Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Наблюдения, мой друг, наблюдения :dirol:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

"Стоишь в пробке? - смотри на попки!" :biggrin:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

смотри на попки

 

вот оно че Михалыч....(с)

 

sunnyanny, кое-кто мог бы и на встречу приехать наверное...

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Sir_Alex, да это у меня шаблоны рвет, не обращай внимания :air_kiss:

 

Archi39, мне недавно сделали операцию челюстно-лицевую, так что причина уважительная :blush2: Но выбраться к вам хочу, очень соскучилась :wub:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Саш, какого рода? Колпак как на ДР?

 

Ну что, все пережили конец света? :dirol:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
Sir_Alex, Гуф не умер, его убило! Инфа 146%

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Вчера вечером опять случилась неприятность - по пути в Светлогорск - высветилось огромное кол-во ошибок: ABS, ESP, HANDBRAKE, GEARBOX и ещё что то... Всё пищит мигает - жуть. Скорости не переключаются, машина не разгоняется, а до дома ещё 15 км. Таки дополз до дома с авариечкой, подключил Lexia - куча ошибок и типа нет связи с правым передним колесом ( датчик ABS в обрыве ). Засучив рукава на морозе полез за колесо с фонариком - всё в грязном снегу и льде, но вроде на месте, провода целые, датчик прикручен. Думаю... должна быть фишка, типа разъём датчика, нигде не видно, но провода собираются в некоем кармашке пластикового подкрылка. Вычистил, достал - есть разъем, отчистил разъединил. Смотрю, а внутри грязь, чернота и явные следы зелёного окисления контактов. При детальном рассмотрении оказалось что железные детали разъема вообще сгнили - вот причина моих бед! Обильно залив всё это дело WD-40, собрал, завожу, еду - без результатов! Плюнул и пощел домой, полокоть в хрени, которую на дороги сыпят и замёрзнув как волк. Расстроился... Но! О Чудо, с утра всё путём, еду в Калининград на работу, там на подъёмник, снова всё разбираю (благо колесо снято), полностью разбирается фишка с заменой контактов (подобрал от датчика температуры на Ситроен Немо), собираю (главное не попутать провода, а то комп пишет что датчик может полететь), проверяю на Lexia покрутив колесо рукой, сигнал идёт, скорость показывает.

Вопрос - зачем делать такие кармашки в подкрылках, где всегда грязь, вода, реагенты и прятать туда разъём?

ab242162.gif
Ссылка на комментарий

Вопрос - зачем делать такие кармашки в подкрылках, где всегда грязь, вода, реагенты и прятать туда разъём?

 

ответ очевиден - креатив технолоджи.

 

у меня вообще компрессор задней подвески живет своей жизнью этой зимой. все не могу выяснить, что его вырубает каждый раз

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

ну попробуй поискать такой же заветный кармашек. Может тоже разъем сгнил. Я сегодня пол дня лифт пустить не мог. На датчик смотрю, работает. Обучать начинаю неработает. Пока не замерил тестером на всех уровнях так и не понял в чем дело. А оказалось что датчик при прохождении магнита постоянно щелкает. Светодиод горит ровно. Не успевает погаснуть. А мозги принимают прерывающийся сигнал.

 

 

Вот так и у тебя скорее всего. Где-то контакт не очень хороший. Или он есть там, где его быть не должно. Временами.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

даже не представляете как мне это сейчас нужно.

 

А, да. Я все-таки вернулся. Правда с отколхоженным стартером. Но вернулся.

Для большинства: вчера рано утром я и всё мое семейство уехали в Палангу. НВН, Акрополис, ... Вечером поставил машину на стоянку. Утром решили ехать до Клайпеды, ну и дабы не стоять долго на границе пораньше домой.

Планы хорошие, но сбыться не удалось. Вставил ключ, повернул. Загорелось табло, запело радио... А вот стартер признаков жизни не показал. Только реле счелкает в салоне при повороте ключа. Каких только мыслей не пробежало в голове. Несколько звонков и стало ясно что все хуже чем казалось.

ИТОГ: Вызвал такси. полтора часа в -16 (в процессе опустилось до -18) различных манипуляций. Потом он позвонил дружбану. У него свой сервис. Тот долго сопротивлялся, но ... 40 лит за буксировку и я у него в сервисе. В честь выходного в который он по ЗАКОНУ не имеет права работать 150 лит, три часа времени и я знаю что стартер целый, втягивающее реле под вопросом, как и электропроводка идущая к нему. Имею колхоз на предмет подачи питания на стартер и почти довольный еду за семьей. Ну дальше по первому плану, только в более сжатые сроки.

Для тех кто хочет ехать в Литву: у них на час меньше. Большая часть нашей стороны косы снег не убран толком. Паром в Клайпеде ходит каждые пол часа, хотя в расписании каждые 40 минут. Вечером машины практически не смотрят. Около 20:00 на границу приезжает автобус из Клайпеды. В дютик не попасть. Очередь родом из СССР со спорами и драками.

 

 

 

 

чуть не забыл: лексия нужна очень. После разряда аккума пару недель назад робот тупит. А после сегодняшнего снятия клеммы я понял что значит дергается при старте. Ну и так, на всякий случай проверить что там да как :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
Shnift39, тогда необходимы ваши контакты, мы скоординируемся. у меня под вопросом задняя подвеска и возможность поковырять магнитолу на предмет очень интересной функции.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Координаты: живу в Светлогорске. Но каждый день с 8-30 в Калининграде на пр-те Победы. 8-девять-11-4-пять-6-42-ноль-девять.

Лексия всегда со мной, но пользоваться особо не умею - так продиагностировать, посмотреть чё по чём, параметры, стереть ошибки. Сам ничего ещё не настраивал, хотя я думаю ничего сложного в этом нет.

ab242162.gif
Ссылка на комментарий

очень интересной функции.

 

что за функция?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

что за функция?

 

покопался в сервисной документации, вроде как есть функция Audio streaming (передача музыки через блютус на колонки, как в С5) только она неактивирована.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Через bluetooth звук будет не очень...

 

в с5 с этой функцией звук нормальный. а свой я пробовал подключать, был моно звук отвратного качества.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...