Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

У меня, наверное, самая дорогая замена масла в России вышла на 10 000 км... :( 4048 рублей

Дилер отдал остаток масла якобы 0,75 л - якобы у них были только 5-литровые канистры. :)

 

Мойка ДВС - 300 р

С\у защиты 480 р (ааааааааа)

Слив, залив, замена фильтра 480 р.

Контроль авто - 120 р (!!!!!!!!)

 

Масло 0w30 Total Quartz 9000 - 5 л - 2065 р.

Кольцо уплотнительное - 18 р.

Фильтр масляный - 585 р.

 

При необходимости могу выложить скан. Мойку ДВС сам попросил.

 

Блин, а у нас напрочь отказываются мыть двигатель... А такой грязный уже... Как на них надавить? А без гарантии на мойке не хочу мыть Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

А зачем его мыть? У меня брат на своем Крузе помыл и у него ЭБУ полетел. Хорошо что признали гарантийный случай и гарантии оставалось 2 месяца еще. А так попал бы на 50000р.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Менял масло на 10000 км. в "Регион-Авто" филиал г. Саратов.

 

Всего 3876,00 руб., в том числе:

— 1020,00 — работы. Цена работ в нашем городе для сравнения 200,00 — 500,00 руб.

— 2205,00 — масло моторное TOTAL QUARTZ 9000 5W30 разлив (490,00 х 4,5 л). Цена в интернетах для сравнения за литр фасованного (!) масла от 275,00 до 300,00 руб.

— 584,00 — фильтр масляный. Цен для сравнения не нашел.

— 58,00 — прокладка сливной пробки. Цен для сравнения не искал.

За демонтаж\монтаж защиты картера как бы не взяли, т.к. еще по отзывной компании меняли термостат и туда вошли эти работы, а так объявили 350,00 руб.

 

 

При осмотре машины с подъемника увидел, что в защите картера имеется отверстие для доступа к пробке сливного отверстия. Сказал об этом мастеру, тот говорит, что при снятии фильтра масло прольется вниз и все равно надо снимать. Вранье, думаю, можно ведь ветошью все закрыть, но спорить не стал.

 

Считаю, что дорого. Не хочется терять гарантию, но ищу адекватных неофициалов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

защита картера идёт на всех машинах в штатной комплектации, значит за с/у платить не надо. итого 2400-2900 за замену масла.

 

А вот ни фига...:( Сегодня менял в Эксис Москва. Говорю: "А зачем защиту снимать\ставить?" "А это", - говорят, "Мы в любом случае обязаны сделать, так как должны проверить на предмет подтеков"...

Так что за все про все отдал 3602р(из них 75р за долив антифриза-точно помню). С\у защиты в стоимость включены, конкретно сколько за это взяли не поню :rolleyes:

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

Народ, у кого перепробег был?

А то записали меня только на субботу. Сказали, что ни на километр перепробега чтобы не было... Вот если бы у вас был контракт сервис дополнительный.. то да. При записи причем сразу спросили - есть дополнительный контракт или нет

 

А у меня выйдет км 20-50.

Ссылка на комментарий

Ёпть, ещё за свои деньги условия ставят по перепробегу при необязательном ТО. Если так дело идёт и очень хочется масло сменить, то лучше это сделать самому или на стороне!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

AАлександр

ага, Замена это рекомендация на 10, т.е. в книжке ни чего не будет указано, это не ТО же...

 

Так что, вы просто деньги платите, вам чек и все....

 

Придраться, на что нибудь, не смогут, раз в книжке, не указывают, что на 10 было заменено масло, фильтр, и печать...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Указывают.

В базе тоже "светится".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Замена масла на 10 тыс это рекомендованное.

 

Если честно - у меня страничка о замене масла через каждые 10 тыс обзывается "Дополнительные операции".

И как-то я сомневаюсь что - "Дополнительное"="Рекомендованное". )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес да я таким же успехом могу сказать, что я у них менял и т.д... Масло куплю у них, чек покажу и все... Скажу остальное ваши, проблемы, что утеряли с базы.... Масло для двигателя, стараюсь у них брать, ибо цена почти таже...
Ссылка на комментарий

Нет, это твои проблемы что тебя нет в их базе.

Печать тоже купишь? Которую надо поставить в книжку...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что значит - на бумажке?

 

Есть Сервисная книжка. В ней четко прописано :

 

Изображение

 

При замене масла, в этой же Сервисной книжке в графах о прохождении ТО, делается отметка о замене масла через каждые 10 тыс. Про печать не помню, не забуду - посмотрю.

Одновременно заносят информацию о замене в свою базу.

Что не ясно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...