Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

блин, а за границей если сделать замену масла на 10 тыщах, прокатит?

 

Если заграница есть списке в сервисной книжке. Или сделай перед отъездом замену масла и не будет гемороя. Это ж позже 10500км уже нельзя менять, а раньше - будь добр

Ссылка на комментарий

К чему пришли?! Значит, снова пользуемся своей сервисной книжкой! Если в ней не написано, что обязательно менять, значит НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это единственный нормативный и доказательный документ, выданный нам!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

Если заграница есть списке в сервисной книжке. Или сделай перед отъездом замену масла и не будет гемороя. Это ж позже 10500км уже нельзя менять, а раньше - будь добр

 

 

до поездки это будет на одометре тыщ 7, вроде как рановато

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

В Екб сейчас акция, при покупке масла - замена и фильтр в подарок (не знаю как в других городах). Т.е. ТО на 110 сильный двиг обойдется около 1200 руб. + тех мойка (если машина грязная). Я спросил у мэнеджера, как делается замена: сливается масло или осасывают, типа защиту надо нет снимать. Он мне сказал, т.к. защита идет с завода - в любом случае эта операция будет бесплатной. Это к тому что некоторых просят платить за снятие/установку защиты картера.

Вобщем ТО 10000 обойдется в 1200 :)

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня в гарантийный отдел, сказали что максимальный перепробег это 1000км... По крайней мере на Привольной так сказали. Гарантия походу и вправду слетает. Так что вариант остается один - разбираться на месте. :grin:

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Спасибо за Ваш вопрос!

 

Вы конечно можете пройти Техническое Обслуживание (ТО) в декабре, при пробеге в 10000км, не дожидаясь наступления января.

Это не противоречит регламенту ТО, рекомендованному CITROEN.

 

Благодарим Вас за выбор CITROEN!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

 

<===== Received from landshaftgroup@gmail.com on 2012-11-26-19.33.11.000000 ======>

Добрый день! Приобрел авто ситроен с4 II в январе 2012 года - на данный

момент

пробег составляет 8 000 км (ноябрь) - предположу, что пробег в 10 000 будет

в

декабре - могу ли я в декабре (заранее) пройти ТО-1, которое необходимо

сделать раз в год, для продления гарантии, или мне необходимо выполнить

обязательную замену масла на 10 000 км в декабре, а в январе пройти ТО-1 на

 

пробеге (предположим) 11 000 с заменой масла? Как поступить?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Вы конечно можете пройти Техническое Обслуживание (ТО) в декабре, при пробеге в 10000км, не дожидаясь наступления января.

Это не противоречит регламенту ТО, рекомендованному CITROEN.

...

или мне необходимо выполнить

обязательную замену масла на 10 000 км в декабре, а в январе пройти ТО-1 на

пробеге (предположим) 11 000 с заменой масла? Как поступить?

 

У меня, зато, накопились одни противоречия и выносят уже моцк! :facepalm:/> Если в 10 тык сейчас обязательна дополнительная (!) операция замены масла, дык не проще сделать сразу ТО1 в регламенте при этом пробеге или 1 год!? Одна путаница,.... "рекомендованная CITROEN"!!! :crazy:/>

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

вчера позвонил в аарон, спросил про замену масла до наступления 10 тыщ. В общем в декабре у меня пробег будет примерно 8000, а потмо длинный вояж планируется и по приезду пробег уже перевалит за 10000. Сказали, что "перепробег" допустим в пределах 500 км, в которые я скорее всего не уложусь... предложили приехать заранее, поменть на 8000 км, но зато потом ТО1 будет уже не на 20000, а на 18000 км, ну или при прохождении года, с момента покупки.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

. В общем в декабре у меня пробег будет примерно 8000, а потмо длинный вояж планируется и по приезду пробег уже перевалит за 10000.

 

Я на 8000 поменял масло. Так как в год пробег будет 15-16 тыс. Не хочется на одном масле проехать 10, на другом 5. Да и в сезонность получилось.
Ссылка на комментарий

Всем добрый день, сопутствующий вопрос по теме чтобы не создавать новую - вы пробег по одометру смотрите или как? у меня просто по одометру пробег 4 т.км а по обратному счетчику который показывает сколько осталось до ТО - 8900. т.е судя по нему я прокатал 11100 км.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, сопутствующий вопрос по теме чтобы не создавать новую - вы пробег по одометру смотрите или как? у меня просто по одометру пробег 4 т.км а по обратному счетчику который показывает сколько осталось до ТО - 8900. т.е судя по нему я прокатал 11100 км.

 

Видимо, на предпродажной подготовке вам не верно счетчик выставили.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...