Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электропривод задней двери


Рекомендуемые сообщения

Выходя в дождливую погоду из магазина с двадцатью сумками задумался о электроприводе задней двери. Есть у нас умельцы реализовавшие данное чудо? Может у кого есть дельные мысли?

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

А тележки отменили? :)

 

Грязь на машине и особенно на кнопке открывания двери в дождливую погоду тоже не отменили)))

Умельцев нет. А что, есть инфа что в Европе кто-либо делал?

 

По ситру не встречал. Встречал доработки по другим машинам, притом не доустановка возможной опции, а именно установка с нуля.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

А у с5 Тоурер (универсала) это есть? Я когда то в 2008 смотрел в салоне и там было написано электропривод задней двери (но на форуме и в интете я этого так и не нашел)!

вообще я тоже об этом задумывался, по цене выходит не менее 100тр. ну и как вариант найти авто (на разборке) с такой фишкой и купить, а потом колхозить!

Ссылка на комментарий

Какие 100к. У друга Шкода Октавия FL, универсал. Затраты 1800р +доставка. Меняются амортизаторы багажника и всё. Открывается с ключа.

Тут дверь у нас тяжёлая походу, например с шумкой штатные амортизаторы её зимой не держат уже (летом норм.).

В общем дело за конструктивом:

- можно ли вообще сделать такие аморты для нашей двери

- если да, то как их вообще подключить\расположить

 

Гм, надо евро-форумы покурить...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Не ну чет слишком колхозно (ощущение что реечная передача). надо пневмо смотреть как сделать (стойки с доп подачей воздуха и что бы давление держали.) а то дверь тяжелая.

Ссылка на комментарий

можно еще попробовать линейный или штоковый актуатор http://www.aketon.ru/products_linak.html

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

ну надо всё по месту смотреть! ( http://www.pnevmotrubka.ru/cil_dvm.htm ) как вариант + много чего надо добавить!

 

ну надо всё по месту смотреть и цены у них до 460 евро! ( http://www.pnevmotrubka.ru/cil_dvm.htm ) как вариант + много чего надо добавить! но чет актуатор больше понра! ( http://www.aktuator.ru/Industrial_Actuator/01US10S.shtml )

Ссылка на комментарий

надо компрессор еще вкорячивать, лучше с автобусных дверей старых ставить, будет еще пшиииииии делать :crazy_pilot:

С актуатором вроде все проще, самое сложное это как ставить нижнюю часть (с двигателем) чтоб он не мешал (упирался) закрывать крышку багажника

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

либо другой стороной ставить (но скорее всего не вариант), или выносить к внутренней части багажника. и еще доводчик надо на замок ставить!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

я думаю, надо ставить активатор на замок и при подаче питания на него, питание подается на актуатор,крышка откроется, и ставить кнопку на обшивку двери для закрытия, как то так, надо думать, вообще мысль заманчивая :friends:

есть и такие http://www.antrieb.ru/pdf/pm/actuators/las4.pdf

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

питание брать через доп реле с плафонов подсветки багажника (пока открыт они всегда горят, и причем в последствии по закрытию они будут отключать питание реле). отключится (механизм открытия) при достижении крайнего положения (или концевик ставить). обратное (закрывание) кнопку внутрь (тут без вариантов на обшивку) и вот видимо надо и полярность менять для закрытия (тут опять всё от концевика открытия, можно схемку из релюшек сколхозить))

Ссылка на комментарий

но дверь если будет открыта больше какого то времени- питание проподает, а так если все быстро делать, то не плохо, ну и реле обязательно колхозить, их бы в руках подержать эти актуаторы, может полярность и не придется менять

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Всё по плафону отбой! (когда любую дверь открываешь или заднее стекло на двери багажника он загорается) питалово на запуск от замка, далее реле само себя включает - отключение концевиком. закрытие также кнопка, др реле (причем контакты обоих реле завязываем др на друга что бы исключить одновременное срабатывание (одно вкл - контакты цепи питания др разомкнуты)... в общем схемку прикинул.

ПС: поставлю я эту переделку в очередь доработок своего авто!

Ссылка на комментарий

Блин, мужики хорошую тему подняли:drinks:

 

Старался :biggrin:

Главное чтобы не заглохла. Уж очень хочется. И кстате (сообщение 3) тележки походу не только у меня отменили))))

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

Гляньте цены на акуаторы в москве, что то с планшета найти не могу, ну и москвичи глянте на них в живую, нужно найти под нашу дверь

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...