Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

То, что написано в Сервисной книжке.

 

У одних - рекомендация, у других обязаловка.

 

Но....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По ходу они никак это не отметят в сервисной, т.к. менеджер уточнил, что эта процедура не считается ТО-0, но они, мол, рекомендуют поменять масло на 3000, в любом случае нужно звонить и уточнять. Я думаю, тут только желание клиента, поэтому я и задумался о целесообразности этого мероприятия. Ценник он назвал мне 2700.

В Мск - отмечают промежуточную замену масла в книжке.

Ссылка на комментарий

Менять масло на 10ткм не буду. Я русский человек, у слова- рекомендуется, есть четкое значение- не обязательно.

Что касается сути вопроса, надо или нет, считаю ситроен не жигули. Нет никакой необходимости так часто менять масло. Имел и русские машины и иномарки. Калина-15ткм, ниссан ноте- 15ткм, рено символ- 15ткм.

Вообще считаю это чистым розводником со стороны диллера и плохой экономической ситуацией на авторынке россии.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Менять масло на 10ткм не буду. Я русский человек, у слова- рекомендуется, есть четкое значение- не обязательно.

Что касается сути вопроса, надо или нет, считаю ситроен не жигули. Нет никакой необходимости так часто менять масло. Имел и русские машины и иномарки. Калина-15ткм, ниссан ноте- 15ткм, рено символ- 15ткм.

Вообще считаю это чистым розводником со стороны диллера и плохой экономической ситуацией на авторынке россии.

А вот это очень напрасно. В гарантийный период мы обречены лить малозольное масло, требующее качественного бензина. При том, что мы ездим на Евро-4 или Евро-3, а надо ЕВРО-5 для этого масла, его ресурс падает и 10 тыс. в условиях Москвы это предел. После окончания гарантии можно перейти на обычные масла и менять через 15 тыс. Не представляю масло, которое выходит в Москве 20000 км. Но тут личное дело каждого.

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще считаю это чистым розводником со стороны диллера

Дилер-то  тут причём?! Руководствуйся сервисной книжкой! У меня, например,  нет обязательной замены масла на 10 ткм.! Только 20! И никто не посмел бы "развести"!)

Масло менял на ТО1 при 12 ткм,, это была чёрная жижа! :facepalm:  Неизвестно, что было бы при 20-ти! Сам решай! А, отсутствие прежде "нулевого" сервисного интервала-это скорее  маркетинговый ход производителя!!! Ладно, хоть с 2012 года поправили, черти!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня пробег 9500  на днях поеду менять масло! Мне сказали надо, значит надо! А вопрос буду на буду каждый пусть решает сам) Я думаю хуже точно не будет! Как раз в августе  в Крым поеду  и думаю  на свежем масле мотору будет на много приятнее везти меня на море))

Ссылка на комментарий

друзья, то что масло имеет темный цвет, еще не о чем не говорит. я не против замены масла, может даже за. возможно я не правильно выразился, я не буду менять у диллера.

что касается 10ткм, если машина каждый день в пути и нет длительных провалов в эксплуатации, получается очень частая замена. масла у нас хорошие, бензин тоже на левых заправках не льем, чего бояться. то-20ткм, ок, так и будет.

все что дополнительно, это как покупая телевизор в эльдорадо со скидкой за дешево переплатить за удлинитель в 3 раза. диллер живет только на всех этих дополнительных фишках. сколько стоят коврики у диллера? в 2 раза дешевле в экзисте. я не фетишист тащиться со слова оригинальные и оффициальный сервис.

 

ПС. почитал вчера сервисную книжку. имеет смысл делать только то 1 на 20ткм. гарантия на основные узлы до 40ткм. считаю правильным сделать только то 1 и уйти в проверенный сервис, и не доверять людям которые берут деньги за снятие защиты не снимая и ставят штамп о то даже не проверив сход развал. примеров приводить можно много...

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

гарантия на основные узлы до 40ткм.

 

ставят штамп о то даже не проверив сход развал. примеров приводить можно много...

Двигатель с навесным (генератор, компрессор кондея), коробка передач, блоки электрооборудования - не основные узлы?

Где написано, что схождение входит в ТО?

Ссылка на комментарий

Ну ладно! Ну хочет человек уйти в проверенный сервис - пусть идет. :prankster:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну ладно! Ну хочет человек уйти в проверенный сервис - пусть идет. :prankster:

ПСА за это только спасибо скажет (конечно, мысленно).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Кстате не всегда нужно снимать защиту при замене масла. у меня стоит защита с отверствием под сливную пробку. 

Механик уверял, что бывает как минимум 2 вида защиты, как у меня и другая, в которой нету отверстия под сливную пробку.

 

Так что гляньте свою, а то может они вас обманывает на снять/поставить защиту.

Ссылка на комментарий

Их три минимум - с отверстием две. Отверстия разные.))) И двигатели иногда тоже )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

считаю правильным сделать только то 1 и уйти в проверенный сервис, и не доверять людям которые берут деньги за снятие защиты не снимая и ставят штамп о то даже не проверив сход развал. примеров приводить можно много...

 

День добрый!

Сломалась кнопочка включения массажа, а официалы сцуки ремонтироать не хотят. Нашел под сидухой гаечку - есть ощущение что она отвинтилась и потому массаж и не работает, но сам сидуху снять не решусь.

Вот посоветуйте проверенный сервис пожалуйста?

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Не хочется смешивать круглое и мягкое. То нас обязывают делать, это правильно.

Есть несколько моментов:

1. Почему замена масла на 10 ткм, это обосновано, чем? Когда то ситроен не обязывал это делать так часто, это было до кризиса, нынешнего. Сейчас у ситра в россии падение 18% и каждая копейка на счету. Такими темпами скоро и завод закроют. Говорят он перешел на 1 смену, пока.

2. Качество выполнения работ. На этом форуме полно примеров, нет желания повторяться.

 

По сути вопроса, было у меня такое. Сидя на заднем сидении неловко повернулись и я коленкой сломал крутилку поясничного упора. Проблема не большая, но случай не гарантийный, и деталь дорогая. Разобрал я сам сидение, достал регулятор, вставил ось и все ок. Это я к тому что для меня замена масла не есть проблема.

В вашем случае думаю все проще, либо самому, либо к од. Все решаемо

 

В шутку. Есть машина, хорошая, не ломается. То раз в 100ткм. Правда плохо продается. Задача, как взять ваши деньги?

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

нету отверстия под сливную пробку
есть сервисы, ОД в том числе, которые сливную пробку не трогают при замене масла - удаляют отсосом отработку, под каждый тип двигателя есть трубка-наконечник нужной длины, который вставляют вместо щупа
Ссылка на комментарий

Может я немного не в теме, так как менял масло уже в 3 раз на 30 тыс. пробега. Раньше не придавал значения объёму масла которое заливается в мой тип двигателя (надеялся на осведомлённость диллера), но почитав форум узнал, что в мой двигатель 109 л.с. заливается 3,25л. До этого на 10тыс. и на ТО-1 мне в заказ-наряде указывали по 4,5 литра каждый раз. Вчера мне хотели сделать также, пока я не открыл мастеру глаза, что у нас двигатели бывают разные, соответственно с разным объёмом системы смазки. Дисскуссия была длительной, но относительно продуктивной. Заплатил 2100 р. (взяли как за 1,5л масла). В сервисной книге сделали запись и поставили печать.     

Ссылка на комментарий

В репу-то дал?  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

4,25.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...