Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

Alixx583, для ТУ-5 и для ЕР-6.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эт между какими маслами разница в тыщу ?

 

Между Total Ineo First 0W30 и Total Ineo ECS 5W30, это два масла, заливаемые дилерами в ЕР6.

В TU5 выбор по более.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

сегодня был в эксис в жулебино.

стоимость замены масла 3955 руб. защиту не снимали, помыли машину бесплатно (паршивенько правда). масло залили Total Ineo First 0W30, при этом мастер спросил какое лить, Total Ineo First 0W30 или Total Ineo ECS 5W30, сказав, что и то и то можно. с момента оформления доков до момента выдачи мне авто - 45 мин.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Хм, масло всего 3,6 литра, а я вчера был на ТО 40000, масла написано 4,7 литра??? У них спрашиваю, куда столько влезло, у меня больше четырёх литров не влазит, сказали что 4,25 и плюс в фильтр...

Ссылка на комментарий

У него двигатель другой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Акция у дилера начинается по замене масла. Накатал 8 тык, но надеюсь получится поменять в зачёт первой замены.

Хотя надо сначала узнать по какому поводу праздник и сколько ещё буду им должен помимо 1250 :smile:/> . Небось на какую-нибудь диагностику с заменой салонного фильтра разводить будут.

post-51347-0-25078900-1362067238_thumb.jpg

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите по моей ситуации. Подходит 1 год, как я владею авто, необходимо проходить первое то, пробег на данный момент всего 5000 км. Теперь вопросы: какие операции ОД может "заставить" делать( замена масла, воздушного фильтра, фильтра салона)? Просто при таком пробеге не вижу смысла менять воздушные фильтры. Нужно ли будет проходить то на 10 тыс через два-три месяца?

п.с читал,читал сервисную книжку так ни чего и не понял :smile3: :dntknw:

Ссылка на комментарий

crep, к сожалению, вас будут разводить на все операции, предусмотренные регламентом ТО. Аналогичная ситуация была у меня (пробег 5910), сделал запрос по электронке в ПСА, письменно не ответили, но перезвонили и тупо констатировали, что процедуры ТО проводятся по времени или пробегу, что наступит раньше. Попытка взывать к здравому разуму, типа, с какого перепуга менять на таком пробеге салонный и воздушный фильтра, на том конце провода опять включили дурака, повторив сказанное. Хотел было сказать по-русски, что думаю... но оператор виноват только в том, что у него такая работа.

Так как автомобиль ваша собственность, ваше право разрешать или запрещать те или иные работы. Не согласны с регламентом? Пишите требовангие провести только те операции, которые считаете нужным. Знаю, есть дилеры, которые спокойно воспринимают подобные "капризы" клиента, но может быть и по другому- не все любят "вумных", а возможностей напакостить вам в дальнейшем будет, при желании, достаточно. Такой вот расклад.

ПС. Лично я не стал "писать против ветра". И, таких как я, 99,9%, так и живём.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

какие операции ОД может "заставить" делать

 

Однозначно, все. У Вас обычное ТО по времени. И это не развод, а предписание производителя. Компьютер обнулят и он заново начнет отсчет до следующего ТО, т.е. 5+20=25 тык или год, что наступит раньше. Вот если бы пробег был 12 тык, а на 10 вы поменяли масло, можно было бы не менять. А фильтры? Смотря где вы ездите. Может и за 5 тык засориться.
Ссылка на комментарий

:tnx_smile: всем ответившим, я впринципе так и думал. Единственное попрошу замененные фильтры отдать. Все 5 тыс проехал по трассе, ни одной грунтовки, ни одной большой пробки не попадал. думаю фильтры в идеальном состоянии и еще пригодятся

Ссылка на комментарий

crep, я также забрал воздушный и салонный фильтры, мало ли, голодные времена наступят. Можете поговорить по хорошему, взывая к здравому смыслу, ну, а не получится... да и хрен с ними, одним разводом больше, одним меньше...

ПС. Наступит по времени ТО2 и при общем пробеге 10 тыщь, по логике ПСА, надо будет свечи менять по 400 рэ за штуку... бред какой-то.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Был сегодня в Ситроен-Отрадное. Замена масла на 10т. км. По предварительной записи озвучили стоимость замены около 4200р. На рецепшене при записи попросил поприсутствовать при замене. Без проблем пустили внутрь, попросили только не мешаться :-). Защиту не снимали, там без проблемный доступ к пробке. Вместе с мойкой и оформлением документов заняло времени около часа. При покупке авто в этом же салоне дали одноразовую карту на скидку в 20% при замене масла, которой и воспользовался. ТО-1 будет в конце мая (1год), перед поездкой написал на почту, на счёт замены масла при ТО-1, сказали что менять масло не надо будет, проведут только оставшийся комплекс работ. Так что работой остался вполне доволен. Машинка 109л.с.

post-45466-0-52927700-1362238391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

краснодар юг авто ситроен, замена масла, фильтра, диагностика ходовой(стучал бачок омывателя), долив охлождающей жидкости (остаток,почти полную канистру положили в багажник), защита стоит(не снимали). наблюдал из комнаты ожидания на втором этаже, через стекло. итого 3550 р. остался даволен обслуживанием.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Саратовский АГАТ. Замена масла 10000 км- 4500рэ. В дизель с обьёмом 3.5 литра(с фильтром) умудрились залить 4,0 литра. Представляю сколько ТО стоит. Наверное проще в Москву сгонять(заодно и в гости)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...