Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

@lifter, при всем уважении, позвольте мне самому решать, что удобно. Логика в ваших словах безусловно есть, но согласитесь, неисправность плавающая и не критичная совершенно. Он тоже посоветовал сменить азс, но вот на какую? 

Я мастеру доверяю и я не ставил под сомнение его диагноз (тем более, его не было). Он не берет с меня денег за диагностику и скидывание ошибок, и именно потому, что я ему доверяю, а не бегу перепроверять каждое его слово. И машину не надо ставить в ремонт.

А тут я хотел посоветоваться насчет поставщика топлива и АЗС, т.к. опыта именно по такому мотору на разных АЗС в данный момент у мастера нет.

Ошибка не горит после заправки на Московском у школы милиции.

Ссылка на комментарий
Я мастеру доверяю и я не ставил под сомнение его диагноз (тем более, его не было). Он не берет с меня денег за диагностику и скидывание ошибок, и именно потому, что я ему доверяю, а не бегу перепроверять каждое его слово. И машину не надо ставить в ремонт.

так а никто не ставил под сомнение компетентность мастера или я что-то упустил?

каждый код ошибки можно расшифровать по-разному. на каждый код есть перечень действий по выявлению причины ошибки. Ситроен в плане диагностики разительно отличается от других ТС. Вас никто ни к чему не призывает, просто дают советы основываясь на опыте эксплуатации автомобилей данной марки.

Точной статистики по АЗС региона и качеству топлива на них Вам здесь не подскажут, если Вы это хотели узнать

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Igorevich, Если Вам нужна голая статистика, вот моя личная (из наблюдений и собственного опыта).

Балтнефть - лотерея: субаристы хвалят бензин на ней, на заправке в районе голубых озер солярку мешают с водой.

Сургут - 2 года без джеки чанов

Лукойл - киевская ,куйбышева, школа милиции - можно лить, джеков не было, после гурьевского кольца мыли топливную и баки на коммерческой технике, суворова - бенз с водой мешают периодически, несколько раз капал там литров по 10 - не смертельно.

РосЭндНефть - литовский вал без вопросов, московский проспект - ловили нашего китайского друга Джеки

Нефтегаз - третий год езжу без проблем, любая заправка, хоть у границы с польшей (лично у меня на их солярке расход чуть ниже чем на лукойле)

 

Все сугубо мое ИМХО, за чистую воду принимать не стоит, где кушать, решать Вам, ситуация может измениться в любое время.

 

А если хотите узнать, что именно с вашей машинкой твориться - коды ошибок и периодичность их возникания. Мастер не может знать все, если он знает все о каждом моторе - это не мастер, если он знает все о линейке моторов или марке автомобиля (концерн) - это специализированный мастер.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
так а никто не ставил под сомнение компетентность мастера или я что-то упустил?

 

 

 

Ну а раз вопрос был задан не мастеру, а тут ,на форуме - значит "диагноз" уже поставлен под сомнение.

 

А я не ставил мнение мастера под сомнение. Просто спрашиваю совета относительно разных азс и взаимосвязи с ошибкой.

Если честно, я с трудом воспринимаю эти темы про ЕГР (расходомер и/или ЕГР, что-то из них влечет ошибку другого), поскольку не так давно купил эту машину жене, а сам всю жизнь на бензиновых бмв.))))

 

@Sir_Alex, большое спасибо!

 

Кстати, ошибка не горит, лил на Московском. 

Изменено пользователем Igorevich
Ссылка на комментарий

@Igorevich,тогда я запутался. суть вопроса в чем? может ли быть из-за топлива? это креатив технолоджи, здесь может быть все что угодно=))) 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Доброго всем! Люди, жена с сыном(9 мес 9,5кг) и подругой собираются в ваш славный город на недельку отдохнуть, поглазеть. Возник вопрос где она может купить янтарные бусы по цене не слишком завышенной. И главное, может кто то дать в прокат автокресло или просто одолжить. Были бы премного благодарны за помощь. 

Изменено пользователем VinLab
ab274673.gif
Ссылка на комментарий

 

Бусы кроме как у музея янтаря, везде примерно одинаково стоят. Также можно сырец купить и самому бусы сделать.

Кресло есть, но для 9 месяцев не подойдёт. Уже для хорошо сидящих.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 VinLab, жена на авто едет? через какой пункт пропуска заезжать будет?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

На авто через заграницу с дитём без кресла? Без шансов спокойно проехать.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

В такси у нас кресла есть, да и в прокате вроде тоже. Нормальный ценник на янтарь в гостинице рэдиссон на площади победы. Там место не особо проходное и цены не ломят. Самый дорогой у музея янтаря и в светлогорске

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Я обычно картины из янтаря на подарки покупаю на острове. Правда там два магазина. Один нормальный, второй капец дорогой.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!!

Планируя поездки в/из Октябрьский поселок (выезд из города по Московскому проспекту) учитывайте тот факт, что с сегодняшнего дня часть моста закрыта для движения. Закрыта 1/3 всей ширины моста. сохранились две полосы туда и две обратно. Но это уже сегодня привело к незначительным заторам. Но вот в будние дни и субботу - это будет полная Ж.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

вечером ехал - в сторону города сделали три полосы

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Несколько месяцев не заходила, читанула, и походу ничего не пропустила. Тьфу, пенсионеры))))

Призываю коллективный разум, ибо сама мозг сломала))) 
Решила короч Санька выбраться булки погреть... Билеты на самолет есть, бронь есть, виза есть, булки отъеты. Ступарюсь, как добраться до Варшавы и обратно (Модлин). Дано: вылет туды в 11.35 17 октября, обратно - поздно вечером 26 октября. Групповых трансферов естессно нет на нужные даты. Ночевать в Варшаве не вариант (27 нужно быть дома как штык). Бюджет поджат. 
Может кто-нить выездной согласится двух замечательных девушек проводить и встретить за 9 рублей?)))
Чисто теоретически подумывала на сисечке и на долгий паркинг в аэропорту, но боюсь, что в конце октября аккум мой за 10 дней сдохнет. И придется скакать козой по всему Модлину(((

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

@sunnyanny,

Я бы тебе посоветовал на своей машинке. За 10 дней октября с акумом ничего не станет.

А за стоянку в Модлине заплатишь за 10 дней около 1500 рублей. Страховка ЗК на авто 15 дней около 1100р. плюс бенз туда сюда 2000р

все в 2 раза дешевле. В конце октября в Варшаве вряд ли минусовые температуры будут.

Ну а если настаиваешь, у меня есть пару вариантов с кем переговорить, за предложенную сумму вас добросят и встретят. 

Ссылка на комментарий

@Геолог,крайний раз в июле брал за 1600 рублей на 1 месяц. так что... 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Аркаша, поверю, если она левая. Я уже два года как беру в Польше за 100 зл, вот и 1600-1700, а у нас за такие деньги давно не видел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...