Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

@Sir_Alex, ежели уж совсем на чистоту, то для масел и техжидкостей применяют уже пятизначные номера сертификатов ИСО

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

а еще и допуски, которые у каждого производителя моторов свои и которых нет на канистре у сабжа и о чем я говорил изначально как бэ.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

сгущенка сделанная по ISO 9001 на вкус отвратительна.
белорусскую бери, у нее еще пока "вкус как в детстве"

Вопрос то стоит в том, что лить в наши трактора, в реальной хизни нет лаборатории, которая бы сказала, торт это или не торт

 

Допуски штука платная и это больше маркетинг, согласитесь.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Все не могу найти у нас в городе вашу знаменитую Рогачёвсвую((

А Глубокое понравилось очень.

 

Вопрос с лабораторией и поставщиком я решил для себя, историю написал выше.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, вернемся к нашим баранам маслу...

То что у мя на картинке контрофакт или не? 

Мне вот интересно твою банку с допусками взглянуть. 

ЗЫ ща придет модератор и нас всех погонит метлой в тему выбора масло для наших тракторов

УПС... он уже здесь 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

вставлю свои 5 рублей -

изначально призводитель двигла под конкретные вид/сорт масла делает движок для (как в данном вопросе) тяжелых условий эксплуатации. из этого вытекает что только при соответствии масла помимо PSA есть еще и более жесткие требования AСEA движок будет работать и будет контралируемо(относительно конечно) изнашиваться и выдавать ЗАРАНЕЕ заложенные в него рабочие  параметры. только при этих условиях производитель берется его заменить по гарантии!! и точка - работаю с иностранными фирмами - им наш ИСО с любыми цифрами как бы по мягче..... все равно короче :)  у меня приходила установка и к ней на все (заранее расчитанное по контракту время - мото часы) приходили расходники и чел менял не зависимо не от чего все! и масло в том числе. как вы думаете почему нужно было тянуть изза бугра еще и масло коль у нас офф представителей по любой марке как грязи?? соглашусь с сиром - нормальная техника при простое или ремонте может обанкротить даже газпром.

так вот вопрос - почему педантичные и практичные немцы перли(платя за казжый киллограм!) изза бугра даже масло?? причем не важно кастрол,шелл и т.д.? может все же исо как то не катируется у них :))

по поводу качества - я вижу на заводе как и из чего и с добавлением каких присадок (что делает качество масла и вообще ГСМ) качественным и способным соответствовать заявленным свойствам. как делают другие масла я не знаю, да и знать не хочу - печеньку на пальмовом масле и на нормальном сливочном делают по одному ИСО в России...

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

@Popesych, вечером приеду, фоткану канистру, допуски, для наглядности, там еще и крышки, помню, отличались на канистрах.

варианта 2:

-либо Калуга

-либо контрафакт

 

разница в этих вариантах для Вас минимальна, увы. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

им наш ИСО

что я только что прочитал???? ISO это Международный стандарт качества 


 

 

по одному ИСО в России...

Российские предприятия для внутреннего рынка работают не по ISO, а по ГОСТу, ТУ и т.п.

Что-то тебя Сережа не в ту степь понесло 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Российские предприятия для внутреннего рынка работают не по ISO, а по ГОСТу, ТУ и т.п.

купи ту же сгущенку, сильно удивишься)))) 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, еще раз повторяю: Российские предприятия проходят сертификацию ISO добровольно, для выхода на международные рынки сбыта.

В пищевой промышленности они еще получают еврономера. Без этих двух условий та же сгущенка не имеет право продаваться на территории ЕС к примеру

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

как потребителю мне честно слово абсолютно ровно по чему они работают, мне важно качество конечного,потребляемого мной ,продукта - а как мы все знаем почемуто в росии в последнее время с качеством не айс...

Ссылка на комментарий

@serj11, ну это уже разговоры  пользу бедных и к делу отношения не имеют ровным счетом никакого

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, еще раз повторяю: Российские предприятия проходят сертификацию ISO добровольно, для выхода на международные рынки сбыта.

В пищевой промышленности они еще получают еврономера. Без этих двух условий та же сгущенка не имеет право продаваться на территории ЕС к примеру

согласен на все 100, только нах им наша туалетная бумага в колбасе и пальмовые жиры во всем остальном? мы с сиром про то что ИСО и тд. хорошо, но в нашей раше никому они не нужны :)

 ну конечно кроме нас

Ссылка на комментарий

чей то не имеют - чем более жесткого/нового стандарта нормальный производитель придерживается - тем более качественней продукция. поправь меня если не так

т.е. если на банке написано API SH и товарищи утверждают что это соответствует ACEA A3/B3-04 то даже своим потребительским мозгом я понимаю  что между этими допусками 10 (десять лет) то конечно дело не в допусках и не в качестве и темболее они вообще совместимы :) главное чтоб кастрол к кастролу лили :)))

а еще верх идеотизма - чтоб 10W-40 меняли только на 10Ц-40 :))

и будет счастье автосервису - ибо, даже в одном и том же масле и у одного производителя но в разных партиях могут быть разные присадки которые нихрена нельзя мешать друг с другом! а ну да простите это химия - в автосервисе всеж прикольней смотреть на творение рук своих...

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

 

 

Российские предприятия для внутреннего рынка работают не по ISO, а по ГОСТу, ТУ и т.п.

 

 

 еще раз повторяю: Российские предприятия проходят сертификацию ISO добровольно, для выхода на международные рынки сбыта.

 

ну вот сам себе напротиворечил.

 

на том же внутреннем рынке я покупаю продукт made in rossia и вижу на нем Iso. не так что ли? а? а? 


 

 

А есть какой нить ссылка на критерии, по которым Вы это определили?

критерии были указаны выше ,а именно: европейский рынок и рынок СНГ

как пруф предоставлю фото канистры с полным перечнем требований, напечатаных на ней, устроит? ибо в интернете все красиво, а по факту все грустно. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

вы буквально все это воспринимаете друзья! не надо так...

чтобы продавать колбасу в России нужна стандартизация (ГОСТ, ТУ), чтобы продавать ту же колбасу в ЕС нужен ISO

ГОСТ, ТУ-обязательная сертификация для наших предприятий


@serj11, ГОСТы гораздо жестче к условиям производства...ай все не хочу больше спорить и переливать из пустого в порожнее

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Мужик, ты сам тут не менее буквально все воспринимаешь и не кажется, что когда речь идет о серьезных продуктах, то буквальное восприятие это лучше, чем полет в облаках на отвлеченные темы.

 

Фишка то в чем, ты тут нас уверял в том, что ISO 9001 это прям панацея от всего. и тем не менее, покупая продукт с наклеечкой ISO 9001 есть шанс получить г..о 9001, а оказывается, что ISO опять же по твоим словам не стоит понимать буквально. не, ты уж определись ,а? а то сам запутался))

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для Европы ISO 9001 это панацея (для европейских продуктов)

Вы же цепляетесь к российским предприятиям которые получили исо для выхода в ЕС и не факт что соблюдают его на производстве

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Для Европы ISO 9001 это панацея (для европейских продуктов) Вы же цепляетесь к российским предприятиям которые получили исо для выхода в ЕС

 

что лишний раз доказывает, что данный стандарт не такой строгий и получить его не так сложно. особенно при учете того, что есть рынок европейский и есть россиянский, куда клепается продукция разного качества.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

я согласен  по торговлю за рубежом и т.ди тп. и что гост - это супер. мы с сиром про конкретный - конечный продукт - масло, печеньки - не важно. важно качество конкретного продукта - пока наблюдаются массовые поездки россииян за бугор, а  не на оборот, видимо сделанная у нас по всем сертификатам допускам и т.д. продукция нахер не нужна даже полякам....

ну хотя они просто еще не распробоволь видимо.... :))

Ссылка на комментарий

 

 

стандарт не такой строгий и получить его не так сложно
 

сложно получить и он строгий. но не факт что в России после получения это сертификата его соблюдают.

у нас рынок совсем по иному развивается

 

 

при учете того, что есть рынок европейский и есть россиянский, куда клепается продукция разного качества.

именно так! аминь

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

видимо сделанная у нас по всем сертификатам допускам и т.д. продукция нахер не нужна даже полякам....
тут цена вопроса ключевое слово. 1988-1990 годы забыли? 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

тут цена вопроса ключевое слово. 1988-1990 годы забыли? 

стапэ - в это время еще все производилось по госту и цена "играла" только за счет цены  раб силы по большей части - качество продукции было почти неизменно!

а уже потом понеслась - ТУ и тут можно было месить в продукт все чего угодно и чего по дешевле и вот с этого момента(ну.. пусть на сгущенке - будет понятно) 2 банки "сгущенки" по КАЧЕСТВУ стали абсолютно разными и соответственно и стоимость разная (из-за ингредиентов)

с этого момента мы и кушаем какашечку вместо натуральных продуктов. и это касается всех товаров. а наш "русский" рынок быстро пристроился к нашему же идиотизму - ну чтоб подешевле все было .... :))

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

 

 

как пруф предоставлю фото канистры с полным перечнем требований, напечатаных на ней, устроит?
Ну по гляжу на наклейку и требований к ней.... может и устроит. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...