Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Major Auto


Рекомендуемые сообщения

Аналогично, сдал в субботу днем, забрав в воскресенье утром.

 

Итоги:

По КАСКО заменили лобовуху,

по гарантии поменяли уплотнители капота

по гарантии замотали петли задних сидений (была обычная изолента, делал сам, поменяли на вибро)

по гарантии должны были обмотать болт крепления водительского ремня безопасности

 

лобовое поменяли не плохо, но почти сразу выяснились минусы:

1) когда делали машину не накрыли колпаками сиденья - белые кожаные вставки все грязные, пришлось оттирать, хорошо была защитная обработка, справился обычными салфетками.

2) сломали крепление датчиков объема, левый держится, но шатается, а вот правый вообще свернут, сам датчик находится под углом в коробочке, которая его держит

3) появилось непонятное дребезжание, как будто где-то под капотом забыли болт и он на кочках позвякивает (позже разобрался - звенел пластик крепления панелей вверху стекла

4) на другие места приклеили датчики сигналки и если изначально они были почти невидны с улицы, то сейчас эстетический вид сильно подпорчен

 

в общем сделали на 3-, в пятницу опять приедтся ехать, разбираться с датчиками объема. Пока думаю, придираться ли к пункту 4. Изначально при приемке на это указал, но не придал значения, а вот дома на парковке, когда глянул машину со стороны, понял как хреново все сделано.

32590.png
Ссылка на комментарий

 

 

разбираться с датчиками объема. Пока думаю, придираться ли к пункту 4. Изначально при приемке на это указал, но не придал значения, а вот дома на парковке, когда глянул машину со стороны, понял как хреново все сделано.
  Дрюч ты их по полной! Машину отдают абы как. А у тебя вон сколько накосорезили! Сегодня от них звонили, все высказал. Утром пришлось еще чистить стекло.
Ссылка на комментарий

с пунктом 3 точно разобрался, осталось датчики поставить, еще в одном из кармашков на центральной трубе лежит маленькая пластмасска, очень похожа на какое-то оторванное крепление, надеюсь ничего серьезного, откуда у нее растут ноги - непонятно.

32590.png
Ссылка на комментарий

с пунктом 3 точно разобрался, осталось датчики поставить, еще в одном из кармашков на центральной трубе лежит маленькая пластмасска, очень похожа на какое-то оторванное крепление, надеюсь ничего серьезного, откуда у нее растут ноги - непонятно.

Мне сегодня опять звонили, извинялись, что отдавали машину с залапанным стеклом и т.д. Перед этим сказал, что меня смущает,как закреплены верт. наружные накладки по краям стекла (внизу  справа и слева есть люфт). Сказали подъехать, посмотрят. Все дюже культурно и доброжелательно. Так что, когда поедешь к ним, все их косяки предъявляй! Думаю, все устранят. Удачи!

Ссылка на комментарий

Съездил, все вспомненные косяки устранили, за них же извинились. Остался доволен. Даже исправили скрип крепления ремня безопасности, за что респект.

Ну  вот, а ты боялся! Я же говорил, что все устранят. Их тоже не хило дрючат по неудовлетворительным отзывам о работе.

Изменено пользователем AGEM
Ссылка на комментарий

19.07 меня подбил один урод. Теперь только 16.08 в Мажор на дефектовку, а ремонт где-то в конце сентября обещали. Вот так вот! Обидно, досадно! Сам-то не виноват.
 Был в Мэйджоре на дефектовке. Еще раз все пофоткали, посмотрели, оформили. "Сделаем все в лучшем виде!" — заявили. Но на ремонт записали только на 15.10.13г! Это еще 2 месяца ждать! Плюс делать будут 7-10 дней. Атас! Из-за одного дурака на битой машине ездить 3 месяца.  Нашел кузовной сервис, где мне ее уже давно бы сделали. Но Ингосс не дал добро, т.к. у них нет с ними договора(не официалы).  Вот так долго ремонтироваться по кузову в Мэйджор! Остается только ждать.

Изменено пользователем AGEM
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Пускают практически везде. Надо просто сообщить о своем желании.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В сопровождени мастера провели, все показали, рассказали, дали пощупать, но постоянно находиться при производстве работ, наверное, не дадут..

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

30000км. Приехал на замену масла. Машину помыли, загнали. Часа через 2 сказали, что масло поменяли, по гарантии заменили лев. шаровую, а  сейчас решают вопрос о замене  сайлентов зад. рычагов пер. подвески. Инициатива ОД ! На складе оказались, мне повезло. Через 3 часа выдали авто. В этот раз все четко, оперативно. Мэйджору -Большой Плюс! Мастер-приемщик Евгений  Оленичев.

Изменено пользователем AGEM
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то закончились мои мытарства с кузовным ремонтом. Что приключилось 19.07.13г, описано в посте №33. 15.10 загнал в Мэйджор, 25.10 забрал. Сделали хорошо, ничего не заметно. Поправили и покрасили зад. лев. дверь, зад. крыло. Заменили зад. лев. диск. Но... От удара в колесо ушли в минус углы установки. Пробовали что-то сделать, но не получилось. Было решено менять цапфу и балку. Опять согласование в Ингоссе.  До этого 3 месяца ездил и так, забрал машину до решения СК. Решили все за 3 дня, железки подвезли. Записался на 1.11. А так как будут снимать зад. мост, решил подсуетиться и  договориться заменить зад. стоковые сайлент-блоки на усиленные 5131.Н7. В отделе з/ч они были успешно приобретены за 2580руб. и переданы мастеру. В итоге- все поставили. Мастер цеха поинтересовался, откуда узнал про эту фишку? Ответил, что "на клубе". Добрым словом вспомнил наших "первопроходцев"- <b>maus75</b>и <b>ammc</b>. Правда, если бы в сервисе не оказалось  приспособы для установки сайлентов, оставили бы стандартные, так как 5131.Н7 на 8мм шире(толще) обычных(инфа мастера). Мне повезло! На радостях прохватил по Риге по всем стыкам и кочкам. Пробоев нет! Я доволен! Мастер-приемщик Игорь и мастер цеха Алексей к моей просьбе отнеслись с пониманием и пошли  навстречу. За что им простое человеческое Спасибо!  Мэйджору-респект.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну уж коль тема называется "Первые впечатления", то.... то очень и очень понравилось мне там! Причём и отношение и приятные скидки... да и то что наша старая машина ушла в Major-expert, причём по "очень вкусной цене", то тем более - крайне приятные ощущения на душе от покупки С4 в Мейджере!!! 

 

... а теперь представьте как было приятно ко всему этому что перечислил выше ещё и допов на 17000 получить в подарок при выдаче машины)))

А плохо жить мы всегда успеем!!! (... тем более что всегда найдутся люди, готовые нам в этом помочь!!!)

5316c624186c4.gif

 

5316c8502b9d4.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ранее обслуживался в авес (Пежо) и эльва в Отрадном. На французах более 10 лет. Недавно страховая направила в мейджор. Для меня далековато, долго упирался, но пришлось ехать. В результате все очень понравилось, особенно допуск в сервисную зону. У других это не принято, но в этот раз я сам полностью контролировал процесс ТО и дефектовки. Во время дефектовки увидел ещё поломанные запчасти, попросил указать их и согласовать со страховой. Пять с плюсом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой вердикт: Мажор Ситроен Новорижский - дорого и сердито. Да, они не могут похвастать самыми большими скидками, но делают все на совесть и в срок. Безупречный сервис! 

Изменено пользователем Вадим Дмитриевич
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

06 декабря по отзывной меняли БСИ.

Провозились дольше, чем планировали, но это по объективным причинам.

Допфункции восстановили не в полном объеме - нужен код доступа, получить можно через представительство.

Сказали если надо, договориться на дату, они закажут и сделают.

Все четко, по делу, с допуском к машине, ответами на вопросы и показом работы.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@armyArny

мне интересно пускают ли в мэйджоре в рем.зону.

на моем первом ТО я как то не попросился туда,

а потом вспомнил но уже было поздно.

все понятно, что по камерам все видно,

но хотел бы поприсутствовать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По ходу пора вас всех банить...

Сидят, балагурят сами с собою...  :facepalm:  Это клиника. :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...