Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

cocos, о юный падаван... каждые 10 000 км меняй масло и масляный фильтр в двигателе своем. Именно это и написано в сервисной, ТО - каждые 20 000км. Нулевое ТО это когда после обкатки принимают машину, меняют что надо и отпускают с богом. Ключевое слово ОБКАТКА! Других вероятностей нет. Изменено пользователем Russus
Ссылка на комментарий

Сейчас вообще не поймёшь как называть!) Был профилактический осмотр с заменой масла, теперь - дополнительная операция.) В штампе так совсем без названия.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
FreeTiller, да как не называй, а правильно Сергей Асланян сказал, что 20 000 ни одно мало не выдержит. 1 раз в 10 000 логичная замена и даже если не было такого пункта в книжке, то все равно бы поменял. Так и ГРМ менять каждые 60тыс, на авто где не цепь.
Ссылка на комментарий

FreeTiller, просил? Получите =)

 

Ну вот, здесь уже другое дело! В окне пометок появилось "ТО" и "замена масла" для галочек. Штемпель, пробег - всё как доктор прописал!) И дату следующего посещения не определили, и так понятно, что будет ТО1!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

ООО "Автомастер" г. Пенза. Замена масла на 10000. В заказ-наряде значится замена масла 5W30 при ТО + 40 операций: 200р. - мойка (сам просил); 1680 - работа по замене масла; 1200р. - масло Total QUARTZ 9000 5W40 4 л.; 591р. - фильтр масляный; 216 р. - комплект для проведения ТО (для замены масла)- ветошь, перчатки (что-то тряпки у нас подорожали сильно); 291р. - антифриз Revco2000 1л. концентрат (просил долить, остатки во флаконе оставили мне). Итого 4178р. За снятие-установку защиты отдельно денег не брали. Поставлена отметка в сервисной книжке.

Изменено пользователем oletarkhov
Ссылка на комментарий

216 р. - комплект для проведения ТО (для замены масла)- ветошь, перчатки (что-то тряпки у нас подорожали сильно);

 

ОФФ. ПипеЦ!!! Тряпки и перчатки, наверно, с логотипами PSA! Прям вчера из города Порижа!) Улыбнуло сильно.)))) А что "чай-кофе" в перекурах, мля, не вписали, стирку спецодежды, мыло ...!? :crazy: Клиент платит!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня не комплектом, а как-то по другому обозвали, но тоже рублей на 200 :biggrin: :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

1680 - работа по замене масла

 

Красавцы опять же. Странно, что за замену масла денег не взяли, только за работу. А обувь чего в счёт не включили и комбинезон, только перчатки? Офигеваю.
Ссылка на комментарий

Cделал в усервисе замену масла при пробеге 3000км по своей инициативе, все расходники мои,за работу взяли 1700р(техническую мойку достаточно грязного авто не производили),т.к забыл сервиснуюкнижку отметку не ставили, также забыли "сбросить" индикатор межсервисного пробега, просил проверить обновления прошивки, сказали что само собой но в итоге обновлений не было, но есть подозрения что нифига не делалось, зато сообщили что я попал под сервисную компанию по замене термосов,значит авто 2012гв тоже идут под замену.

 

P.S-Делал у них только из-за того что был рядом по делам, так и не понял что такого особенного в их работе что они берут столько за простую замену, никаких скидок не дали(ни за первое посещение ни тд), лишь сказали вот если бы я приехал не 1ого а 31ого, былабы скидка, wifi гостевого нет, 3g ловит хреново.В общем в следующий раз поеду к "мажору" гдк покупался.

Ссылка на комментарий

Нормочасы... Отсюда и цена :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я только собирался к ним на ТО ехать.... :blush2:

Ругаться не охота...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А что можно поругаться и доказать то что снятие защиты в цену не в ходит ? и стоит ли ваще им об этом говорить будет ли результат ? или результат по умолчанию платный ?

Ссылка на комментарий

Слушай, Михалыч, интересно сервисы имеют какое-то отношение к ОД, кроме выполнения их регламента? Просто у моего ОД и у сервиса разные названия и юридические адреса, хотя они и под одной крышей. Я в этом ни бум-бум!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А что можно поругаться и доказать то что снятие защиты в цену не в ходит ? и стоит ли ваще им об этом говорить будет ли результат ? или результат по умолчанию платный ?

 

Делал запрос в ситроен, сегодня пришло письмо от них: "В случае если защита картера установлена на заводе при сборке автомобиля, её снятие и установка входят в стоимость производимых при этом работ и дополнительно не оплачиваются.

Информация о Вашем обращении доведена до руководства дилерского центра.

В случае вопросов Вы всегда можете связаться с нами!"

Ссылка на комментарий

Электронку или в виде скана можешь выложить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мотор 1.6,120 пони.

при замене масла,защита не снималась,присутствовал всё время и всё видел.

но зато написали снятие и установка защиты,после моих замечаний,убрали эту строчку и сумму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...