Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Жалко на лошадок не посмотрели на выходные..

 

В семье двое сыновей, один-оптимист, другой-пессимист. Новый год. Одному Дед Мороз принес игрушечную лошадку, а другому-оптимисту навалил кучу говна под елкой.
 Утро. Встают дети и к елке. Пессимист ревет: “…ааааа…я хотел белую лошадку, а не серую”… Оптимист смотрит, а под елкой только куча… И кричит: “ ура ! А у меня была живая лошадка, но убежала!!!“

Ссылка на комментарий

Жалко на лошадок не посмотрели на выходные..

 

В семье двое сыновей, один-оптимист, другой-пессимист. Новый год. Одному Дед Мороз принес игрушечную лошадку, а другому-оптимисту навалил кучу говна под елкой.

 Утро. Встают дети и к елке. Пессимист ревет: “…ааааа…я хотел белую лошадку, а не серую”… Оптимист смотрит, а под елкой только куча… И кричит: “ ура ! А у меня была живая лошадка, но убежала!!!“

да, мы приболели, так что пока не до коняшек. а анекдот классный :)

Ссылка на комментарий

я зашел на авто.ру и офигел!

 

Лянча Дельта HF Интеграле! кто-то ее притащил!

 

4 500 000 руб. за автомобиль-легенду Группы В

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Сир, я думаю нас в одну палату и поместят в дурдоме :)))

 

 

 

Началось всё в 1985 году, когда заслуженную Lancia 037 сменил на боевом посту новый прототип группы B  Delta S4. 1,8-литровый мотор, оснащённый турбиной и механическим нагнетателем (чтобы обеспечить тягу и на низких оборотах), выдавал умопомрачительные 550 «лошадок». Но, в отличие от предшественницы, машина была уже полноприводной. Поговаривали, среднемоторная S4 массой 890 килограммов была способна разогнаться до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. И это на гравийном покрытии! Lancia Delta S4, предназначенная для дорог общего пользования, конечно, не настолько впечатляет, как раллийный болид, но и тихоней её не назовёшь. Двигатель дефорсировали до 250 сил, но и этого с головой хватало лёгкому хэтчбэку,

( для тех кто ездит на современном "спорт каре" - соотношение  мощьность/масса = 0,3 для дорожной версии почти 20 лет назад! :)))   просто для примера - современные спорт кары имеют примерно такое же соотношение :)))

чтобы демонстрировать наплевательское отношение к суперкарам той эпохи. Начиная с 1987-го раллийные Дельты в клочья рвали всех соперников и выиграли 6 чемпионских титулов подряд в зачёте производителей.

 

 

post-52574-0-02103100-1386657684_thumb.jpg

post-52574-0-13028100-1386657691_thumb.jpg

post-52574-0-98750400-1386657695_thumb.jpg

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

@serj11, Утро начинается с легкого онанирования)

 

 

 

просто для примера - современные спорт кары имеют примерно такое же соотношение

 

мы как то с девочкой спорили пару лет назад.

Ауди Р8 против Пежо 205Т16.

обе полноприводные

обе до сотни долетают за 6.5 секунд (берем базовую Р8, чтобы по цене было сопоставимо)

обе имеют среднемоторную компоновку

обе стоили на тот момент порядка 70-80 тысяч евро) 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

фишка то в том, вот если бы сейчас была возможность купить авто с характеристиками авто которые будут через 20 лет :)

1985 лянче это удалось сделать достаточно доступно - ее дорожную версию можно было купить. чет я не вижу сейчас авто в дорожном исполнении вразы опережающее современность. Калину не предлагать - это презедентский флагман - простым смертным недоступный :)

Ссылка на комментарий

Чорт, у меня друг ездит на президентском флагмане... чувствую себя нищебродом.

Я даже на старый ВАЗ не могу свою поменять, не то чтобы купить.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Поговаривали, среднемоторная S4 массой 890 килограммов была способна разогнаться до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. И это на гравийном покрытии!

Скорее только поговаривали )))) На гравии 2,5 с - это перебор ))) Сейчас ГТР так по сухому асфальту пуляет. Остальные приблизиться не могут )))

Но Дельта-Интеграле- это легенда!   )))

@Sir_Alex, а какие коврики красные - ты видел???? )))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

это чего было???   :)))

 

блин, оказывается реально престижная марка ВАЗ    :)) я всегда думал, что завод-изготовитель как бы благодарит покупателя - Вам АбЯзательно :) Зачтется  :)))


Скорее только поговаривали )))) На гравии 2,5 с - это перебор ))) Сейчас ГТР так по сухому асфальту пуляет. Остальные приблизиться не могут )))

Но Дельта-Интеграле- это легенда!   )))

 

согласен, 2,5 враки конечно, но даже если за 5 сек до сотни да еще и почти 30 лет назад :)))  у меня "зажигалка" 2009 года так не могла... вот бы покатать ся на интеграле, пусть даже по простой дороге... :)))

Ссылка на комментарий

не, ну красные коврики полюбому лошадей 100 прибавляют, как и брызговики спарцо)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Товарищи, вы тут случайно оленя не теряли?)))))) 

Эх... найти бы гада, который мине такую жирную-жионую черную полоску начертил... В общем, сначала письмо счастья на 2 рубля, причем 2 рубля они явно не заработали, ракурс на фото неудачный, фотошоп отсутствует, модель грязная. Потом я лишилась своего верного боевого друга - гаджета все-в-одном. Крякнула свой гэлэкси. Теперь ни вотсапа, ни справочника, вообще ни-фи-га. *Напьешься бывает, и позвонить некому*=(((( Прием по старому номеру, если вдруг что срочное, звоните. По голосу могу не узнать, не обижайтесь;))) За ремонт заломили 8500. Моя личная жаба чуть не задушила... мастера. 
А еще мне сегодня зуб удалили... уууууу....((((((((((((( И 19 декабря очередная челюстно-лицевая операция. Короч, ребятки, вы ж не прибьете, если я ближайшие встречи пропущу, да?;)))) И энто.... не забывайте, ладно?))))))))

ПыСы: С удовольствием почитала юмор, Тории и Лифтёру гранд мерси)))))))

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Аня, так давай замочим твою полосу в  пиве 20.12!

 

19 декабря очередная челюстно-лицевая операция
Смерти моей хочешь, жещина?!))))))

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Только водочка!
Ага, а закусывать Кетоналом - чудненько=))))))

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

как говорил один из моих любимых персонажей:

 - Это водка? - слабо спросила Маргарита.     Кот подпрыгнул на стуле от обиды.     - Помилуйте, королева, - прохрипел он, - разве  я  позволил  бы  себеналить даме водки? Это чистый спирт! :))

эх вы, жантельмены- классику читать надо :)) - барышням только  спирт :)))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Щенки  йоркширского терьера (остались 2 мальчика) случайно не нужны? Цена 10 тыс. рублей, вес разный. Дата рождения 13.08.2013 г.
Очень забавные, жизнерадостные и ласковые детки.
Хорошая шерсть.
Отличный аппетит .
Приучены к туалету(ходят на пеленку) .
Не линяют, не вызывают аллергии.
Отличный подарок

Изменено пользователем Lencorn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...