Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

Бес я говорю об экономии не на замене масла раз в году, а на замене масла между плановыми ТО (который раз в году). случаи если у народа и ТО и 10-тысячная замена масла совпадают - не рассматриваем :big_boss:/> Изменено пользователем wolly
Ссылка на комментарий

на замене масла между плановыми ТО

 

Так она ведь уже у большинства владельцев в сервисной книжке прописана, правда как рекомендуемая, но всё же... не сделал, у ОД, - прощай гарантия. А так то и ТО самому сделать - пара пустяков, задёшево.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

У меня она обязательная.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ха! А вот другой пример - ПСА рекомендует, только рекомендует использовать масло Тоталь.

Что будет если использовать другое масло и двигло клина словит?

Правильно - вы не выполняли РЕКОМЕНДАЦИИ производителя, идите лесом. Т.е. в суд.

Так и тут можно расценить - отступать от рекомендованного можно, но через суд. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
wolly, пока автовладелец владеет новой машиной, гарантийной, ему приходится мирится с требованиями производителя, указанными в сервисной книжке. ОД... рьяно цепляется за подобные требования, у него своя правда - доходность бизнеса любой ценой. Спорить... доказывать... в нашем правовом государстве... не каждому дано. Борьба с ветряными мельницами - еще та развлекуха...Я выбираю - живые нервы. Хотя сам уже пол машины разобрал и собрал, и дешевле чем в самом дешёвом сервисе, и поучительно/познавательно. Сохранить или нет гарантию - дело индивидуальное. Как Бес сказал..." палка тоже может стрельнуть".

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

мне масло второй раз меняли, Ситроен сервис на Розенштейна 21, дак по заказ наряду - 4 литра масла. Я говорю, как так, - почему не 4.25 как в прошлый раз? Или мне самому доливать? На что они мне ответили, что всегда было 4 литра, почему Вам заливали 4.25? - этого они ответить не могут. 120 л.с. МКПП

Ссылка на комментарий

Ха! А вот другой пример - ПСА рекомендует, только рекомендует использовать масло Тоталь.

Что будет если использовать другое масло и двигло клина словит?

Правильно - вы не выполняли РЕКОМЕНДАЦИИ производителя, идите лесом. Т.е. в суд.

Так и тут можно расценить - отступать от рекомендованного можно, но через суд. :biggrin:/>

 

Можно подумать, что если залить тоталь у официала и попасть на клин - то ПСА с радостью поменяет вам движок на новый? То же также, некачественный бензин и т.п., идите на экспертизу и в суд. (как редкий, но пример http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_-_ubijca_najden/)

 

Есть группа допуска по тех характеристикам масла, а не по бренду на обертке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это спамер. Был. :prankster:

@gilnur07, это не о тебе )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поменял масло в отрадном. Странно но мне обошлось в 3000 р с 20% скидкой. Все вроде хороше, всем доволен, вот только масленный фильтр не отдали, сказали мол не хотим испачкать багажник. Вот и думаю не схитрили ли они. Да еще + как-то дешево получилось чем у всех :)

Ссылка на комментарий

Поменял масло в отрадном. Странно но мне обошлось в 3000 р с 20% скидкой. Все вроде хороше, всем доволен, вот только масленный фильтр не отдали, сказали мол не хотим испачкать багажник. Вот и думаю не схитрили ли они. Да еще + как-то дешево получилось чем у всех :)

Вот что бы не было таких сомнений я прошусь в ремзону

Ссылка на комментарий
Поменял масло в отрадном.

Так вы что делали?

Замена масла на 10т.км так и стоит

 

 

сказали мол не хотим испачкать багажник. Вот и думаю не схитрили ли они

 

Надо было настаивать!

Что бы не было "задних" мыслей :prankster:

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

... вот только масленный фильтр не отдали, сказали мол не хотим испачкать багажник. Вот и думаю не схитрили ли они. ...

а могет быть это паранойя? :prankster: типо все вокруг Вас хотят... обмануть

Ссылка на комментарий

Ситроен центр казань - замена масла на 30000 км = 3120 руб

 

По материалам: масло Тотал Инео 5в30 4,5 л = 1840 руб, фильтр 420 руб, прокладка 70 руб

 

По работе: 0,66 нч * 1200 руб = 790 руб.

 

Защиту не снимали ибо есть технологические отверстия в ней

Ссылка на комментарий

Ситроен диллер - Премьера Центр Тольятти: Замена масла 10000км. = 2440руб.    

По материалам, торопился несмотрел но ушло 3,5 литра Тотал Кварц 5в40 , фильтр и прокладка. (С4: 109 л.с. МКПП)

 

Сделали скидку 10% на работы (а может и на материалы она распространяется) так как авто покупал у них.

 

Защиту не снимали но визуально передние болты откручивали , чтоял далеко не видел зачем отрычивали, не стал мешатся, всем доволен были вежливы компитентны, цена устроила, рытся в бумагах (снтие не снятие защиты) не стал, так как уже успел им и до этого мозги "покомпостировать". Пока доволен диллером, разве что технологическую мойку могли были бы уж с пеной делать!))

Изменено пользователем diabolos
Ссылка на комментарий

При покупке мне менеджер заявил, что масло нужно поменять на пробеге 3000, ну и цена такая же. Вот только при покупке мне было недосуг выяснять детали по этому поводу. Вот теперь думаю, есть ли смысл в замене на таком пробеге?

Ссылка на комментарий

 

 

При покупке мне менеджер заявил, что масло нужно поменять на пробеге 3000

Хуже не будет однозначно. Только вот что в сервиске напишут, если положено при 10 тыр., спросил бы!?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Хуже не будет однозначно. Только вот что в сервиске напишут, если положено при 10 тыр., спросил бы!?

По ходу они никак это не отметят в сервисной, т.к. менеджер уточнил, что эта процедура не считается ТО-0, но они, мол, рекомендуют поменять масло на 3000, в любом случае нужно звонить и уточнять. Я думаю, тут только желание клиента, поэтому я и задумался о целесообразности этого мероприятия. Ценник он назвал мне 2700.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...