Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пробки на штатном 7" навигаторе


Dude

Рекомендуемые сообщения

aleksii333, читать форум, я уже выложил номер для заказа новых карт 2012.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу отображения пробок через RDS-TMC возникла такая мысль - как известно, Гармин комплектует все свои новые модели навигаторов антенной GTM-35, которая, как я понимаю, имеет встроенный декодер для закодированного сигнала RDS-TMC, который транслирует яндекс.пробки в наиболее крупных городах России и который, по причине закодированности, не способен понять наш встроенный навигатор, имеющий приёмник TMC. Антенна продаётся отдельно и стоит около 2 тысяч. А что если каким-то образом заменить (добавить?) встроенную антенну e-myway на гарминовскую - может и пробки тогда станут отображаться на штатном навигаторе?

 

http://www.gps-russian.ru/traffic/garmin-gtm-35-antenna

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Вот бы кто сподобился на эксперимент :)

 

Я, в принципе, готов купить антенну за свой счёт если какой-нибудь дилер согласился бы попробовать в качестве эксперимента. Если получится - дилер в в накладе не останется, т.к. гарантированный приток клиентов емув этом случае обеспечен. Антон, А-У! Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

У меня есть антенна от гармина такая... )))

 

Ей нужно питание. Я в радиотехнике не силен... Ведь насколько я понимаю, ее можно подключить параллельно со штатной, так?

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Вот тоже не силён. По идее, разъём под антенну у навигатора должен быть где-то внутри. насчёт параллельного подключения не знаю, сопротивление может измениться в этом случае...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На DS5 стоит RT6_LC 2010, а на С4 -RNEG 2010 (RT6)

 

На C4 2010 г. устанавливали MyWay (RNEG)со слотом под карты памяти SD, производства Harman Beker, затем стали устанавливать e-MyWay (RNEG-2)производства Magneti Marelli с жестким диском, ту же что и на DS5, Пыжик 508. Они уже русифицированы и карты посвежее.

По поводу антенны, а не получится ее подключить просто вместо штатной? Готов посодействовать, приезжайте, разберем, подключим и посмотрим. Главное чтоб разъем на антенне был факра. Даже если не факра, то можно переделать на факра, у меня есть.

Изменено пользователем keknas
Ссылка на комментарий

Она находится сзади головного устройства. Снимается облицовочная панель с кнопками, достается головное устройство и меняется антенна. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий

По поводу антенны, а не получится ее подключить просто вместо штатной? Готов посодействовать, приезжайте, разберем, подключим и посмотрим. Главное чтоб разъем на антенне был факра. Даже если не факра, то можно переделать на факра, у меня есть.

 

Идея заманчивая. Только ведь гарминовская антенна, как я понимаю, только RDS, а RT6 также AM диапазон имеет.
Ссылка на комментарий

У RT6 2 тюнера AM/FM, один для обычной антенны, а другой для антенны с усилителем. Я думаю в тех машинах у кого по комплектации задействовано оба тюнера, можно одним пожертвовать. Вообще надо пробовать. Читать принцип действия гарминовской антенны.

Ссылка на комментарий

Не могу найти схему этой антенны. Буду обращаться к гармину, может они помогут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот ответ из гармина.

"Добрый день,

Схемы антенны у нас нет. И как вы правильно заметили такой информацией мы не обладаем. И никто из технических специалистов подсказать не сможет.

С наилучшими пожеланиями,

Алексей Арсланов"

 

Я думаю, что ничего у нас не получится, т.к. сигнал передается скорее всего в другом диапазоне, но почему-то называется TMC. Иначе, если б он был TMC, то мы бы его принимали

Ссылка на комментарий

думаю дело обстоит не совсем так поскольку те же гармины с этой антенной заявлены как способные принимать информацию в формате ТМС за рубежом, т.е. частота совпадает. Поскольку Навиком ТМС информацию передаёт в закодированном виде, то нужен декодер, который, как я понимаю, впаян в саму антенну (думаю это то самое заметное утолщение на гарминовской антенне), т.е. за бугром он просто не задействуется.Соответствуется ему нужно питание, видимо поэтому и разъём USB.

Ссылка на комментарий

В середине сентября еду планирую отправится в финляндию, интересно заработает там пробки и есть ли у нас нормальная карта в тачке, никто не проверял еще??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробовала, не работает ((((( Была в Финке в начале августа, увы (( К тому же ни Лаппенранты, ни Иматры вообще навигатор не знает, очень веселились по этому поводу...А вот домой из Финки вел исправно, но без пробок ( правда их и не было по дороге, ну кроме границы )))))))))

Изменено пользователем Оптимистка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...