Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Мы едем на фестиваль фейерверков в Зеленоградск

 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, ай, вот не надо, шикарно доехали, прогулялись 15 минут до променада и все хорошо посмотрели)))

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А где все? Тишина стоит, как после НГ. И  то 1 января народу больше было. 

Такое чувство, что если я не напишу что пятница и встреча должна быть - никто не подумает. 

Неужели все так заняты? 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я тут. Стесняюсь написать просто...

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
Risk of blocking filter 

Вылетела ошибка! Ехал сегодня в Сокольники. На обратном пути не вылетала.

Я так понимаю с Иолисом проблема? Его нет или вот-вот закончится.

Ошибка разово вылетает или должна постоянно маячить.

Разбавляю молчание))))

Ссылка на комментарий

Как, собственно, и большинство пишущих. Только когда появляются проблемы.

 

Ошибка говорит о том, что давно не проводился прожиг сажевого фильтра. А вот почему он давно не проводился - дело другое.

Из возможных причин:

1) отсутствие иолиса (физическое) - проверить пакет

2) отсутствие иолиса (программный расчет) - при наличии жижи в пакете проверить что кажет Лексия по наличию. Если программный расчет говорит, что его нет, то прожиг проводится не будет. Моторчик впрыска не запустится.

3) отсутствие других обязательных условий. Тут сложнее. Это от места езды (город/трасса) до неисправности узлов и агрегатов. ЕГР, например. Даже большая разность в показаниях датчиков АБС может привести к отмене начала прожига.  В основном такая ошибка (при наличии жижи как физически, так и программно) появляется про долгой езде по городу в пробках (400-500 км не выезжая на трассу). В таком случае начинается принудительный прожиг. Володя может рассказать что происходит в таких случаях. 

Учитывая, что ехал ты по трассе и достаточно долго для прожига и , думаю, со скоростью не ниже 70 км/час, то причиной ошибки, по моему личному мнению, могли стать либо ошибка в работе ЕГР, либо не качественное топливо. Ну и не забываем про ВОЗДУШНЫЙ фильтр и расходомер.  Не достаточное количество измеренного воздуха  отменяет прожиг.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

есть еще варианты с самим насосом впрыска присадки, его можно проверить, варианты с датчиками температуры ОГ и дифф давления ОГ, но по ним вылез бы антиполлюшн.

А в пятницу пора бы и встретиться)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Добрый всем!

На с3 2004 1,4 hdi периодически загорается чек мотора. Примерно через час-два после заправки на Лукойле.

Диагностика показала ошибку по расходомеру и ЕГР, но сбросилась и пропала... На неделю.

Потом опять появилась после заправки.. А дальше интереснее, сама пропала. Сегодня поеду на заправку.

 

Есть у кого-то мысли? Может сменить АЗС или вообще Лукойл?

Ссылка на комментарий

@Igorevich, для начала поменять заправку (лукойл у нас тоже разный бывает) выкатать бак на ней, если не пропадет - топливный фильтр, ну и скопом воздушный глянуть. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Igorevich, час-два не показатель. В километрах сколько? У 1,6 ХДи топливный фильтр 300 грамм. Это 4-5 км пробега. Только потом в мотор попадет салярка из бака без примеси старой.

В какой момент появляется ошибка? На ходу, при пуске, на ходу по трассе, при ускорении, при резком ускорении.....?

 

На сколько помню качество топлива на работу расходомера не влияет. На ЕГР - да.

Диагностика чем показала указанная ошибка? ЕЛМ, Лексия, АвтоСканер универсальный......?

Если лексия, то какие номера ошибок? Желательно в той последовательности, в какой они возникли. Это поможет понять какой узел вызвал ошибку, а какой стал "козлом отпущения" в данной ситуации.

 

По заправкам скажу отдельно: Если есть сомнения по поводу конкретной заправки, то лучше на нее не ездить. Если есть сомнения по поводу сети АЗС - обрати внимание на очереди у колонок. Уверен на 100% в том, что водители этих авто любят свои автомобили и не горят желанием тратиться на их ремонт ради заправки топлива именно в этой сети. 

 

Пример: Куча народу говорит про АЗС Лукойл на Суворова. Точнее про качество топлива на ней. Езжу мимо довольно часто. Очередей там не вижу никогда. Может Сир_Алекс видел когда (он там каждый день мимо ездит), но я не видел. Однако на том же Лукойле у Школы Милиции или в конце Тельмана - очереди практически всегда. Не думаю что тут расположение играет роль. Хоть и без него не обошлось. Думаю на Суворова емкости старые очень. А значит и грязные. Вот всё.

 

Так что давай ошибки в студию. Будем думать и гадать. Совместно. Глядишь Леонид присоединится. Или еще кто, более грамотный в этом деле чем мы с Саней.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ДО заправки опять загорелся чек, залился полбака на Московском - через час погас.

Пока на Мира заправляться не буду) 

 

Номера ошибок не смотрел - делали на сервисе АвтоДизель. Вроде ELM.

Изменено пользователем Igorevich
Ссылка на комментарий

Другой раз спроси номера. ЕЛМ их тоже показывает. Расшифровка может быть не верной немного, но номера показывает правильно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

на суворова я очередей особых не видел, только грузовики и маршрутки, но судя по тому, что эти же маршрутки заправляются на всяких баренц нефть и прочих "разгонах", они не в счет, а вообще, по моим наблюдениям и данным сервиса Лукойл на гурьевском кольце и суворова лучше объезжать стороной.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

На кольце реконструкцию сделали. Нормально там.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, этим летом 3 бака с топливными системами уже чистили у нас на сервисе. и все с одной и той же заправки 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@lifter, не совсем это удобно, спрашивать у мастера код ошибки. Тем более, что он мне много чего объяснил (из чего я мало что понял  :smile:  :smile: ).

Получается ставишь под сомнение его "диагноз". А мастер неплохой, полукапиталил мне мотор этот и вроде тьфу-тьфу..

Ссылка на комментарий

Неудобно спать на потолке. Одеяло падает.

А если расшифровка ошибок не верная и поменять придется деталей на тысяч 15-20 и не поможет? Что тогда? Результат диагностики - список ошибок с их расшифровкой. 

С такой постановкой вопроса (не хочу ставить под сомнение квалификацию мастера) решение проблемы только одно: отдать ему авто в ремонт и заранее согласиться на замену всего что понадобится. Ну а раз вопрос был задан не мастеру, а тут ,на форуме - значит "диагноз" уже поставлен под сомнение. А значит ничего не держит чтобы спросить номера ошибок.  Ничего оскорбительного для мастера в этом нет.

 

П.С. Личный бесплатный совет: купи на Али или Ебее ЕЛМку и будет тебе "диагностика в кармане". И про ошибки спрашивать не придется. Сам возьмешь и посмотришь. Ну а если уверен в своих силах, то тогда сразу Лексию (в смысле диагностический прибор Ситроен, и скачать программу Лексия или Диагбокс).

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Елм-ка удобная вещь, при цене в 300-500 рублей позволяет экономить тысячи на горе диагностах и посещениях сервиса.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...