Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

Прям чудеса ))

Я масло поменял в 6 месяцев на пробеге 8 тысяч. Как раз в перез хододами и вместе в переобувкой на зимнюю резину. ТО1 буду делать в год, пробег будет я думаю тысяч 15. Будет апрель, так что совмещу с переобувкой обратно на лето.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я прошу прощения. Пролистал все 16 страниц данной темы, но однозначного ответа так и не нашел.

 

Если я не поменяю масло на 10000 км пробега, это повлияет на гарантию или нет? Прошу четкого ответа!(Да или нет)

В сервисной книжке написано, как "Дополнительные работы". Я бы и сам поменял, но штампик-то я не нарисую...

 

И еще такой момент:

На 9800 км я как раз хотел заехать, поменять масло. Но ситуация сложилась так, что надо было срочно съездить в другой город. В итоге пробег уже 11500 км. Мне проведут замену масла, как плановую(и штампик поставят), или как говорится по просьбе клиента, т.к. прошляпил момент?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я прошу прощения. Пролистал все 16 страниц данной темы, но однозначного ответа так и не нашел.

 

Если я не поменяю масло на 10000 км пробега, это повлияет на гарантию или нет? Прошу четкого ответа!(Да или нет)

В сервисной книжке написано, как "Дополнительные работы". Я бы и сам поменял, но штампик-то я не нарисую...

 

И еще такой момент:

На 9800 км я как раз хотел заехать, поменять масло. Но ситуация сложилась так, что надо было срочно съездить в другой город. В итоге пробег уже 11500 км. Мне проведут замену масла, как плановую(и штампик поставят), или как говорится по просьбе клиента, т.к. прошляпил момент?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Вы потеряли гарантию... Максимальный переезд 500км (10500км).

Замена масля обязательная купленным машинам где-то с августа-сентября 2011 года.

Ссылка на комментарий

avsuv, а у тебя в сервисной книге какой межсервисный интервал написан? 10 тысяч км или 20 тысяч км? Если 20 тысяч, то можешь сам поменять масло без всяких отметок, это для надежности двигателя ты это делаешь, а не для дилера! А если межсервисный интервал 10 тысяч, то вам могут отказать в продлении гарантии, но масло то все равно менять надо, вот сам и поменяешь.

Ссылка на комментарий

Не надо пугать человека! Периодичность ТО в любой сервисной книжке 20000 км или 1 год! Замена масла на 10 тык на гарантию не влияет, является допоперацией! Пишу 33 раз в этой теме!

 

Читаем стр.6 и 11 в сервисной книжке!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Написано, что ТО каждые 20000. А замена масла написано, как "Дополнительные работы" каждые 10000. Если сгорела гарантия, то это очень печально... ((( Пожалуй, позвоню на горячую линию, у них узнаю. Если что-то прояснится, напишу здесь. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Не надо пугать человека! Периодичность ТО в любой сервисной книжке 20000 км или 1 год! Замена масла на 10 тык на гарантию не влияет, является допоперацией! Пишу 33 раз в этой теме!

 

Читаем стр.6 и 11 в сервисной книжке!

 

Черным по белому написано, что замена масла на 10000 является обязательной. В дополнительных операциях и свечи на 40000, и топливный фильтр на 40000, и маслянный фильтр на 10000. По вашему я могу их не менять?

 

В моем понимании дополнительные!=необезательные

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Максимальный переезд 500км (10500км).

 

Ссылочку плиз.

Или это только слова ОД?

 

Черным по белому написано, что замена масла на 10000 является обязательной.

 

Поэтому надо читать СВОЮ Сервисную книжку. У кого-то ОБЯЗАТЕЛЬНО, у кого-то РЕКОМЕНДОВАНО.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а кстати, по поводу соблюдения пробега... от прописанного пробега ТО на сколько можно отступать?

 

FreeTiller, [#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла. :pardon:

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
npc, Сообщение 311

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

iurgamy, на российской версии сайта нету такого. Может для Украины и России по-разному?

 

Все может быть. Вот фото сервисной книжки (если поймете на украинском :) )

 

 

Про перепробег 500км и 1 месяц указано только на сайте.

post-48165-0-17352000-1353329822_thumb.jpg

post-48165-0-07396400-1353329826_thumb.jpg

post-48165-0-38924100-1353329830_thumb.jpg

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

iurgamy, на российской версии сайта нету такого.

 

Так и есть, как предполагал! Не увидел сначала. :facepalm:

 

FreeTiller, [#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла. :pardon:/>

 

ХЗ, а я ухожу по ссылке! :dntknw: Выложу попозже по другому! Михалыч мне присылал!

 

Кстати тоже, что и на фото выше, только по русски!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller, забей, вечером свою из машины достану, полистаю.

 

а про +- 500 км это не есть хорошо, у меня поездка намечается, копчиком чую, провороню 10 тысячный рубеж

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Кстати тоже, что и на фото выше, только по русски!

 

IMG_0666:

Техническое обслуживание СИТРОЕН включает комплекс обязательных работ, выполняемых при каждом заезде на ТО, а так же ряд дополнительных работ, выполняемых с учетом особеностей, году выпуска и пробега автомобиля.

 

Основные операции, которые проводятся на всех машинах в обязательном порядке

- Замена масла в двигателе

- Замена масляного фильтра

 

IMG_0667:

Дополнительные операции:

- Замена масла в двигателе - 10000

- Замена масляного фильтра - 10000

 

Про необязательные работы ни слова. Только дополнительные в зависимости от года выпуска, пробега и тд.

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Официальный ответ

Уважаемый Евгений, добрый день!

 

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу CITROEN!

 

Согласно условиям гарантии CITROEN замена моторного масла на автомобиле С4 производится с периодичностью в 10 000км, а также во время проведения планового технического обслуживания (1 раз в год или раз в 20 000км).

 

Благодарим Вас за выбор CITROEN!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...