Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

Kolyanka про полгода это вымысел, а рекомендация менять в 10 тыщь мотору во благо, наверное, не по автобану на немецком бензине наматываете свои километры. Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Народ, а ничего не прописано типа, что масло надо менять раз в 10000 (или раз в пол года), как в ТО раз в 20000 или 1 год. ???

 

Сейчас уже прописано в новых сервисных книжках! Ну, и "покури" тему с 323 поста! :hi:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Был сегодня в Ситроен-Отрадное. Замена масла на 10т. км. По предварительной записи озвучили стоимость замены около 4200р. На рецепшене при записи попросил поприсутствовать при замене. Без проблем пустили внутрь, попросили только не мешаться :-). Защиту не снимали, там без проблемный доступ к пробке. Вместе с мойкой и оформлением документов заняло времени около часа. При покупке авто в этом же салоне дали одноразовую карту на скидку в 20% при замене масла, которой и воспользовался. ТО-1 будет в конце мая (1год), перед поездкой написал на почту, на счёт замены масла при ТО-1, сказали что менять масло не надо будет, проведут только оставшийся комплекс работ. Так что работой остался вполне доволен. Машинка 109л.с.

Вы уверены, что скидка одноразовая? У меня тоже Отрадное, тоже карта на 20%, на которой написано: "20% скидка на межсервисную замену масла и фильтра". Карту при замене масла на 10 000 не забрали, скидку сделали, рассчитываю воспользоваться ей и на 30 000 и т.д.

 

У Вас в заказ-наряде вписана мойка, Вы сами настояли? Просто мне, при приемке не хотели осматривать и составлять акт осмотра, мол машина грязная, пришлось настаивать на мойке (за мой счет) и составлении акта, правда считаю, что мыть должны были бесплатно, но доказать не смог, уперлись и все.

Ссылка на комментарий

Тоже был на замене масла 10т. в отрадном. Акт осмотра был, машина не чистая, но и не сильно грязная. Карточку на скидку 20% забрали, скидку учли. Я так понял она одноразовая ((( В заказ-наряде была указано снятие установка защиты. Задал вопрос, сказали типа надо проверить, что там под защитой, потому и снимали (просил просто поменять масло, без ТО) Бадаться не стал...

Ссылка на комментарий

Ситроен на Жукова. СПб. В субботу проезжая мимо заехал записался на воскресенье в удобное для себя время.

Замена масла (масло+фильтр+работа) + помывка + подключить подсветку в ногах водителя и пассажира = 5100 руб.

Затраченное время на все - 2,5 часа. Работой доволен. Работа двигателя ОЩУТИМО стала тише. Как на холодную, так и на горячую. Оптимум 110 МКПП. Пробег 10000км.

Ссылка на комментарий

карточка одноразовая сказали и забрали при оплате, там и на карте вроде было указано, что даёт скидку только при первой замене масла. В салон приехал грязный по самое не балуй, за зиму тока раз мылся, поэтому на предложение помыть машину перед ТО, согласился, хотя сказали что мыть не обязательно. Это было моё решение, не так уж и дорого вышло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

6 мая поменял масло, фильтр и уплотнительное кольцо в Блок_Роско Ситроен Иваново. Литровую канистру бережно прикрепили в багажнике. На полтора часа 3521 рубель. Остался доволен.

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЗАМЕНА МАСЛА на 10, 30 50... тыс км стОит 3500-4000 руб.

ТО-1 Это к замене масла еще и замена фильтров возд. климата, проверка всех систем и т.д. 7-10 труб.

Если вы проехали за год 10000 км, то замена масла на 10000 совпадает с ТО-1 по сроку - ГОД. Поэтому получается что "замена масла" стоит 8 труб.

В Сервиску посмотрите - там стоит отметка о прохождении ТО-1, а не просто о замене масла на 10 тыс.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Замена масла, и всех фильтров,защиту не снимали, ошибки компом не читали. Все расходники мои, написали 2.5 нормо-часа. При замене присутствовал итого 3875р.

 

"О майгадэбл, Герман!!!" (с) люди!!! вы деньги что ли рисуете, что такие суммы за замену масла (которая на обычной СТО 500 рэ стоит) выкладываете??? и ещё пишете "остался доволен"?!
Ссылка на комментарий

вы деньги что ли рисуете, что такие суммы за замену масла (которая на обычной СТО 500 рэ стоит) выкладываете???

 

...типа...гарантия...

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
wolly, "Раз в году и грабли стреляют" (С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Случаеи с постелями распредвалов, провернувшимися шестернями, и вытянутыми цепями вроде как ушли в прошлое. Я про ЕР-6.

Но если вдруг? Раз в году?

Не обидно будет менять голову за свой счет, потому что на замене масла раз в году, сэкономил тыщщу рублей?

 

Не надо искать себе проблем.

Жизнь скучна - займитесь активными видами спорта, найдите себе хобби.

 

Развлекаться в судах с ОД - по моему извращение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...