Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Поищи в теме сервис и запчасти. там кто-то заморачивался со стеклами.

 

там есть координаты людей которые точно скажут делать или менять ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Бутылка полироли простенькой 140 рублей. 15 минут времени. Если не устроит, поменять всегда успеешь

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

я сколы заделывал. 3 штуки у одного и того же человека. по поводу полировки не спрашивал.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

а кто-то же устранял сколы на лобовом вроде?
Я честно пыталась. Прогнала мужа по нескольким мастерским, везде один и тот же вердикт: скол не сквозной, но очень глубокий, заделать-то можно, токмо дорого и гарантий никаких (ежели стекло во время ремонта лопнет - они типа нипричем). Так и катаюсь со сколом, скол ощутимо увеличивается в размерах. Если лопнет окончательно раньше, чем успею продать - буду менять.

@20FENIKS14, вопрос по резине: у поляков сезонные скидки бывают? Я сейчас на зиму переобуваюсь и еще 2 летних баллона выбрасываю (зараза, жрет резину, хоть ты тресни), в прошлом году зимой парочку взяла со скидкой в Туранго, по 1900 за штучку, производителя не помню, но муж одобрил.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Аня (Пузик), там с обратной стороны флакона все написано.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Кстати, новый светофор у Пассажа все видели? Не могу вкурить, как там теперь на советский выезжать... Стрелки нет, на красный низзя, на зеленый встречный поток мешает повороту налево, а сразу напротив парковки стоит бравый дядя с полосатым жезлом. Моя в растерянности :unknown:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

как и раньше выезжать, подтягиваемся на перекресток, ждем, пока на зеленый все проедут, кому прямо и на желтый завершаем маневр.

 

продавца полосатых палок посылаем в пешее эротической с аргументацией, что въехала на перекресток на зеленый, перед тобой затора не было, а на желтый, уступив дорогу встречному транспорту завершила маневр. главное, сильно с красным не наглеть.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

У меня вот такой вопрос. Как думаете, стоит ли менять лобовое стекло , если оно все в " щербинках"? Когда светит солнце прямо в глаз- не видно практически ничегошеньки....( или же лучше полирнуть, если конечно поможет....

 

у китайца (ул. гагарина,если ехать на выезд из города, то сразу за перекрестком с чувашской направа в гаражи) меняли на мерсе в том году. - против оригинального "немеченского" конечно не айс, но как вариант - да  - делают норм.на встрече объясню как китайцев найти если чего. у нас делает стекла еще и "стиксет" - гугл в помощь при определении координатов, сам "засверливал" у них трещенку и 2 скола сделали классно (но и денег содрали прилично), машина была на продажу так что хз как оно там дальше в эксплуатации. проще всего полирнуть - лифтер прав - и дешево и сразу будет понятно что дальше делать со стеклом, т.к. менять оригинал на китай на своей машине я бы стал только в крайнем случае. ну это мою фантазии на данную тему :)

 

Валера! ты мне визитку засунул красную! :)) а я тя за это сфоткал :) и белую с припиской подарил :))

Ссылка на комментарий

 

 

Валера! ты мне визитку засунул красную! :)) а я тя за это сфоткал :) и белую с припиской подарил :))
 

 

ты там был не один ;-) странно, но вроде я не видел там твоей машины ;)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

как и раньше выезжать, подтягиваемся на перекресток, ждем, пока на зеленый все проедут, кому прямо и на желтый завершаем маневр.
Дык на желтый прямо все еще едут... Поэтому завернуть можно только на красный=( И при таком раскладе за один цикл светофора проехать получается только у пары машин, а все остальные недовольно бибичут сзади, чем несказанно нервируют. 

 

продавца полосатых палок посылаем в пешее эротической с аргументацией, что въехала на перекресток на зеленый, перед тобой затора не было, а на желтый, уступив дорогу встречному транспорту завершила маневр.
Продолжая рассуждения... Маневр я таки завершаю на красный... На перекресток выезжаю на зеленый. Но страж порядка на дороге может праведно возмутиться: "Девушка, вы же видели, что у вас при повороте была помеха в виде встречного движения, так за каким лядом вы вылезли на перекресток, не будучи уверенной в том, что успеете завершить маневр?"
 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Ну можно же банально правила прочитать а?

 

 

 

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

 

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

 

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

"Девушка, вы же видели, что у вас при повороте была помеха в виде встречного движения, так за каким лядом вы вылезли на перекресток, не будучи уверенной в том, что успеете завершить маневр?"

 

встречный поток негатива в виде: какого буя вы тут стоите, когда ваша обязанность регулировать движение и следить за его безопасностью (цитата одного из продавцов), и не регулируете то самое движение, не пресекаете нарушения (из 186 приказа пунктик) тех, кто едет на перекресток на запрещающие сигналы, и дайте как мне телефон отдела внутренней безопасности, ибо я подозреваю, что вас направили перекресток регулировать, а не ерундой заниматься, а вы отлыниваете от Ваших прямых обязанностей!!!

 

мне помогало в споре 1 на 1 с продавцами. а то у них сразу: лишение, штрафы, бла бла бла.

 

у них есть маршрутные листы, места, куда их направляют на дежурство, обязаны их предоставить, (звонок в службу безопасности делает их чуть сговорчивее)  где прописано, куда их посылают следить за безопасностью, а вместо этого они становятся чуть поодаль и играют в "энгри копс" (2-х ярОСТный мост, лукойл на суворова, площадь победы, список дополните сами). и вообще - презумция невиновности: запись есть? нет? еще какие то доказательства? подзываешь пару свидетелей и досвидос, пусть доказывает что ты не жираф, это его обязанность.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


 

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка
Еще больше запутал... Я подъехала к светофору, у меня зеленый. По встречке затор. Получается, что я должна остановиться, и не лезть?

 

 

встречный поток негатива в виде: какого буя вы тут стоите
С таким подходом твой риск рано или поздно получить по шапке ни за что увеличивается во много раз. Саша, закон в нашей стране заканчивается ровно там, где начинается юрисдикция правоохранительных органов.

 

у них есть маршрутные листы, места, куда их направляют на дежурство, обязаны их предоставить
Я прекрасно осведомлена... Но без крайней нужды лучше не нарываться.

 

запись есть? нет? еще какие то доказательства? подзываешь пару свидетелей и досвидос, пусть доказывает что ты не жираф, это его обязанность.
А вот свидетели у него найдутся гораздо быстрее, чем у меня. Не рассказывай про презумцию, я в нее тоже свято верила, до того, как на своей шкуре испытала;)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

ну если читать до буквы, то сойти с ума можно ;-)  

 

по правилам да ;-) вот только по правилам тебе не должны перегораживать траекторию ;-) по этому вопрос к сотруднику ГИБДД очень простой ;-) если я нарушило 13.2, то как быть с тем чудаком который перегородил мне траекторию? 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том, как себя вести с ДПСником, тут я сама разберусь. Вопрос как грамотно повернуть на этом перекрестке, ведь Валера привел как раз 2 статьи, которые в данном случае противоречат друг другу. Я не смогла разобраться, как их трактовать.


 

 

по правилам да ;-)
То есть не смотря на то, что поворот в том месте не запрещен, фактически он не представляется возможным в час пик?

 

то как быть с тем чудаком который перегородил мне траекторию? 
И тут снова вопрос: а был ли мальчег?;) Остановили-то меня, а он в это время уже на середине Ленинского... 
 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

тебе какую трактовку? по духу или по букве?

по духу подразумевалась что 13.2 будет применяться для тех чудаков кто в данном случае тебе перегораживают перекресток. 

(если вспомнить перекресток пл.Победы Гвардейский, где куча народу тупо перегораживают Гвардейский на целый цикл.)

 

и это как раз не применяется в случае поворачивающих налево. где ежу понятно что оценить шансы на проезд перекрестка невозможно в принципе. (вспомнити перекресток Невского Артель, поворот с невского налево. там три машины поворачиваю на желтый и четвертая на нежно розовый. )


@serj11, я тебе отвечаю, это не я. 

 

мы выдали визитки в с5 и C4 гранд. а белую я не видел . 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

то как быть с тем чудаком который перегородил мне траекторию? 

 

и вот из за таких чудаков в теории этот продавец тут и стоит, только он не там свою точку продаж открыл.

 

вообще, если у этих чудил есть план по отъему денег у незаконопослушного населения, то, простите, почему бы не пресовать за реальные правонарушения, которые им для галочки нужны?

 

остановись ты на баграмяна у 2-х ярОСТного и секи народ за поворот на мост с правого ряда, недалеко, встань у шк. милиции и снимай, как народ через сплошную на кольцо уходит,  тысячи примеров!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

тебе какую трактовку? по духу или по букве?
Да как ни крути, один фиг двояко получается... И если жезл в один прекрасный момент взмахнет мне на встречу - крыть нечем, железных аргументов нет. Вот такие ситуёвины терпеть не могу. А домой каждый день через этот злосчастный перекресток возвращаюсь=(

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

;-) меня за это не останавливали не разу, 

 

он если внимательно прочитать 13.2, то ответ лежит на поверхности ;-) 

 

 

 

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

поворачивая налево, вы не создаете препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении ;-) ибо для вас это попутное направление ;-) 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

вообще, если у этих чудил есть план по отъему денег у незаконопослушного населения, то, простите, почему бы не пресовать за реальные правонарушения, которые им для галочки нужны?
Вопрос в космос. Не ищи логики.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

на Авторадио мужик как-то именно так объяснял ;-)


кстати, сотрудник там стрижет денег за парковку под знаком вдоль МДМ.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...