Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

)))))да я не в том смысле,что ехать боюсь))))а в том,что я объяснить не смогу,что у меня с машиной или их не пойму,но всё равно поеду...потому как есть такое слово НАДО...пойду почитаю в сСервисах и запчастях как к ним попасть(в Эльблонг)

всё....

Ссылка на комментарий

.вот теперь думаю,что делать.....боязно ехать к ОД..

ничего не боязно. страховка 1050 р.+ бак топлива(простите не знаю бенз или дизель у Вас)+навигатор. вот и все. контакты (скайп) чела я Вам дам - ему новый клиент,Вам - скорее всего решение проблемы.ну по крайней мере по скайпу вообще бесплатно можно поговорить с нормальным автомехаником. конечно до клайпеды - может и далековато, но в миллион раз лучше чем нашим индейцам на растерзание авто отдавать. и бубна то у них так и нет....

Ссылка на комментарий

ничего не боязно. страховка 1050 р.+ бак топлива(простите не знаю бенз или дизель у Вас)+навигатор. вот и все. контакты (скайп) чела я Вам дам - ему новый клиент,Вам - скорее всего решение проблемы.ну по крайней мере по скайпу вообще бесплатно можно поговорить с нормальным автомехаником. конечно до клайпеды - может и далековато, но в миллион раз лучше чем нашим индейцам на растерзание авто отдавать. и бубна то у них так и нет....

у меня-дизель. Про нашего ОД - согласна...но  Эльблонг как-то ближе...а отзывов, в темеСервисов, про Эльблонг я чего-то не нашла..

всё....

Ссылка на комментарий

у меня-дизель. Про нашего ОД - согласна...но  Эльблонг как-то ближе...а отзывов, в темеСервисов, про Эльблонг я чего-то не нашла..

про эльблонг не знаю. в Клайпеде лично был позавчера и по русски(что очень важно на мой взгляд) говорят очень хорошо - всегда можно объясниться

Ссылка на комментарий

про эльблонг не знаю. в Клайпеде лично был позавчера и по русски(что очень важно на мой взгляд) говорят очень хорошо - всегда можно объясниться

Что по-русски-это да,не маловажно!!! А в Клайпеду через Куршскую косу и на пароме?(просто не ездила ни разу-не знаю).и записываться надо или просто приехать с проблемой?

всё....

Ссылка на комментарий

Эльблонг ближе, но насколько помню говорили что по-русски там ни гугу. Или это про другой сервис было. Перечитывать лень. В Клайпеду лучше через косу. И наверное лучше заранее записаться (тем более есть договоренность и скайп, телефон и прочие контакты). Учитывая что говорят на чистом русском и то что можно совместить приятное с полезным. В Литве тоже цены хоть и выше Польских но ниже Российских. А качество продуктов зачастую выше (не согласные по качеству - смотрите состав как минимум)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Что по-русски-это да,не маловажно!!! А в Клайпеду через Куршскую косу и на пароме?(просто не ездила ни разу-не знаю).и записываться надо или просто приехать с проблемой?

через косу вообще не вариант - экологический налог(за проезд в одну сторону)-350 р+ 350р обратно+ обратно 48 лит паром+их налог на экологию 20(помоему) лит (туда и обратно).я ехал: пос южный - голдап -каунас-клайпеда и обратно - ни паромов ни очередей- 80 литров бенза и 1157 км пробега.обернулся за сутки. один раз встрял с гадским паромом - на последний то я успел и встрял на косе на погран переходе - уехать уже не сможете никуда(до утра) и тусоваться придется на косе пока литовцы сжалятся и пустят :) можно по скайпу связаться и поговорить с их мастером-приемщиком (бумажка осталась дома ) выложу адрес - "созвонитесь" и там уж видно будет

В Клайпеду лучше через косу.

да, но по мне лучше хорошо ехать(т.к. дороги у них всетаки айс) чем запиписечно стоять на границе. я прошел обе границы за 20 минут туда и за 30 обратно. за это я готов ехать лишние километры по ровной дороге в хорошем авто :)

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

охохонюшки-хохо...1157 км...одной на поломатой (хоть и не критично,но всё же)машине....буду думать......но контакт выкладывайте)))) и спасибо за подробные объяснения))

и,да,Саша,в этой теме писали что в Эльблонге по русски не шпрэхают(((((

Изменено пользователем trunchik

всё....

Ссылка на комментарий

И я хочу...... подскажи адресок! пожалуйстаа....;)

ок. вечером нарою

охохонюшки-хохо...1157 км...одной на поломатой

возьмите подружек - Саша(лифтер ) правильно сказал - совместите шопинг с сервисом :)

позитивнее :)

я после надписи на русском у литовского "официала" ситроена вообще хожу и улыбаюсь - это провал русской разведки :))

Ссылка на комментарий

опять же расходы можно раскидать, хотя бы на топливо)

 

Про язык я писал, что в Гданьске - швах, и кто-то про Эльблонг тоже самое)))

Ссылка на комментарий

Итак: 1100 км - бак салярки (в лучшем случае) = около 2000 рублей.

 

От Калининграда до Клайпеды по маршруту через косу туда через Советск обратно = около 700 рублей на топливо(у меня)+ 300 рублей нашим экологам+20 лит ихним (250 рублей)=1250 рублей.

Если ехать обратно через косу, то добавляем 42,5 лита за паром и 20 лит экологии. Если едем в тот же день, то наши экологи пропускают по утрешнему чеку. 

ИТОГО: примерно 2050 рублей.

И надо оно 1100 педалить? 

И напоминаю: на косе русские машины не "раздевают", не "разбирают" и вообще, особо не задерживают. Переход работает в штатном режиме. 

Ну не хотят Литовцы терять огромные деньги (40 лит с каждого русского туда-обратно едущего) с экологии их части косы. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Мне приходится ездить в Ригу через Голдап, но это когда еду на неделю и больше - чтобы польскую визу не портить на будущее. Но ехать в Клайпеду через Голдап на один день - это перебор!!! Всяк через косу быстрее и дешевле!

Ссылка на комментарий

Вопросик возник, мои девченки решили выдернуть меня на Рождество в польшу ( в Сопот...)
Там помимо одного из крупнейших аквопарков в Польше, есть еще  что-то, на что стоит посмотреть ? ( Зимой?)
Ресторанчики.... тож интересуют, а вдруг кто-то захаживал...
А если  кто-то решит компанию составить буду только рад! ;) но  Бронировать номер в отеле или апартаментах нужно уже сейчас ( хотя... мест осталось не много!) 

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Саш,я боюся одна в Польшу

 

вопрос обслуживания за бугром неверно ставится! отсюда все страхи и бояки. набираете в инете ОД в Эльблонге и пишите ему письмо, используя переводчик. причем ни в коем случае не вдаваясь в подробности. просто симтом - глохнет двигатель, хочу найти причину и исправить. и все!!!! они запишут в нужный день и время, приезжаешь и молча даешь распечатку переписки и документ на авто. причем надо быть готовым, что за день не сделают и договориться в переписке, что если они увидят, что это не возможно (нет запчастей или еще чего), то они должны после выявления причины написать все на компе и договорившись о новом визите отдать авто.

это даже лучше, чтобы отдать авто и посмотреть, что они сделают и скажут.

у меня знакомый никак не может совладать с языками, а ездит очень часто. так он ходит с планшетом, почти везде есть инет. он пишет вопрос в переводчик, те читают и пишут ответ. даже при корявом переводе все понятно.

так что в путь без страха!!! эльблонг и ближе и проще доехать!  

Ссылка на комментарий

Вопросик возник, мои девченки решили выдернуть меня на Рождество в польшу ( в Сопот...)

Там помимо одного из крупнейших аквопарков в Польше, есть еще  что-то, на что стоит посмотреть ? ( Зимой?)

Ресторанчики.... тож интересуют, а вдруг кто-то захаживал...

А если  кто-то решит компанию составить буду только рад! ;) но  Бронировать номер в отеле или апартаментах нужно уже сейчас ( хотя... мест осталось не много!) 

Да хотя бы "кривой" домик глянуть, и именно зимой, так как летом его толком и не видно из-за деревьев, ресторанчики в Сопоте понравились больше всего, как по ценам, так и по качеству.

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

господа! отвечу сразу всем :) мне по любому надо было еще и в каунас - потому и маршрут  я выбрал такой :) + заехав утром за запчастями и как бэ попутно в магазины приценился.доехав до клайпеды и высадив пассажиров в магазинах(мега) сам, спокойно, выяснил все про ситроешу и на выходе получил и шопинг (т.к. знал товар и ценник в каунасе и в клайпеде) и сервис и приятное время припровождение. по поводу косы  - я вечером на ней встрял! нах мне под вечер искать приключения на свои 4 колеса??клайпеда-каунас 204 км ровнейшего асфальта с ограничением в 110 км/ч (2 часа езды), вкусный обед/ужин, прогуски по магазам и просто по городу, каунас -сувалки 189 км ровнейшего асфальта(2 часа пути)+ 70(час пути) км до голдапа. вот и все. граница - 30 минут! для себя я решил -лучше ехать на 400 км дальше, но не стоять на границе. каждый выбирает что его прет :)

 

Vit_exp

не соглашусь - я написал и полякам (сергей геолог давал координаты) и в каунас и в клайпеду - ответили только в клайпеде. поляки отписались типо приходи  и все будет. причем на кривом английском - из чего я делаю вывод(я им на русском и на английском засылал запрос) что они по русски, как и  я по польски, говаорю отлично, только меня никто не понимает :)) нах мне ехать изначально к людям, которые не захотели даже понажимать клавиши на клавиатуре? и набрать ну хоть больше 2х строчек?? в каунасе я по отзывам почитал - они по нашему не разумеют,что кстати и в письме они написали.и если из клайпеды мне на нормальном английском и на понятном русском ответели, что могут и главное! хотят сотрудничать - лично мне для поездки, более ичего и не надо. приехав, я уже описывал в другой теме, я нормально договорился на русском. вопрос -  стоит играть в "пойми меня" за бак бензина?

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, а где сообщения из темы про Виштынец?

Понял. Это у нас шапка такая из двух сообщений

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Там помимо одного из крупнейших аквопарков в Польше

 

крупнейший, это очень громко сказано. так, можно посетить за неимением другого. для информации-полотенец там не дают.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...