Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

то есть наших там не было... это уже хорошо.... а то ситроен, ребенок и по времени совпадает....


вроде С4, г/н 569 ХМ

 

видео с водителем Ауди   http://www.kp.ru/online/news/1654865/

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

 

 

aircross белый.
 

это C-crosser...

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

предыстория такова: елм показывает 107-108 градусов ОЖ, вентелятор молчит. обратился к од - начали спорить как и во сколько должен(градусов)  срабатывать вентилятор охлождения - ответ убил - у него свой алгоритм работы вмешиваться в который мы не можем - раз на панеле стоп не горит - все ок.... киньте в меня технической документацией в которой этот "алгоритм" прописан - на многих форумах написано - 98-100 градусов срабатывание вентилятора охлождения(первая ступень) и на 108-112 градусов аварийная сработка вентилятора. или я отстал от современной техники?! :scare3: и креатив техноложи может и после 105 градусов норм работать??

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

А у тебя карлсон с резисторами или коробкой на спине?

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

блин, так сразу чет и не отвечу. машинка у од. заберу вечером отпишусь. при мне они проверяли(через лексию) в принудиловку вентилятор работает(обе скорости), а вместе со всем остальным никак - за 3 дня с момента как я засек неисправность не разу не сработал

Ссылка на комментарий

@serj11, Серег, я может покажусь капитаном очевидность, но дело видимо не в вентиляторе, а в датчике температуры ОЖ. так как обе скорости включаются через лексию - дело не в блоке управления.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

bd36423281a8.jpgВ магазине игрушек:
-Дайте мне пожалуйста вот ту розовую жопу!
-?! ...Это не жопа, это сердце!
-Я хирург-кардиолог с двадцатилетним стажем, я видел сердце.
Дайте мне вот ту розовую жопу!

Ссылка на комментарий

 

 

Серег, я может покажусь капитаном очевидность, но дело видимо не в вентиляторе, а в датчике температуры ОЖ. так как обе скорости включаются через лексию - дело не в блоке управления.

ИМХО, проблема таки в блоке управления.

датчик температуру показывает. в CAN шине значения есть. вопрос почему не включается карлсон открыт.

идея о том, что датчиков два, один показывает в CAN, второй включает вентилятор кажется странной 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Есть вариант вытащить датчик и попробовать напрямую замкнуть его, еще вариант - проводка от датчика температуры ОЖ до блока управления вентилятором. мало ли...

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

там компьютерная логика. не аналоговая. 

то есть сигнал на включение карлсона дает блок управления. по показаниям датчика.

отключение/замыкание датчика даст ошибку по цепи контроля температуры, что, теоретически должно включить аварийный режим охлаждения. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

у меня к примеру ошибку выдавал сам блок управления, который не включал вентилятор вообще. Серега, а попробуй провернуть трюк с включенным кондеем. по идее при включенном кондее сигнал о включении подается напрямую на вентилятор и он включается, в обход блока управления. если включится - стопудова блок!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Нафиг день святого валентина! у нас тут вентилятор охлаждения не работает!)))

 

(Сарказм)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Сначала Валентин был римским пресвитером. Потом римляне влили ему в жопу свинец. Потом отрезали яйца. Потом заставили их съесть. И только потом отрубили голову. Произошло это, во времена императора Caesar Marcus Aurelius Claudius Augustus. 

День его смерти стал праздником влюбленных и вообще большого секса не из-за анально-генитально-оральной пыточной схемы, а потому, что надо было вытеснить из обычаев римского народа праздник Луперкалий. 14 февраля юноши и девушки, гадая, получали имя влюбленного партнера на год. Схему гадания сохранили. Имя партнера поменяли на имя святого покровителя. Новое название прижилось. Память о старом обычае осталась.

Мораль: как бы я ни провел этот день, боюсь, что Валентин провел его еще хуже.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Есть вариант вытащить датчик и попробовать напрямую замкнуть его

А может это всего навсего термосопротивление, которое стоит возле радиатора спереди (по крайней мере на грандах это так). Это термосопротивление имеет две спирали, одна спираль на первую скорость, вторая, соответственно, на вторую. У меня тоже была схожая проблема, только не включалась первая скорость вентилятора. Заменил это сопротивление - все стало работать. Причем эту неисправность выявил ОД. Хотя причиной может быть и термодатчик, т.к. когда у меня заклинил термостат при малом круге, при критических температурах (до радиатора не доходил кипяток) вентилятор лопатил на полную. Критическая температура у меня порядка 110 или чуть выше, при которой загорается STOP SERVICE.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

 

 

А может это всего навсего термосопротивление, которое стоит возле радиатора спереди

это и есть блок управления вентилятором. тоже были проблемы с 1 скоростью. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...