Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

Поменял масло на 10 тыс, заплатил 3.6 тыс руб, посмотрел включили в счёи демонтаж- установка защиты картера, написал жалобу на сайте ситроен, на следующий день позвонили с салона, видно им пришло тоже, извинились, сказали, что менеджер допустил ошибку и предложили на то-1 (20тыс км) скидку в 10%, я согласился!

Ссылка на комментарий

а защита стояла? Мне объяснили что защиту надо снимать чтобы поменять масло, а это нормо-часы. Вот и взяли с меня за это 320 рублей. А еще за техническую мойку 180 рэ содрали. как я не упирался, сказал мастер что надо мыть, иначе в бокс грязный авто не пустит.

Ссылка на комментарий

официалы прописывают монтаж/демонтаж защиты отдельным пунктом... к оплате трудочасов это не имеет ни какого отношения! по большому счету это развод... они косят под дурачков, а когда сделают ТО в лучшем случае извинятся, но деньго то уже уплачены! )) по этому все виды работ нужно с манагером перед ТО оговаривать! а по приеме смотреть, что в наряде на выполненые рабты указано ПЕРЕД ЕГО ОПЛАТОЙ! Что не устраивает - сразу к менеджеру... А на счет мойки - у разных диллеров, по разному... у кого платная, у кого нет... некоторые еще при записи на ТО по телефону говорят, что машина должна быть помыта... но это скорее исключение среди правил...

Ссылка на комментарий

Спасибо БЕС, TAC1, поменял масло. Показал документацию, согласились провести замену. За работу взяли 600 рублей.

В сервисной книжке, в разделе "Для заметок", написали что произведена замена масла на 9500 км, дата, подпись, печать. На вопрос почему не в квадратик для ТО, ответили что у меня не ТО, ближайшее ТО будет на 20-ти тысячах, а любая информация как установка парктроника, сигнализации пишется именно в заметки.

Ссылка на комментарий

darkwish, если не хотите с гарантии слететь, лейте "родные" масла, если "нах" гарантия - лей мотюль... Да и офицалы скорее всего просто откажуться тебе лить Мотюль на ТО... скажут - не положено... Был бы ты в москве - я бы у тебя купил бы Мотюль... самому скоро масло менять в своей Авешке... ))

 

1-Я в Мск!

 

2-Total НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РОДНЫМ МАСЛОМ ДЛЯ СИТРОЕНА, родное масло это то которое идет в канистре с надписью маки (PSA)в нашем случае, и то в 99% его производит обычный производитель масел и масло часто есть в рознице.

ТОТАL лишь РЕКОМЕНДОВАННОЕ МАСЛО с учетом СПЕЦИФИК И ДОПУСКОВ по мотору, снять за это с гарантии не имеют права, учите законы. В случае ПРОБЛЕМ по двигателю могут это как АРГУМЕНТ привести с целью отказа в гарантийном ремонте, но это если они дадут отказ без экспертизы, а вы ее сами проведете и она покажет что причина не в масле, они оплатят вам все издержки включая экспертизу итд, уже был опыт у знакомого, бодались! Сейчас ОД не такие борзые как раньше.

3-Просишь письменный отказ, мастера смены и вопросы отпадают, да мне вообще проще, у меня в ОД вроде человечек был.

 

P.S-У меня пока "литрушка" купил на доливку, так-что не обольщайся!И вообще я может замену произведу не у ОД перед зимой и посмотрю на поведение авто, а к ним поеду уже весной согласно сроку/пробегу.

P.S2-Ябы так не упорствовал, но имя TOTAL для меня 0("Дешевый" ELF лью в Рено, но там мотор не сложнее тазовского), а Motul я лил еще в Субару, во времена пока этого "Совместного с БМВ" двигателя в проекте не было, к тому же уже многие оценили положительный эффект от перехода на это масло на нашем двигателе!

Ссылка на комментарий
darkwish, а вот я не совсем интересуясь ,но часто видел на раллийных авто Ситроен наклейки ТОТАЛ(то есть реклама). Вот тогда скажите какое масло у СИТРОЕН ?Все производители заключают контракты с нефтяниками на поставку чего либо ..а Motul это просто Ваш выбор,тут можно и Ликвимоли расхваливать и Шел .Звонил ОД (Эксис на Привольной) сказали ТО 10000 стоить будет 3300-3500.Worker, Вам какое масло лили 0w30 или 5w30 ?
Ссылка на комментарий

Мне залили 5w30, но лить 0w30 в нашем регионе бессмысленно, так как это масло меньше дубеет на температурах за -30, но такие температуры у нас большая редкость. 0w30 это для Сибири подходит.

На всех иномарках, которые были, заливали масло 5w30 и никаких проблем не было.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Дороговато че-то Эксис заряжает. Я в Софите дешевле делал (в эксисе не было места)

 

Попробуй в новый центр Пулковский обратись...я думаю они дешевле сделают...

 

Обратился, заплатил 4001 руб. Это с учетом, что двиг 109 л/с, там на литр масла меньше, т.е на 120 л.с на 450 руб дороже будет. Взяли и за технологическую мойку, и за защиту картера, и еще очиститель агрегатов вписали. На вопрос-зачем, ответили что выписывают всегда, когда проводят работы, связанные с маслом, убирать потеки. Про штатную защиту тоже сказал, ответили, что такой у них порядок. По моей просьбе отдали остатки масла, старый фильтр, уплотнительное кольцо, и пустой баллончик от очистителя. Так что Эксис не дороже.
Ссылка на комментарий

а у меня по паспорту первое ТО на 20 000 км. я лично переспросил на СТО там эту цифру подтвердили. осталось чуть более 3 тыс км

 

У всех так. Почитайте внимательно, с конца прошлого года добавили замену масла на 10000 км. Это не ТО!!!
Ссылка на комментарий

учите законы.

 

спасибо за наставлени на путь истинный! :girl_angel:

Выразился утрированно, так как сам был в ситуации "твоего друга"... по этому родные и написал в ковычках... Просто подчеркнул, что если не хочешь нервотрепки - лей масло, рекомендованное официалом! Вот и все.

А на счет оказа, если масло не рекомендованное, то это факт! :crazy:

 

 

P.S.: Не надо так остро реагировать. Будь проще и люди к тебе потянутся! :grin:

 

P.S.2.: На старую авешку тоже себе Матюльку лил... :bye:

Ссылка на комментарий

Не знаю. Читал форум, думал около 3 т. При записи сказали тоже около 3 т.

Однако по счету 1800 с мелочью. Правда на каждую позицию скидка около 8%.

Двигатель 110 л.с. Масла залили 3.5 л. Машину помыли. 0,4 нормо-часа.

фильтр заменили. Масло стало светлее и больше по уровню. крышка фильтра

закручена в другом положении. Судя по времени работы защиту не снимали.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Менял в июне в сервисе ситроен в Нижнем Новгороде, масло 5-30 + фильтр = 2700 р (влючая снять/поставить защиту) + смазали для профилактики что-то.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Замена масла это дорого 4.500 за замену, вы прикинте 4.5 литра масла по 400 руб 1.800 руб фильтр 500 руб, диагностика автомобиля? не знаю делают или нет но осмотр в стоимость включен. итого за работу 2.300 да дорого, но бывают ситуации как у меня, был бы дома сам поменял а ехать на юга и искать тут где поменять мне некогда. Да сделали очень быстро.

Ссылка на комментарий

Заменил маслице, правда мне до 10 ткм еще километров 400.

 

Работы: 612 р

Запчасти: 2971.11 р

Итого: 3583.11 р

 

Это с учетом скидки.

 

Ситроен Центр Пулковский.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

В воскресенье сам заменю масло.

 

Работа: 0руб

Запчасти: 1312руб (1000р 4л масла тотал инео ecs + 312 фильтр оригинал)

Итого: 1312р

 

Ситроен Центр Гаражный

:biggrin:

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

защита двигателя не снимается,масло сливается нормально.

 

Странно. Не знаю какая у тебя защита стоит, но на моём С4 без снятия защиты к сливной пробке не подобраться. А защита снимается довольно муторно: сначала нужно снять пластиковую защиту (9саморезов + 7 винтов), затем металлическую (4 винта). Крутить воротком приходится много, причём удобно крутить, если машина на подъёмнике, если с ямы, то доступ не ахти. Не зря дилеры за эту работу деньги берут, на неё уходит много сил и времени. Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...