Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

У меня за 2 года эксплуатации пробег более 50 тысяч км. С учетом экономии, приведенной выше, это составит около 47 тысяч (уже в плюсе). Согласен, нужно ездить как минимум год. Цены растут не только на газ, но и на все остальное. А где ставилось ГБО?

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

не знаю, не интересовался

 

А насчет пробега - думаю, что даже 100 тыщ, но по городу не дадут ощутимой экономии, говоря про экономию в 3000 рублей, я имел в виде, что экономия идет по трассе

Ссылка на комментарий

Дабы предотвратить поток вопросов (уже поступают):

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1913&p=1050909

от этого сообщения и ниже несколько страниц.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ну так расход бензина при этом тоже зависит от того, где ты едешь: по трассе или по городу. У меня в городе 10-11 л/100 км, по трассе 5-6 л/100 км. Как видишь, почти двукратное превышение. В среднем при моем соотношении город/трасса 30/70% расход составляет 8 л/100 км., заправляю 95-й. При стоимости 35,5 выходит, что 100 км пути мне обходится 284 р. При стоимость пропана 20,60 и неизбежном увеличении расхода (приблизительно на 2 л) эта сумма составит 206 р - экономия 80 р. на каждую сотню. Учитывая, что в среднем за квартал проезжаю около 6000, то выходит экономия 4800. Такая математика. Защищаю с пеной у рта, как буд-то уже поставил и все меня хают.=)

 

А где ставили ГБО так и не сказал. Геолог, жду ссылочку или адресок.

 

Ладно, пойду пошукаю форумчан газовиков. Всем спасибо.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Не буду утверждать, но в Светлогорске вроде 31 на заправке. Хотя может и путаю.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lana45, Посмотрел, почитал. На сколько понял дело может быть не только в самом катализаторе. Также нужно проверить работу лямбдазондов, датчика температуры охлаждайки, а также герметичность системы выпуска.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@cnnko, Меня всегда смущал километраж на одном балоне. Там что-то около 300-350 получается?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Если так и не появится, значит топливо.

Иногда так бывает. Ездишь ездишь на одну и туже заправку, а в один прекрасный день раз - и со дна черпануло. Редко, но бывает. 

А так, если катализатор забит, то будет ощутимая потеря мощности у авто. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

lana45, Посмотрел, почитал. На сколько понял дело может быть не только в самом катализаторе. Также нужно проверить работу лямбдазондов, датчика температуры охлаждайки, а также герметичность системы выпуска.

а то, что давление 430 мБар разве не говорит, что кат забит? на оборотах 2100 это очень высокое давление.

Ссылка на комментарий

Лично мне нет. А вот то что чек пропал наоборот, говорит о том что скорее всего либо датчик врет иногда либо топливо.

Я не настаиваю на своей точке зрения, но считаю что всегда нужно искать малую (дешевую в ремонте) неисправность, которая может выдавать ошибки, схожие по описанию с "дорогими" неисправностями.

Вот дилер наш в Калининграде предлагал мне поменять сажевый фильтр и клапан ЕГР. А я поменял топливный фильтр и проблема пропала. Три года прошло (около 100 000 км пробега). Клапан и сажевый на месте и проблем не доставляют. Про разницу цены ремонта думаю и так понятно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

cnnko, я не знаю, где человек ставил) средний расход у него составил 11 л

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Посмотрел. Газ на лукойле 39 рублей. Да да. Тридцать девять.

В Светлогорске.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Это метан или пропан-бутан? И это стоимость чего: литра, кг и пр., может это баллон для бытового газа. Сфоткал бы ценник!!

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Ценник гласит "ГАЗ". Я мимо ехал и на стенде смотрел.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Нужна тонкая зарядка для нокиа. Можно и купить, но уверен что у многих она просто валяется. У самого пара штук валялась до прошлых выходных. В субботу выкинул, а сегодня нужна стала.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Оказывается сосед на газу ездит. Логан 1.4 mpi. Баллон 51 литр. Экономия 480 рублей с баллона. Цена газа 19.57 на Сибирякова в горгазе. С бензина на газ переключается автоматически. Баллона хватает на 550 км.

 

Т. 89114746884 Андрей. Занимается газовым оборудованием. На Ялтинской 86/1

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...