Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

ДС Авто. Масло,фильтр,работы- 2775руб. Попросила проверить уровень охлаждающей (незадолго до этого смотрел приемщик,сказал ещё норм)и запрограммировать брелок сигналки (сама не справилась). Итого в расчетном ордере обнаружила: 120руб долив охл.жидкости (ЭТО РАБОТА)+ 360руб программирование брелка + 85 руб 0,5л непосредственно охл.жидкости. Программирование брелка 360руб ммм...а почему не 1 360руб??? Естественно возмутилась по 2-м пунктам, признав только охлаждайку. Приемщик долго возмущался, что уже всё оформил,но в итоге ушел решать вопрос. Возвращается радостный -без проблем,убираем эти 2 позиции, но цена останется прежней. Якобы сервисник неправильно указал кол-во залитого масла. Ну фантазеры! Так я давно не смеялась,оказывается у меня машина такая уникальная,что в неё залили на 1,3 л масла больше. А как же говорю озвученная цена в 2800,она и на информационном стенде красуется. Вообщем неприятный осадочек остался, как то даже не ожидаешь такого развода (ну и цитата" не такие уж это большие деньги"). В итоге вмешался руководитель сервисной службы, подчеркнув, что готовы БЕСПЛАТНО, оказать мне эти услуги, признав тем самым, что очевидно все работы должны обязательно согласовываться.

Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос, кто-нибудь сам присутствовал при смене масла и фильтра? По закону есть такое право. Сам в своё время изучал этот вопрос. И Никакие там не допускаем в рем. зону не может быть, есть постановление правительства в котором оговаривается что человек если захочет может присутствовать при работе мастера.

Ссылка на комментарий

Проинструктируют по ОТ и ТБ и в путь. Народ ходил, не отказывают. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос, кто-нибудь сам присутствовал при смене масла и фильтра? По закону есть такое право. Сам в своё время изучал этот вопрос. И Никакие там не допускаем в рем. зону не может быть, есть постановление правительства в котором оговаривается что человек если захочет может присутствовать при работе мастера.

 

Я лично присутствовал при смене масла и фильтра. И присутствую каждый раз в ремзоне. Масло откачивали аппаратом через масляный щуп.

Все расходники привез с собой. Куплены в автосалоне ПЕЖО. Стоимость работ диллера по замене масла (с моими расходниками) составила 440 руб.

Расходники:

Масло Total Quarz INEO ECS 5w30 - 1700 руб (400руб*4,25л)

Фильтр маслянный - 650 руб (код 00001109AH для EP6 1.6л/120лс)

 

Итого стоимость замены масла составила 2800 руб, с моими расходниками.

Если бы меняли с расходниками дилера Ситроен - было бы 3800 руб.

В разных городах разные цены. Где-то дилеры ломят цены на расходники (если монополисты в городе).

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

не ТО 0, а замена масла в двигателе.

фильтр 584р, кольцо 19р, масло 4,25л (1490р), работа 0,4н/ч (560р)

на фильтр и кольцо стоимость фиксированая +/- 10 рублей по всей дилерской сети, если это не так, то пишите жалобы в ситроен, масло может варьироваться, но рекомендованая цена на него 300-350р/л (5в30 инео ецс), нормо-час тоже может варьироваться (в москве 1600-1700р, в регионах ниже), защита картера идёт на всех машинах в штатной комплектации, значит за с/у платить не надо. итого 2400-2900 за замену масла.

для старого мотора 109сил масла надо еще меньше, цена ниже будет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Получается можно со своими расходниками приехать?

Как там на гарантии сказывается?

 

Если брать оригинальные запчасти и рекомендованные Ситроен'ом жидкости, то нарушений нет - отказать в ТО с вашими расходниками не могут.

:rolleyes: А если приехать с маслом Mobil1 и корейским дубликатом маслянного фильтра - исход очевиден дилер вас пошлет.

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Заменил сегодня масло в двигателе, обошлось со скидкой 2508,30коп. в Н.Новгороде. Масло Total Quarz INEO ECS 5w30 4,5 л 1255,50коп. фильтр масляный 1109АН 584руб. Кольцо уплотнительное 031338 18руб. Расходники 250 руб.

Плюс по акции или отзывной поменяли на обновленный термостат ( V764558080). По времени три часа ушло.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите где стоит делать ТО итд, а кого лучше "объезжать" стороной из следующих ОД(Ближайшие ко мне)!

У-Сервис в Крылатском

Ситроен Химки

Ситроен Major City

 

P.S-А то я тут "начитался" и в шоке, а потом пишут что двигатели гуано, не удивительно при том что в них масло судя по отзывам ОД может даже не поменять!

Ссылка на комментарий

@Shang, масло TOTAL 0w-30 рекомендуемое в сервисной книжке, не имеет допуска PSA, поэтому масло можете привозить свое в том числе и MOBIL. INEO ECS - только для топлива Евро 5. Пользуйтесь маслами с бмвэшными допусками LL-01 и LL-98 (Евро 3 и Евро 2). Маслянный фильтр для мотора 120лс - PURFLUX L358A, в exist.ru стоит 200 рублей.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

Сегодня менял масло на 10000 пробеге в Фаворит Моторс Реутов. Работа- 1520 р., фильтр масляный- 562 р., кольцо уплотнительное- 55 р., масло 3,5 л.- 1129 р. Все - с учетом 5% скидки. Записывался заранее, по времени 1,5 часа.

Ссылка на комментарий

@Shang, масло TOTAL 0w-30 рекомендуемое в сервисной книжке, не имеет допуска PSA, поэтому масло можете привозить свое в том числе и MOBIL. INEO ECS - только для топлива Евро 5. Пользуйтесь маслами с бмвэшными допусками LL-01 и LL-98 (Евро 3 и Евро 2). Маслянный фильтр для мотора 120лс - PURFLUX L358A, в exist.ru стоит 200 рублей.

 

Вообще то если мы говорим про серию QUARTZ INEO то она вся чуть ли не сделана специально под допуски PSA: QUARTZ INEO ECS

Правда немного напрягает "точка замерзания" -36 градусов С, явно мало для Сибири.

 

Сегодня менял масло на 10000 пробеге в Фаворит Моторс Реутов. Работа- 1520 р., фильтр масляный- 562 р., кольцо уплотнительное- 55 р., масло 3,5 л.- 1129 р. Все - с учетом 5% скидки. Записывался заранее, по времени 1,5 часа.

 

Работа - 1520р и по времени 1,5 часа ??? Это конечно сурово... Хотя какой двигатель у вас ? Больно все цифры рознятся (и масло всего 3,5 литра вместо 4,25)

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

У меня, наверное, самая дорогая замена масла в России вышла на 10 000 км... :( 4048 рублей

Дилер отдал остаток масла якобы 0,75 л - якобы у них были только 5-литровые канистры. :)

 

Мойка ДВС - 300 р

С\у защиты 480 р (ааааааааа)

Слив, залив, замена фильтра 480 р.

Контроль авто - 120 р (!!!!!!!!)

 

Масло 0w30 Total Quartz 9000 - 5 л - 2065 р.

Кольцо уплотнительное - 18 р.

Фильтр масляный - 585 р.

 

При необходимости могу выложить скан. Мойку ДВС сам попросил.

Ссылка на комментарий

С какого Кварц залили в ЕР-6???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня, наверное, самая дорогая замена масла в России вышла на 10 000 км... :( 4048 рублей

 

Не самая дорогая. У меня дороже. 4010 руб на двигатель TU5-109 л/с. Масло 4 литра, меньше на литр, еще средство для очистки двигателя вписали и пустой баллончик отдали. На вопрос - им же можно трактор вымыть, а не только место возле масляного фильтра, ответили - мы всем вписываем. ООО "Софит" - "Ситроен центр Пулковский" в Питере. Задавал вопрос в представительство и по защите, и по технической мойке и по средству этому, ответить о правомочности решения дилера не смогли, но обещали карту на скидку со следующим визитом. Может после моей жалобы там лучше стало
Ссылка на комментарий

Что-то туплю сегодня. :crazy:

Я помню там ИНЕО должно быть написано. :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...