Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

@Sir_Alex, ну это после обеда если только. Позвонишь, объясню куда ехать. На Ялтинскую.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Саше, Лифтёру огромное спасибо за помощь с пневмой  и за эстакаду!

 

Машина с рабочей задней подвеской идет совсем по другому, мягко, тихо!

 

Мы там правда перелопатили пол обшивки заднего салона, доработали впускную воздушную систему, теперь эта подвеска должна быть вечной!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Добрый день, помогите пожалуйста загорелся значек защиты окружающей среды. Тестирование показало ошибку - неэффективная работа катализатора. Что делать? Где лучше его заменить и стоит ли менять на новый? Можно ли убирать совсем? Может кто из соклубников поможет? Заранее огромное спасибо!

Забыла написать Ситроен с4 2006 г

Ссылка на комментарий

Не хочу создавать новую тему, но желаю услышать авторитетные мнения автолюбителей. Есть желание экономить на бензине, установив систему газового баллонного оборудования. (ГБО). Много уже прочитал, в том числе и на форуме. Пишут, что и машина стабильнее работает, масло не так сильно загрязняется, не сгорает масленая пленка на гильзах цилиндра (газ горит медленнее, октановое число около 104), мощность падает приблизительно на 7% и пр.   Ставят на берлинго, в т.ч. и на новые машины.  Боюсь, что пробег уже немалый (200 тысяч), не прогорят ли клапана, прямые ли у калининградских сервисов руки (или лучше в Польшу, т.к. там и производят газовое оборудование для авто).  Может у кого в нашем регионе есть опыт установки и эксплуатации авто с ГБО? Напомню, что у меня бензин 1.8, двигатель EW7A.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Опыт водителя Асконы подойдет?

Он семь лет на газу ездил. Закончилось словами "За....ло" и удалением балона.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ответ не так прост. Катализатор штука не дешевая. Я бы начал со смены заправки. И не исключил неисправность лямбды. Второй. И какие ошибки в памяти?

Одного раза заправиться плохим топливом и получить ошибку - достаточно. А вот чтобы устранить - маловато.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

То газом пахнет, то переключить забудет на бенз и утром не заводится, зимой не актуально....ну и места занимает огого.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Из всех перечисленных проблем на сегодняшний момент актуальна только первая - запах газа и последняя - место в салоне. Все остальное уже ушло с приходом ГБО 4 и 5 поколения. Запах может появиться из-за некачественных шлангов и пр. Думаю, что экономия на топливе может с лихвой окупить дальние поездки. Мне было бы интереснее услышать про возможные проблемы с двигателем, причинами которых может стать газовое топливо.

Саш, такое ощущение. что ты один читаешь форум (ввиду твоих основных обязанностей по слежению за сообщениями - это понятно) и отвечаешь всем.

А что скажет начальник транспортного цеха?=)

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Мои основные обязанности немного другие ;) да и курилку модерировать ....:)

А так совет: лучше в профильной ветке спросить. Шансов на взвешенный ответ гораздо больше будет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Пневма, день второй. Устранили все дребезжащие детали, защитки, пластинки и прочую лабуду снизу. в машине тишинаааа....

Плавность хода по сравнению с тем что было - нереальная! компрессор работает тише прежнего (узлы то новые). Короче, кайф!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Думаю, что экономия на топливе может с лихвой окупить дальние поездки

Говорю со слов: Установка оборудования в августе - около 35 тысяч (опель зафира, 2,0, бензин, изготовлена для американского рынка, соответственно и сборка американская), Поездка Калининград-Валаам и обратно 10 дней назад, пробег туда-обратно - 3200, экономия на топливе - около 3000 рублей. Вопрос - сколько надо ездить на ДАЛЬНИЕ расстояния, чтобы установка только окупилась, не говоря про экономию..... А с учетом роста цен....

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...