Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Да, только на Мангусте. Разрядила аккум в ноль.  Уж не знаю где там косяк был, но работала она так: сработка-крик сигналки - 5 минут тишина - крик сигналки - 5 минут тишина............ до тех пор пока не отключишь. И в один раз пришлось оставить машину во дворе дома чужого (частного), а утром пипец. аккум дохлый, жена друга злая (не выспалась) и яблоко на крыше авто. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

И главное, я не могу ситуацию смоделировать, хожу стучу уже час, работает как часы. А машину уже второй раз нахожу с мертвым аккумулятором. Я даже не уверен что была сработка, просто выхожу из дома и мафын еле еле помыргивает аварийкой.

Ссылка на комментарий

Все, понял. 

Это не сигналка разряжает аккум. Это у аккума не хватат мощей для работы сигналки. Поменяй его и все пройдет. А если уверен что аккумулятор исправен, тогда ищи утечки по току. (Короткое замыкание, не отключающиеся лампочки, например в багажнике, приборы, воткнутые в розетку у третьего ряда сидений которая не отключается даже при включении эконом режима, работу автоматического отключения фар - вдруг не отключаются.........). Если дружишь с измерительными приборами, то померь напряжение на аккумуляторе после остановки двигателя. Потом через 2-3 часа стоянки еще раз. За такой короткий промежуток разница должна быть не больше 0,2 вольта. Ну и напряжение при заведенном двигателе (13,6 - 14 вольт нормально вроде).

Есть еще вариант, правда не совсем подходит для парковки "около многоквартирного дома": отключи аккумулятор совсем на ночь. Если утром не заведется или очень трудно - 100% замена аккума. Вот такие у меня варианты.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Потребление тока мерили, все в пределах нормы,сигнала ток жрёт стока скока надо, работу генератора тоже проверяли нужное напряжение выдает исправно.

Я ж говорю это уже второй раз. Я после первого раза проверил все что только можно, кроме емкости аккумулятора. Ее ведь нагрузочной вилкой измеряют, не у каждого продавца аккумуляторов такая есть. Да и сам я после первого раза на палеве, всегда проверяю свет, аварийку, закрыты ли двери. В общем всех потребителей.

 

Если бы мощей аккумулятора не хватало для работы сигналки, я бы находил абсолютно мертвую машину. Я же нахожу ее со включенной аварийкой. Именно мигание аварийки разряжает аккумулятор, а вот включает её сигнализация.

Изменено пользователем madcatt
Ссылка на комментарий

Как быстро эконом режим включается при включенном радио и отключенном освещении?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Так минут 15-20 или постоянно?

Минут 15-20 и должно быть. Эконом режим включается либо по истечении времени, либо при падении напряжения ниже 11,8 или 11,6 не помню точно. Параметр можно изменить (по напряжению).

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Так минут 15-20 или постоянно?

Минут 15-20 и должно быть. Эконом режим включается либо по истечении времени, либо при падении напряжения ниже 11,8 или 11,6 не помню точно. Параметр можно изменить (по напряжению).

у у у меня минут 25-20
Ссылка на комментарий

эконом режим включается в 2-х случаях, в зависимости от того, что наступит раньше:

1) при падении заряда в аккуме

2) по истечении 30 минут (и да, редактируется этот параметр)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для Димы на С5-м: газа на алданской нет, я ошибся

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Наконец то закончилась эта трудная неделя - мои девочки стали чемпионками России по керлингу. Теперь новая неделя на сборах и соревнованиях в Латвии. И долгая туда дорога через Польшу.

post-51884-0-79310300-1383486424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сижу тестирую "4G". Лучше бы ее не запускали :). Хотя учитывая что ноут соединен с нетом через маршрутизатор телефона и страницы открываются быстро, то вроде ничего. Но вот  посмотреть видео.......Выспаться можно пока загрузится.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...