Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 

 

я вот тут покупал
 

 

сайт гамно гамно унылое. ни одной картинки диска нету ;-(

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

моя уже на 3-й сезон идет без проскальзываний и прочих неожиданностей. по снегу гребет хорошо, на скоростях за 150 машину держит тоже неплохо, мягенькая, недорогая.

а вообще, еще Yokohama, Toyo. Мишлен для мажоров, да)

пирелли нафиг, по чесноку, либо брать с собой эксперта химика и на анализ, ибо с Турции везут, а стирается такая за 1-1.5 сезона, проверено!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

как по мне, совет такой: ищем хорошую, премиальную резину, запоминаем рисунок и подбираем аналогичную из марок по бюджетнее (только не китай, корею еще можно, кто будет спорить по поводу кореи, отправлю на инмар к дальнобоям, они попутно объяснят на крестьянском разницу между бриджом, мишей и ханкуком, с лирикой по поводу дубового китая) лично я так и сделал.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
пирелли нафиг, по чесноку

ну, что ты всю картинку портишь? в раздумья кидаешь... :pooh_lol:

так хорошо все начиналось... про узоры на шине  - это важно? как запомнить рисунок? (ничего не понимаю в искусстве). кроме китая и кореи, кто бюджетней? блина запутал.. вопросов еще больше :facepalm:  отправь ужо куда-нибудь...

Изменено пользователем оЛадушка
Ссылка на комментарий

ты на машинке приедь в магазин и тебе услужливый продавец даст нужный размер. Выбирать производителя и модель тебе. Тот же паренек тебе насоветует кучу. Исходя из твоих финансовых возможностей. Главное не забывать о том что чем больше магазин, тем больше требуется на его содержание со всеми вытекающими удорожания. Но это не значит, что в шаражкиной конторе 2*2 будет дешевле всего.

А еще поговорка вспомнилась: Всяк кулик свое болото хвалит......

 

В общем если та что стоит сейчас устраивает, то в магазине просто скажи: Мне нужна такая же, только зимняя с ценой до.... За 4 колеса.

А про Лесопильную говорю, потому что... См. Поговорку. Я там на две машины резину покупал и покупать буду.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@оЛадушка, еще в Вианоре можно скидочку выпросить))) если сильно капризничать.

китай ни в коем случае не бери.

 

Рисунок бывает симметричный и ассиметричный (корвин дал ссылку на асимметрию) асимметрия хорошо ведет себя как в дождь, так и на снегу, удачная резина, но современные симметричные рисунки особо не уступают.

 

если не могёшь запомнить рисунок - сфоткай.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

это у тебя дождевая. есть вариант еще глянуть у кого какие рисунки и взять что то подобное

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

это точно то, что мне нужно? и размерчик мой?
 

размерчик вроде твой, а вот то ли это что тебе нужно? это самая дорогая из тех что я нашел в Колесе ;-) отзывы по ней интересные. 

 

если бюджет не жмет, я бы нокиан взял. в Вианоре. зима у абалденная. если денег как у дурака махорки, то BridgeStone BlizPak из последних. или то, что я прислал. 

 

Если нужен бюджетнее, то Gislaved, Falken, Fulda(?), UniRoyal в порядке убывания 

 

Главное не забывать о том что чем больше магазин, тем больше требуется на его содержание со всеми вытекающими удорожания.

 

в корне не соглашусь. чем больше магазин, тем больше оборот, тем большие скидки выдавливаются из производителя. а цены на одинаковые колеса в городе примерно у всех одинаковые. (+/- 150 рублей это не разница). 

 

А еще есть КамаЕвро. ;-) комплект будет стоить как один BlizPak ;-) 

 

З.Ы. Китай тоже приличный есть. У мну знакомый покупает... но не в этой стране ;-) 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

размерчик вроде твой,

подправлю, не совсем её, если она хочет, чтобы машин повыше был, зимой, имхо это лищним не будет.

 

повыше ставь 215/60. встает нормально.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

повыше ставь 215/60. встает нормально.
я паспортную резину смотрел. моя фиг знает что у вас реально встает ;-) 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

да я понял, что паспортную. 60-ка встает нормально.

недостатки:

спидометр брешит на величину от 1 до 3 км/ч

машину чуть больше кренит в поворотах на скорости, в гонках 24 часа Ле-Ман лучше не участвовать.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

шипованные и фрикционные -последнее, это кто? по логике - не шипованные? да? просто, у меня стояли не шипованные всесезонки - "мишки" (износились) но так как антидождь у меня есть, нужен антиснег) я не трус, но я боюсь "улететь" с дороги зимой.

Ссылка на комментарий

шипованные

в магазин как ездить будешь?

В Польше запрещено использовать шипованную резину.

 

и фрикционные -последнее, это кто?

эээээ....

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Corwin39, гоголь в помощь, это, конечно, хорошо... можно узнать много нового. и, что касается шин - можно отзывы по каждой почитать и разорваться на части :suicide:от информации . а если бы не сказал про польшу, а я бы купила шипы (как дура :girl_crazy: ) ... ага.

Ссылка на комментарий

@оЛадушка, я все понимаю но задавать вопрос, ответ на который есть на первой странице в третье ссылке в гугле, согласись это запредельно? 

http://otvet.mail.ru/question/10351935 


 

 

а если бы не сказал про польшу, а я бы купила шипы (как дура ) ... ага.

эээээ а ты выезжаешь за границу даже бегло не пробежавшись по разнице в законах у них у нас??????

whoa

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

шиповка в Калининграде?

только есть стирать ее и карму портить от недовольств тех, кому ты шипом попала в стекло.

 

ну нету у нас таких льдов всю зиму, чтобы на шиповке кататься.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

а вообще, еще Yokohama, Toyo. Мишлен для мажоров, да)

еще Yokohama - у меня на джипе стоит - мне очень не нравится :((  146 раз пожалел что взял. против мишлена на белой  -небо и земля (сравнивать могу т.к. машины идентичны и езжу периодически на каждой из них). а люблю просто нокеан -  какой меня попутал якогаму взять я знаю точно :)) :russian_roulette:

если деньги позволяют бери (оладушка) нокиан 215/60 и видимо R16 и будет тебе людая зимняя дорого скатертью :)

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

@Геолог, все, Серег, беги за пятым айфоном и гелем для волос - соответствуй!))))))))))))))) 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...