Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Да, сертификат стот 15тыр. Но получать ты его в таком случае должен в РФ. А для этого надо ввести машину и зарегистрировать. Либо пройти замеры на таможне.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

lifter, другой сертификат.

"4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

4) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии — рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;"

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Corwin39,подешевел сертификат. позапрошлой зимой за него требовали от 20 тысяч и то за машины 1998 года.

по растаможке вот ну и вот тут со ссылочками на соответствующие документы

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, при чем тут область а?????

я уже целую страницу тебе говорю что растаможка на РФ

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Corwin39,блин, вот вместо интернета лучше бы сходил и поговорил с людьми ,которые этим занимаются каждый день. и тебе бы каждый первый сказал, что РАСТАМОЖКА НА ЮР. ЛИЦО да еще и НА РФ НЕ!!!!!! Осуществляется.

и пол страницы назад уже написал почему

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Corwin39,блин, вот вместо интернета лучше бы сходил и поговорил с людьми ,которые этим занимаются каждый день. и тебе бы каждый первый сказал, что РАСТАМОЖКА НА ЮР. ЛИЦО да еще и НА РФ НЕ!!!!!! Осуществляется.

и пол страницы назад уже написал почему

 

 

первый пруф

Существует два основных метода таможенной очистки автомобилей – ввоз на физическое лицо по единой таможенной ставке (ЕТС, льготный режим растаможивания) и ввоз на юридическое лицо по совокупному таможенному платежу (СТП).

 

При ввозе на физическое лицо автомобилей старше трех лет величина пошлины зависит только от кубических сантиметров объема двигателя, а сбор за таможенное оформление (500, 1000 или 2000 рублей) зависит от таможенной стоимости. При ввозе автомобилей до трех лет пошлина может зависеть не только от объема, но и от таможенной стоимости.

 

При ввозе на юридическое лицо величина пошлины зависит от объема двигателя, мощности, типа двигателя (бензин/дизель) и таможенной стоимости автомобиля.

 

Таким образом, и в том, и другом случае при расчете пошлины используется такой параметр, как таможенная стоимость автомобиля. Обратите внимание! Таможенная стоимость автомобиля – не та реальная цена, по которой куплен автомобиль, а фиксированная цена, определяемая по специальным таможенным справочникам.

 

Для определения таможенной стоимости при ввозе автомобилей из Европы таможня использует немецкий справочник «Superschwacke», в котором даны цены на новые и подержанные автомобили в Германии.

 

Дальневосточная таможня для японских автомобилей с 2006 года использует утвержденный справочник цен на подержанные автомобили в Японии. В нем содержатся фиксированные цены на все комплектации японских автомобилей в возрасте от одного до семи лет.

 

мне реально лень дальше искать.

 

но ты подобную херню скажи оттокару. они чешские машины напрямую возют.

 

И да, я позвонил человеку у которого растаможка это основной бизнес.

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Вот так всегда. Спросит человек чего, ему ответят, а потом демагогии и споров на полторы страницы. Хорошо что курилка есть. :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

lifter, я три раза проверил что мы в курилке.

и заметь еще ни разу его не оскобил, не пнул и не обматерил. ;)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

никто никого не материт и не оскорбляет. НО. опять же.

 

Corwin39,ты ввозишь новую машину? ты ввозишь новую машину на организацию? а чем организация будет заниматсья? ок. ты оф диллер и у тебя есть соответствующие договора с организациями за рубежом на покупку и ввоз иномарок. и да, ну уж совсем смешной вопрос: если все так офигенно и классно, то ПОЧЕМУ наш рынок не наводнили иномарки по смешным ценам, растаможенные на рф на юр. лица? не, мне просто интересно.

и первоначально обсуждался вариант загнать раритет. опять же: почему в нашей области так мало раритетов по смешным ценам? спрос то есть

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Саша, я сейчас не удержусь от оскорблений.

потому что ты дебил и читать не умеешь

 

Таможенные платежи: совокупный таможенный платеж (СТП)

платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)

таможенные платежи *

Таможенное оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 32.35 USD

Пошлина 2.2 евро/см3 193478.31 руб. 6259.73 USD

Акциз 29 руб./1 л.с. 2987.00 руб. 96.64 USD

НДС 18% 78860.07 руб. 2551.41 USD

Итого 276325.38 руб. 8940.14 USD

 

это расчет на ТУЖЕ МАШИНУ. на юр лицо в томже гребанном калькуляторе, только галка там стояла юрлицо.

 

ты реально считаешь, что по совокупу, 8940$ это дешево для машины ценой 6000 евро?

даже если ты смиришься с мыслью, что 8940 еще куда ни шло, то утилизационный сбор тебя прибьет.

 

Sir_Alex, давай поступим проще. у тебя областная машина?

или российская?

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

российская. и да, я рассматривал как вариант - областную растаможку. и да, посоветовался там там и там. и да, везде мне отказали. опять же повторюсь: где обилие раритетов на дорогах?

ай, ну тебя, ничего тебе не докажешь, а занудой не хочется быть.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

открой свой ПТС и прочитай кому он выдан.

тебя ждет неприятный сюрприз с вероятностью 99% :)

 

не намного совокупный платеж меньше, чем лобовая растаможка. открой тот калькулятор и посчитай.

сейчас вообще попка стала с этим самым утилизационным сбором.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Птс выдан на физ лицо. В соответствии с положением о том, что каждый житель области может раз в год ввести на себя 1 авто. Как то так. А на юр лицо есть оговорки и поправки на коммерческий транспорт, в калькуляторе то ты не укажешь что это у тебя бус или пикап, так? Или я опять не прав?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Тему перенесите на таможенный форум плиз

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

ты не прав.

что касается областной растаможки, то ввести под льготы можно только грузовой или с/х транспорт да и то сделать это может только юрлицо у которого была ВЭД до какого-то года. (не помню какого, вроде 2008-2007)

 

на Россию же таких ограничений нет.

есть два варианта ввоза. на физика тогда платится по ставке 4,8 евро кубик. в народе называется в лоб

второй вариант по совокупу. это ввозится на юр лицо, оно же все и платит. расчет я писал выше.

 

в обоих случаях с 1 сентября 2012 года надо заплатить утилизационный сбор.

ставка на легковую машину 20 000 рублей.

 

коэффициент на физика 0,25, а для юрика от объема от 1,34 до 35,01 (таблица легко гуглится)

 

Твоя машина таможилась в лоб. на встрече можно посмотреть во все ПТС и нати тот который таможился на юрика, если ты мне не веришь на слово.

 

Все лично для меня тема закрыта. За посвящение мне отдельно не доплачивают :girl_cool:

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Юр лицо, зарегистрированное в калининграде может ввезти коммерческий транспорт и растаможить его только на область. сделано это для:

1) присечения халявы с завозом и растаможкой с целью последующей продажи легковых авто в остальную часть россии

2) якобы развития бизнеса в области

 

достаточно понятно изложился? отсюда валом областных бусов на продажу за разумные деньги и отсутствие легковушек на область в продаже, не полное конечно

 

Corwin39,блин, вот вместо интернета лучше бы сходил и поговорил с людьми ,которые этим занимаются каждый день. и тебе бы каждый первый сказал, что РАСТАМОЖКА НА ЮР. ЛИЦО да еще и НА РФ НЕ!!!!!! Осуществляется.

и пол страницы назад уже написал почему

 

с чего ты ржал? с того что ты вчера весь вечер нес херню про то, что юрлицо не может ввести автомобиль и растаможить его на РФ? легковой, года значения не имеют никакого.

 

UPD. тема закрыта. :megashok:

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Я ржал с замеса. Сабж: 2cv за 120 тыщ. Ты бы добавил еще немного (еще 120 ага) и купил бы в германии dc. Но вот пригнать его сюда будет стоить еще пару тройку раз по 120 ну и в итоге разница то смешная получилась))) меня вот это позабавило.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, я про 4,8 евро с кубика не знал. у меня в памяти меньшая ставка была :)

кроме того, я вполне рассматривал вариант открытия юрлица в польше, под эту и не только эту тему. с юрлицом в польше все просто. :) на машине надо раз в 180 дней доехать до границы и вернуться обратно :)

 

и, да мой косяк, я думал на раритеты скинули ставку :)

 

З.Ы. я знаю как такую машину ввести в страну с 0 платежей на таможне. вопрос выдачи ПТС сейчас прорабатывается ;)

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Corwin39, а у меня ставка как раз была выше в голове, около 7 евреев) а вот про 180 дней я знал, это шикарный вариант на самом деле, у нас в поселке так на додже катаются и не парятся на литовских номерах (в литве еще можно номер красивый заказать) и еще знаю 1 диджея, у него бмв года 95го на латвийских номерах. Тоже не парится.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

и кстати, если речь зашла про раритетные авто, то там же выше я вообще феррари показывал за 30к евро.

 

но вот для него точно нужен охраняемый гараж. :)

 

P.S. судя по фотке 2cv на нем ездить по дорогам низя ;) а это не спортивно :)

 

 

ЗЫЫ не такой уж и шикарный вариант, но в свете последних решений вполне так имеющий право налево :)

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Corwin39, можно, у нас каталась парочка гадких утят. Подвеска на нем мягкая, сзади торсионы стоят, выносливая. А вот шумка там ни к черту. Машина то бюджетная.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

я к тому что эту конкретную машину врятли можно на учет поставить по юридическим основаниям.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

:facepalm:

 

ты зачем меня о5 троллишь? а?

 

У меня есть мнение что она ввезена в страну в режиме КЦ (культурной ценности) в этом случает платежи таможенные 0 руб. тока за экспертизу в минкульт. но при этом таможня не выдает ПТС. получить ПТС на такую машину можно, но сложно. а вот без ПТС на ней ездить низя. ;)

 

P.S. с чего ты взял что юрлиц так поражают в правах как ты думаешь? ну серьезно? я тебе больше скажу, у юр лица больше возможностей, но и больше ответственности.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...