Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

1-Я в Мск!

 

2-Total НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РОДНЫМ МАСЛОМ ДЛЯ СИТРОЕНА, родное масло это то которое идет в канистре с надписью маки (PSA)в нашем случае, и то в 99% его производит обычный производитель масел и масло часто есть в рознице.

ТОТАL лишь РЕКОМЕНДОВАННОЕ МАСЛО с учетом СПЕЦИФИК И ДОПУСКОВ по мотору, снять за это с гарантии не имеют права, учите законы. В случае ПРОБЛЕМ по двигателю могут это как АРГУМЕНТ привести с целью отказа в гарантийном ремонте, но это если они дадут отказ без экспертизы, а вы ее сами проведете и она покажет что причина не в масле, они оплатят вам все издержки включая экспертизу итд, уже был опыт у знакомого, бодались! Сейчас ОД не такие борзые как раньше.

3-Просишь письменный отказ, мастера смены и вопросы отпадают, да мне вообще проще, у меня в ОД вроде человечек был.

 

P.S-У меня пока "литрушка" купил на доливку, так-что не обольщайся!И вообще я может замену произведу не у ОД перед зимой и посмотрю на поведение авто, а к ним поеду уже весной согласно сроку/пробегу.

P.S2-Ябы так не упорствовал, но имя TOTAL для меня 0("Дешевый" ELF лью в Рено, но там мотор не сложнее тазовского), а Motul я лил еще в Субару, во времена пока этого "Совместного с БМВ" двигателя в проекте не было, к тому же уже многие оценили положительный эффект от перехода на это масло на нашем двигателе!

 

а пруф-линк реальный может кто нибудь предоставить ,что вот Мотул это ух!ооооо!в сто раз лучше!,а Тотал для Тазов там Запорожцев и в ПСА они шляпу короче рекомендуют? Изменено пользователем zzollottoyy

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
zzollottoyy, Ну вы некропостер))) такие темы подняли. Точно не чего делать в ветке С3))). Лейте любое масло , которое совместимо с двигателем. Лил я в рено мотул, ну ни какой разницы не почувствовал.
Ссылка на комментарий

Видимо, на предпродажной подготовке вам не верно счетчик выставили.

 

счетчик был выставлен на 20 тыс. и сказали что когда к нулю приблизиться надо ехать на ТО. просто я удивляюсь что по одометру 4 т.км а по счетчику 11 т.км получается. он что типа моточасы считает?
Ссылка на комментарий

Вчера поменял масло в Мэйджоре на 9 км. рижского шоссе. Обошлось в 3300 деревянных, за снятие и установку поддона взяли 300 с копейками. Это они еще скидку сделали, а так 4250 сперва просили.

Ссылка на комментарий

замена масла, Ситроен центр Иркутск, стоимость 2600 р., двигатель 109 л.с. Снятие поддона не делали и не предлогали, да и зачем там тех. отверстие под поддоном в районе пробки. В стоимость вошло масло 3.5 л., работа 0.5 н.ч., фильтр маслянный (что то в районе 550 р.), точно цен не помню, а наряд заказа перед собой нет.

Изменено пользователем ShuMih
Ссылка на комментарий

он что типа моточасы считает?

 

Типа да. Он считает пробег, и корректирует пробег до ТО в соответствии со сроком ТО по времени.

И если ты проезжаешь 1000 км/мес. , то на счетчике до ТО через 11 мес будет 1000 км.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

zzollottoyy, Ну вы некропостер))) такие темы подняли. Точно не чего делать в ветке С3))). Лейте любое масло , которое совместимо с двигателем. Лил я в рено мотул, ну ни какой разницы не почувствовал.

 

Вот и я грю фигня все это ,лил раньше в жигули виско и тесть лил десять лет все отлично,шас в ситр тотал сказано его и буду лить!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел у себя и действительно прям искусственный интеллект какой-то. Пробег 9500 и до ТО показывает 7500

 

ну так вот в связи с этим и был вопрос, когда масло менять. похоже у меня ТО1 наступит раньше чем 10 тыщ на одометре при которых тут все масло меняют как я понял :smile3:
Ссылка на комментарий

Откроем наше "священное писание", чтобы познать истину!) :blush2:

«Протяжённость пробега определяется по двум параметрам:

- по общему пробегу автомобиля,

- по времени, истёкшему с момента прохождения последнего ТО.»

Далее , « Недостающий пробег может быть дополнен фактором времени в зависимости от манеры использования автомобиля владельцем»

О как! Вроде, всё понятно написано! Ну, или, почти!)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

« Недостающий пробег может быть дополнен фактором времени в зависимости от манеры использования автомобиля владельцем»

О как! Вроде, всё понятно написано! Ну, или, почти!)))

 

Вообчем полгода жизни в автомобиле равняются полгоду езды на нём же! ИзображениеКак-то так.

 

Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на замену масла и масл. фильтра,пробег 10000км.Звонил предварительно, спрашивал ценник, скизали 3795р. Приехал,ещё раз уточнил- да 3795.Загнали в сервис. +попал на замену термоса + замена блока управления зарядки акб по гарантии(блок ждал месяц). Короче сказали гуляй часов 5-6. В итоге спрашиваю скока? 6200р. Я в шоке, говорю не понял... Ответ- замена масла, масл.фильтра,фильтра салона.Говорю-салонный менять не надо было. Вернули назад старый. Ценник остался 3795р. Это чё салонный стоит 2500? Я ваще балдею. Короче на лохов расчитано.

Ссылка на комментарий

ber2103,... Нулевка стоит 1750 за 4 литра

 

Это Энерджи, сейчас мало кто его льёт (уже как год у этого масла нет допуска ПСА). Сейчас дилер льёт "нулёвку" First, стоимость гораздо выше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...