Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

Тебе сказали, мне написали. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поменяли масло. Фильтр + отзывная по термостату. Сдал в 13 часов, забрал в 18

Аарон авто.

 

Цена. Внимание... Тадааааааа 4723 рубля! Со скидкой.

 

Из них масло 2700 с копейками (0w30), фильтр чуть более 500 рублей.

 

Работу по съему защиты посчитали.

Отметку в сервисной книжке сделали.

 

Губасто конечно получилось. Единственное, мне просто близко к дому (10 минут). Претензий по качеству нет.

Ссылка на комментарий

Так с чего все взбудоражились, то? Кто не хочет выполнять условия договора и сервисного обслуживания-это лично ваше дело. Но, если авто гарантийный тут надо понимать чем рискуете.

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

Кто не хочет выполнять условия договора и сервисного обслуживания-это лично ваше дело. Но, если авто гарантийный тут надо понимать чем рискуете.

 

Свои 5 копеек!!! Не знаю, откуда Бес взял табличку про дополнительные работы. Она у меня выглядит так:

 

Изображение

 

Замены масла тут на 10000км нет!!! Зато она здесь есть:

 

Изображение

 

Профилактический осмотр является рекомендованным!!! О чём и писал наш Михалыч! В него входит замена масла при необходимости! Об этом в сервисной книжке делается запись: "1-й профилактический осмотр" и печать.

Далее ответ AАлександру. На стр.7 книжки для сохранения права на гарантию должны быть отметки о ПЛАНОВЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ОБСЛУЖИВАНИЯХ. О технических осмотрах слова нет!!! Посему хотим делаем, хотим не делаем, хотим у дяди Васи в гараже!) Не забываем, конечно, про рекомендуемое масло!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller, у меня тоже в сервисной книжке написано замена масла 10000км. До получения машины спрашивал сервисмена про периодичность. Сказал теперь обязательно через 10тык.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Не знаю, откуда Бес взял табличку про дополнительные работы.

:lol: :lol: :lol:

 

Фотожаба. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Фотожаба. :dntknw:

 

А конкретней, можно без "выёживания"?! У тебя машина тоже прошлогодняя, и сервисная должна быть такая же, как у меня! Регламент с прошлого года не менялся! Возможно, для дизелей оставили 10 тык. Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Интересно было бы полистать новую книженцию. Ещё лучше бы увидеть её в FAQе! Понятие профилактический осмотр исчезло или нет? Очень интересует страница, где пометки и печати ставят. Меня лично никто официально не предупредил о поправке регламента. Хотя могли бы, при прохождении мною ТО1.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А конкретней, можно без "выёживания"?! У тебя машина тоже прошлогодняя, и сервисная должна быть такая же, как у меня! Регламент с прошлого года не менялся! Возможно, для дизелей оставили 10 тык.

 

Никто и не выёживается.

Должна, да не обязана.

Не знаю, откуда Бес взял табличку про дополнительные работы.

Ты сам-то как думаешь - Где я её взял?

Да. машина 11 года. В сентябре забрал. Производство июль.

ДА - у меня такая Сервисная книжка.

Да в моей Сервисной книжке этот раздел называется "Техническое обслуживание. Дополнительные операции".

Да - мне сделали пометку в Сервисной книжке, что масло и масляный фильтр на 10000 км пробега заменены.

Не забуду - сделаю скан.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты сам-то как думаешь - Где я её взял?

Да. машина 11 года. В сентябре забрал. Производство июль.

Не забуду - сделаю скан.

 

Ну-уу, мог и с предыдущей своей приложить или чужой джипег выложить. Вот и выразился. У меня производство июнь, у тебя июль, а разница какая в документах!!! Ты должен масло в 10 тык менять, а я не должен (рекомендовано)! Где собака-то порылась?! ОД, чтоль потерзать?) Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну-уу, мог и с предыдущей своей приложить или чужой джипег выложить.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Ты должен масло в 10 тык менять, а я не должен (рекомендовано)!

 

Угу!

Я Первый купил 19 декабря 2007 года. И межсервисный пробег был 20000 тыс. А те, кто купил через 12 дней обязаны были проходить ТО уже через 15000 км.

:dntknw:

Так же и тут.

 

Делай так как указано в твоей Сервиске.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Первые упоминания о замене масла раз в 10т.км появились в сети в августе 2011г,народ высказывался о жадности дилеров типа ещё деньжат хотят рубануть.

У всех авто проданных с 1.09.2011г. в сервиске появилась эта запись.

Вот,где то так.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Заметь, машина куплена 27 сентября 2011 года и по идее должен приехать на ТО-1 или на 20000 тыс.км или 26 сентября 2012 года.

Но после замены масла в апреле 2012 года, на ТО предлагают приехать через год - в апреле 2013 года, если не доеду до 20000 км.

Вот так косвенно сделана отметка о замене масла и фильтра на 10000 км пробега. И специально спросил, и подтвердили - "В "компьютер" заносим. Как же будем учет вести?"

Таким образом произвидитель дает на масло и масляный фильтр период замены 10000 км или год, а на воздушный и салонный - 20000 км пробега и ограничение по времени получиться может 1 год и 11 месяцев.

Например 10000 км накатал за 11 мес. Приехал на замену. Разумно конечно что предложат сделать полное ТО, но... Как мне поменяют масло с фильтром и поставят срок ТО через год, если не доехать до 20000 км - получится 1 год и 11 месяцев. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

База базой в компе у ОД, а штамп-то где?!!!!! А данные о пробеге? Русским-же языком написано:" Требуйте!" Надумаешь продавать, докажи что ты ТО прошёл!) Несерьёзно!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вот вот, смысла, с их подписью нет, пред. продажей, раз печати нет, их не волнует, а на счет базы в компе, тоже не правильно. Да потому что, это не обязательно, если это, обязательная операция была бы, как ТО на 20, то печать стояла бы..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Да потому что, это не обязательно, если это, обязательная операция была бы, как ТО на 20, то печать стояла бы..

 

Так вот тут самое интересное! Замена масла относится к основным и обязательным операциям проводимым при ТО (стр.12)! Ничего не изменилось: 1 год или 20 тык. В книжке должна уже стоять ПЕЧАТЬ о ТО! Ручкой что-то накалякали, и пипец! Где собака!?????
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Надумаешь продавать, докажи что ты ТО прошёл!

 

Это не ТО, это замена масла и фильтра каждые 10000 км пробега. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, Я так думаю , что FreeTiller, в чем то прав. должна стоять отметка (штамп ОД) о проведенной работе(дополнительной замене масла на 10 тыс) Так как Техническое обслуживание это основные и дополнительные операции.
Ссылка на комментарий

Михалыч42, может быть, но честно говоря мне пофиг - пробег 19300, до года 3 недели. По любому на ТО с заменой масла. :rolleyes:

 

Ну согласись, ну нет печати, ну сам я нарисовал, приезжаю к ОД, а в базе нет замены. Что мне скажут?

Ну ничего не написано как у некоторых, но в базе есть, приезжает на ТО, а там видят что замена была и проблем нет.

Это такое двустороннее контролирование.

Это трудности перевода Сервисной книжки. Это трудности понимания и трактования персоналом ОД того, что хотели сказать там, во Франции.

 

и т.д...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...