Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

@Японец, дословно не помню, но что то вроде: BSI - оборудование - свет и доступ - открытие двери багажника. в приборчике я быстрее разберусь.

открывается с пульта, со средней кнопки. при этом, желательно убрать с нее включение света.

Так речь всё-таки о Гранде? На них разные задние двери?

нам только умирающего багажника не хватало( Самое интересное что он открывается при открытие дверей

Тогда скорей всего КОРОТЫШ, или глюк с электрикой.

Хочешь Лексией поэксперементируем?

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий

 

 

Так речь всё-таки о Гранде? На них разные задние двери?

 

у него гранд, и да, на них разные двери:

короткий стопак наверху - открывается целиком вся дверь

длинный стопак - открывается и дверь целиком и только стекло.

 

 

если будете на встрече покажу.

 

а такой глюк с багажником у меня был, в основном в сырую погоду или после мойки, через где то пол годика кнопка умерла.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Японец, зависит от комплектации. длинные стопаки и двойное открывание задней двери не только на эксклюзивах.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

поставлю формулировку по другому: стопак и кол-во кнопок открывания двери связаны напрямую. если стоп длинный, то полюбому 2 кнопки, если короткий, то одна. другого варианта быть не может.

 

эксклюзивы с коротким стопаком не встречал.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Японец, а где лексию достал в итоге?

Я её заказал через инет, сразу после покупки машины(год назад). Но не смог установить прогу на ноут. Перекапил весь инет, ничего конкретного не нашёл. Звонил Ка лининградским диагностам, сказали что мёртвая скорей всего. Но обстаятельства с ЕГР, датчиком ABS, и калибровкой ручника (после замены колодок), вынудили снова влезть в инет, и О ЧУДО!!! Я нашёл ответ на ошибку, которую выдавала прога, при регистрации. Теперь всё работает.

@Японец,  """ Но Лексия делает своё дело. Я прям обрадовался сегодня."""

 

А вот с этого момента по подробней....  чему именно обрадовался?

Обрадовался тому, что забитый сажевик, это ещё не повод паниковать, и готовить ОГРОМНЫЕ бабки на его замену, т.к. с 99% он стал загажен всего лишь на 6%.

Порадовало то, что после самомтоятельной замены клапана ЕГР, не нужно ехать к диагностам, и отдавать им по 800 рупий за приём. Методом тыка нашёл как прописать и обучить ЕГР.  Да и просто многие системы протестил, посмотрел, всё, что должно щёлкать- щёлкает, все показания в норме. Я доволен!!!

20FENIKS14, при загаженном сажевике можно в любое время сделать принудительную регенерацию. Причём двух видов: в движении, и стоя. я сделал стоя. Запустил мотор, включил принудительную регенерацию при стоящей машине, Лексия подняла обороты до 4000, и всё выжгла. Для меня только это как минимум радость, так как при езде в пробках сажевик загаживается, и нет возможности выехать и дать проср@ться машине. А забейся он полностью, я больше чем уверен, что максимум гирлянд на приборке обеспечен, а то и вообще заглохнет.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий

Последнй раз, когда я заезжал к ОД, они подключили Лексию, сажевик был загажен на 85%, и они мне сказали готовить 40000 рупий+ работа по замене. Немного осталось ездить. Представляешь как я себя чувствовал в тот момент? А сегодня он загажен всего лишь на 6%. Да это практически новый сажевик!!!

Если есть ввремя на этой неделе, можем встретиться, поэксперементировать.

Ссылка на комментарий

@Японец, призжай лучше на встречу, познакомишься со всеми, да и не стесняйся ,у нас клуб "чем можем тем поможем" кто советом, кто прибором, кто еще чем.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Японец, Если есть время на этой неделе, можем встретиться, поэксперементировать.

Я б с радостью.... встретится и по экспериментировать... но сейчас это не возможно я на работе далеко....... от дома
А вот в первых числах декабря.... я с большим удовольствием встречусь..., по экспериментирую..... ( если у тебя будет время и желание)  все выспрошу по поводу лексии  и однозначно приобрету (каким либо путем) эту волшебную штутчку... )))

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, да я и не стесняюсь, просто время для встречь для меня неудобное. Но завтра постараюсь.

P.S. Неделю, или две назад пытался попасть на встречу, крутился, искал, так и не понял где и что! :prankster:

Ссылка на комментарий

@Японец, Если есть время на этой неделе, можем встретиться, поэксперементировать.

 

Я б с радостью.... встретится и по экспериментировать... но сейчас это не возможно я на работе далеко....... от дома

А вот в первых числах декабря.... я с большим удовольствием встречусь..., по экспериментирую..... ( если у тебя будет время и желание)  все выспрошу по поводу лексии  и однозначно приобрету (каким либо путем) эту волшебную штутчку... )))

Пиши, звони. Если будет возможность помочь, я тольно ЗА! К декабрю может дольше Лексию изучу.

Блин, ну я там проезжал недели две назад. Примерно в 18:45. Там стоял один Гранд (попой к дороге), жигуль, и пару стареньких машин, не относящихся как-либо к Цитрамону!

Или все "понктуальные"?

Ссылка на комментарий

 

 

До скольки обычно тёрки?

до 8, потом кушать.

 

переношу обсуждение в курилку.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...