автоваза?! :)

менять они на новую ее однозначно не будуб - это ж россия детка :)))

Ссылка на комментарий

Открываешь ЗоЗПП читаешь его и делаешь все шаги. ты имеешь полное право на расторжение договора. 

если дело дойдет до суда, то им мало не покажется. у тебя три одинаковые неисправности ;-) этого вполне достаточно для расторжения договора. 


и ты удивишься в суде ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

+ мне нравятся эти машины нах мне оленям на разборку-сборку их давать? сам знаешь руки то у них золотые по локоть - дальше платиновые :))))


дуракам закон не писан,

если писан, то не читан

если читан то не понят,

если понят то не так - 

 потому что он....

+ дурака учить только портить :)) посмотрим че они тебе скажут. блин, реально прошу, сними на видео - как они прокоментируют свою предыдущую замену и что нужно делать теперь :)) мне просто интересно :))

Ссылка на комментарий

 

 

(вкрадчивым шепотом на ухо): не сдерживайся.... скажи им все что ты думаешь.... держать дурные мысли в голове плохо.....
  ага. тапком в лоб я еще не получала :prankster:  до кучи 
Ссылка на комментарий

 

 

А я вот не знаю уже куда податься((( Мальчик мой так и глохнет,правда сейчас стал НАМНОГО реже,но всё равно.
А зачем маятся??? Приезжай, поможем. Был уже такой диагноз у одного не из клуба... Вылечили...
ab242162.gif
Ссылка на комментарий

съездила к Женьке. он хотел сразу же сделать меня пешеходом :swoon: . выпросила пару дней на осознание сего факта. сижу и пытаюсь примериться с этой мыслью :girl_hysteric: .

Ссылка на комментарий

 

 

и чего дальше то?они будут ее ремонтировать до потери сознания(моего) и в итоге я получу конструктор :) собранный учениками автотора и автоваза?! :) менять они на новую ее однозначно не будуб - это ж россия детка :)))

 

http://potreballiance.ru/avtomobili.html 


А вот тут пункт №2 про Валеру:

http://www.avtoexpert.pro/zaschita_prav_potrebiteley.html

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

Преамбула ФЗ РФ «О защите прав потребителей» дает легальное определение понятию существенный недостаток.

        Существенный недостаток это:

  неустранимый недостаток;

  недостаток,  для устранения которого требуются несоразмерные временные или финансовые затраты;

  недостаток, проявляющийся вновь после его устранения.

я знаю,  у меня бумажка есть ;-)

У Сереги помпа в третий раз засвистела ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

написано то красиво...но судебная практика показывает обратное...

да и в россии перед законом равны только те- кто не смог его обойти.хз я надеюсь с поляками добазарюсь и видал я наших од....

ну уж совсем если крайняк то да - придется тратить нервы и время на этих работников ключа и молотка :)


сань, кстачи чего с ноутбуком с экспишкой - есть заряд ? :)

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

 

 

есть заряд ? :)

Позвони около 20:00 сегодня, напомни. А то я про него вспоминаю когда розеток рядом совсем нет. :) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

написано то красиво...но судебная практика показывает обратное...

да и в россии перед законом равны только те- кто не смог его обойти.хз

 

Ну не знаю, я по бытовой технике знаю, что судебная практика в Клд, а точнее, ее отсутствие, это не судебная практика в России.

Ссылка на комментарий

lifterура ! :)) в пятницу звякну - встретимся, ну или на встрече соберемся

Ну не знаю, я по бытовой технике знаю, что судебная практика в Клд, а точнее, ее отсутствие, это не судебная практика в России.

именно,да и в росии впринципе единичные случаи в пользу потребителей

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

 

 

росии впринципе единичные случаи в пользу потребителей

И в большинстве случаев  все потому, что потребитель вместо того, чтобы общаться в таких случаях с помощью бумажек, общается устно.  В суде без бумажки - ты ... сами все знаете кто. А получается что человек сначала верит обещаниям, а потом когда видит что его посылают, начинает бумажки собирать. А поезд то тю-тю, уехал.


А еще много дел до суда даже не доходят. Люди идут на мировые соглашения. И кстати все из-за той самой статистики. Ну не верит народ в честность суда и в то что у них что-то выйдет.

 

П.С, А вернуть продавцу можно даже "невозвратное" (то что в списке не подлежащих возврату и обмену). Я тут недавно вернул фигню одну. Анна захочет - расскажет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...