Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 

 

VW T5 или Мерседес Виано

 

 

показать счета ремонта от Т4/5? Арчи, на Лал авто делают. с максимальной скидкой.... ;-) 5 машин в парке. раз в месяц >30000 улетает в Лал авто ;-)

 

кажется, я начинаю догадываться))))

 

 

 

осталось найти в пежо сервис бокс, что там илойс или флекса что-то....

 

приятно, что кто то еще кроме меня использует сервис бокс для решения бытовых вопросов ремонта.

 

а выяснить можно парой способов:

1)глянув таблицу соответствий, увидев там свое авто, узнать что с чем можно мешать, что нельзя

2)визуально: найти бачок, посмотреть наклейку на пакете.

 

скорее всего залит Иолис176 (снятый с производства) предложат поменять на Иолис Пауэрфлекс.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@ojosdehombre, опять же в сервисах и запчастях я вроде писал разъяснения по Иолису ,его типам, смешиванию и идентификации.

или на форуме.

в общем - поиск в помощь!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

дорогие соклубни, я конечно понимаю что есть отдельная тема на форуме, но одно дело они там, а я с вами по одним дорогам езжу, на одном и том же топливе и машины со многими из вас у нас одинаковые. хочу спросить про расход, у кого какой. последнее время у меня зашкаливает 8,4 - 8,7 город, а сегодня я видела циферь 9,0!!! никаких изменений в работе авто я не заметила. нет я люблю конечно притопить, но я так веду себя всегда, ничего не могу с собой поделать.

 

поделитесь пжлста мыслями по поводу, у кого сколько и что собсна может быть.

Ссылка на комментарий

у меня средний за последние 4000  км - 6,2 литра, за 9999 км - 6,0

 

 

 

а сегодня я видела циферь 9,0

 

я иногда вижу цифру 17,8 (при разгоне).

У меня расход как-то до 8,5 средний поднимался. снизился после замены расходников и устранения неисправностей в подвеске и замены тросиков ручника..

 

Прошлой зимой (с ноября до апреля - пока на зимней резине ездил) тот который средний на 9999 был 8,0

 (сейчас это тот который 4000)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

я иногда вижу цифру 17,8 (при разгоне).

я исключительно про расход в засечках, 2я у меня с момента последней заправки, а проехала я ок. 100 км.

про текущий не могу ничего плохого сказать, нормальный, при разгоне не превышает 13.

Ссылка на комментарий

100 км не показатель. Для более-менее верной картины нужно хотя бы 1000. А так - где-то в пробке дольше, где-то светофоров красных больше собрала.............

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@puzik75, Аня, я тебе помнится говорил, что у тебя ручник долго отпускает. может дело в нем?

покатайся, потом выйди из машины и поднеси руку к задним колесам. если от них идет жар, причем больше, чем от передних - у тебя проблемы с ручником, а именно - не разжимает задние колодки. отсюда и расход повышенный. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

нашел вчера расположение бачка для присадки очистки сажевого фильтра...его млин в топливный бак запихнули(я имею ввиду по спецификации и чертежам в пежо сервис бокс), а вот что там хз...приеду домой, сниму и посмотрю сам уже

Ссылка на комментарий

@puzik75, Аня, я тебе помнится говорил, что у тебя ручник долго отпускает. может дело в нем?

покатайся, потом выйди из машины и поднеси руку к задним колесам. если от них идет жар, причем больше, чем от передних - у тебя проблемы с ручником, а именно - не разжимает задние колодки. отсюда и расход повышенный.

 

Саша, я конечно потрогаю колёса, но думаю не в этом дело. ручник выключаю и машина очень хорошо катится, даже если уклон незначительный.
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex,во-первых, ты видимо "наслышан" про упилки с пробегом по 500тыров?

Рабочий Мерседес не ВИАНО, а ВИТО-разница значительная

и да, Саш, я не семечками торгую... 

 

 

за год влил в машину порядка 180 тысяч на 1 запчасти (на этом форуме обитает)

он дрыгатель поменял?

все эти разговоры в пользу бедных-ломается все.

если брать Т5 чистого пассажира (каравелла или мультиван) то и проблем с ним гораааздо меньше 

 

 

показать счета ремонта от Т4/5?    Арчи, на Лал авто делают. с максимальной скидкой.... ;-) 5 машин в парке. раз в месяц >30000 улетает в Лал авто ;-)

эм, Валера они ремонтируются или проводят плановое ТО? и ты называешь стоимость работы с запчастями правильно? 

 

приятель ездит уже второй год на чистом Виано-очень доволен

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Archi39,они ремонтируют. да с запчастями... 

но нужно еще понимать, что у нас водители наемные. на машины им насрать.

 

Но все равно дохера. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Corwin39, Валера, у меня клиент есть постоянный который колодки раз в 2 месяца меняет на G500...и берет только дорогие

Как говорится, каждый ...... как он хочет

Я же никому свое мнение не навязываю, а Алекс начал "тапками кидать" я видел, я знаю, я ездил...

Ну вообщем ты меня понял

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Archi39, у нас реально какая то беда с моторами в этих машинах. то масло течет из всех щелей, то перегрев непонятно откуда взявшийся. 

 

ну и + водятлы. 

 

а вот ВИТО это кашмар на колесах ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Вот я полтора года ездил и удивлялся: "А почему все так ситроенов шарохоются? Не ломается, экономичен, комфортен...." Прошел еще год..... Теперь я начинаю их понимать. Почти.

Вопрос не в том ломается или нет. Ломается всё. Вопрос в том, когда наступит тот момент, когда ремонтировать, дороже чем купить другую.

А еще из-за чего наступает такой момент. Из-за общих недостатков (дороги, топливо...) или из-за старости, или из-за заложенного в авто ресурса. Есть и другие причины. О них пока умолчу. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Corwin39, Вито в 639-м кузове очень часто приходят из Европы упиленными по самое не могу...

а водятел-это отдельная причина поломок авто, особенно когда у этого водятла полное осознание что это чужое

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Corwin39, Валера, у меня клиент есть постоянный который колодки раз в 2 месяца меняет на G500...и берет только дорогие

Как говорится, каждый ...... как он хочет

Я же никому свое мнение не навязываю, а Алекс начал "тапками кидать" я видел, я знаю, я ездил...

Ну вообщем ты меня понял

простите, а качество этих колодок, соответствует цене?

Ссылка на комментарий

@ojosdehombre, ну а Вы как думаете? просто человек очень любит "пульнуть" и оттормозиться в пол

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Вот я полтора года ездил и удивлялся: "А почему все так ситроенов шарохоются? Не ломается, экономичен, комфортен...." Прошел еще год..... Теперь я начинаю их понимать. Почти.

Вопрос не в том ломается или нет. Ломается всё. Вопрос в том, когда наступит тот момент, когда ремонтировать, дороже чем купить другую.

А еще из-за чего наступает такой момент. Из-за общих недостатков (дороги, топливо...) или из-за старости, или из-за заложенного в авто ресурса. Есть и другие причины. О них пока умолчу. 

а сколько пробег у вашего ситра? И сколько пробег, в нашей стране?

@ojosdehombre, ну а Вы как думаете? просто человек очень любит "пульнуть" и оттормозиться в пол

ну то, что он хренов Шумахер, это понятно. Просто вы вопрос поняли!Я же не думаю, что человек обладающий Джи 500, будет покупать колодки турецкого или китайского производства. А то что он их часто меняет, вы сами ответили. Приду с моря,вы как раз рядом с местом моего проживания работаете, заеду за фильтрами ну и перекинуться пару словами об ценностях мира сего)))

Ссылка на комментарий

 

 

Вито в 639-м кузове очень часто приходят из Европы упиленными по самое не могу...
  У нас у соседа по офису был Вито... я в душе не знаю какой кузов, но он реально задолбался. брал не сильно упиленный. и первые полгода радовался жизни... а потом поехал в Прагу.... ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Дело в том, давече был в Антверпене, выходили в город,чисто по культурной программе. Так вот, был я и Старший Механик со мной, мы купили, всё что он запланировал(в Бельгии есть магазин фототоваров, а он заядлый фотограф) и отправились в Таможню оформить такс фри,для возврата части денег,за их налоги, так вот туда мы от магазина ехали на гибридном мерсе Ешка, доехали оформились и в ожидании другого такси, я обратил внимание на стоянку, 98% автомобилей дизеля,из них процентов по 30 разных марок Европейских концернов. Возвращаясь на пароход, мы заговорились с таксистом, оказывается машина его, только он работает на компанию, чтоб не бомбила, а все по чесноку, с налогами лицензией и пенсией. Так вот данный тип нам рассказал про Мерса, у него тоже была Ешка (кстати повальное засилие Е класса) не гибрид, но дизель. Так вот, этот дядя нам рассказал, что до этого у него два года тоже была Ешка, 2011 года выпуска, через год у той Ешке сдох автомат, а через ещё год умер двигатель. Да вы скажете, он идиот таксист и эксплуатировал на износ, но не забывайте машина ЕГО. Вот вам о надежности новых автомобилей. Всякое бывает.


А вот на счет Вито могу поспорить, у друга Вито 98 года был,трактор одним словом хоть дровами заправляй, пробежал 300 000, потом он его скинул, сказал машина огонь, вынесла всё,зимы, масло, и пароходную соляру. Вот были виты так виты,двигатель ел всё. А теперь,это хрустальные автомобили, за которыми как за сопливыми младенцами в саду,надо следить.

Ссылка на комментарий

 

 

а сколько пробег у вашего ситра? И сколько пробег, в нашей стране?

 

Общий пробег 223000. Со мной (=в России) 80000-85000. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Общий пробег 223000. Со мной (=в России) 80000-85000. 

не хрена себе. Дык вашему Ситре моно памятник ставить, за стойкость и долговечность. В принципе пробег уже порядком большой, но смотрю вы все таки стараетесь его победить болячки, думаю победите. Хотя машина,для француза, проехала много. А говорите шарахаются люди. Плюс 80 000 Российских дорог, пыли,реагентов,соляры, и ругани соседских бабулек. Одним словом мужиииик.

Ссылка на комментарий

Т5 были пассажирами, не убитые, пробеги родные, чуток под 200 тысяч.

а менялась подвеска в круг, маховик, печка, сцепа, по коробке работы, по движку, стартер, гена, в общем оххрена.

 

зато при покупке было? фолькс - машина-агонь! й76 лошадей, бла бла бла..

а теперь репу чешет.

 

а про мерсы - еще они гниют, да) особенно с 2000 года, ага. особенно вито.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...