Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

VaLeO 9-1 1, менял масло у них же, тоже защиту не снимали, а в заказ-наряде на оплату вписали)

 

На порядочность сервисов у ОД рассчитывать не приходится! Так что, далее-то? Оплатил?
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Пробег 9 120 км. Ситроен- Отрадное залили Total Quartz 0w30 за 2 076,80 руб. вместе с мойкой. Сейчас акцию на замену масла -20%.

+фильтр и кольцо свои с экзиста за 300 руб.

Нормально отработали.

Я доволен.;-)

Ссылка на комментарий

Мне тоже сначала вписали защиту. На деле ее не трогали. Только после того, как сказал мастеру об этом, ее убрали из заказ-наряда.

Кстати масла 0w30 в асц Химки не оказалось вообще. Интересно что они льют в турбовые двигатели.

Ссылка на комментарий

:bye:

тоже защиту не снимали, а в заказ-наряде на оплату вписали)

 

Первый вопрос который я задал - "защиту снимать будете?"... :smile: с улыбкой... Парень, приёмщик в ответ, с улыбкой - "Нет, вам "скидка" т.к. Вы из краснодарского края..." :smile: Пошутили/поработали/оплатил, всем доволен, быстро :good:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

В Питере "Софит" (Пулковское шоссе)- 3503 руб. с учетом скидки 10% на работы (карту дали тут же при сдаче машины в сервис). Масло залили Total quartz 9000 5w40, работы по снятию защиты не включили в заказ-наряд (сливали походу через "низ", т.к. кольцо уплотнительное - 56,70 руб. указано). Сделал у них по случаю работы по регулировки сходимости передней оси (рулевое колесо было чуть не ровно и уводило вправо машину несильно) - сделали за 1071 руб. Дополнительно по "отзывной" бесплатно сделали "снятие защиты шарнира выпускной системы" (?) Из косяков: была оплачена мойка с воском, а выполнили обычную технологическую; правда на выдаче машины менеджер сам заметил и машинку помыли заново, но пришлось дополнительно ждать.

Изменено пользователем Дмитрий СПб
Ссылка на комментарий

Пробег 6100, решил перед зимой поменять масло. Купил своё масло (тотал энерджи 0w-30, фильтр и кольцо уплотнительное). Сегодня приехал на замену, а там акция: оплатить только масло, фильтр и работа в подарок. Вышло 1615р (за 4.25 л. Масло тотал 5w-30), при замене присутствовал. Масло меняли не поднимая машину, аппаратом.

Ссылка на комментарий

Читаю тему и создаётся впечатление,что в ОД Красноярска работают супер спецы или инопланетяне.Сегодня звонил ОД говорю,что в декабре будет год машине и нужно ТО делать,как записаться?Отвечает барышня мол позвоните по этому же номеру и вас запишут.Говорю,а вы можете?-ДА,это мы и записываем.)))))) Интересуюсь какую сумму взять,чтобы заменить масло(раз в год)Барышня посоветовала взять порядка 10т.р. и сказала,что по времени будет не меньше 4 часов.

Может кто сможет прокомментировать,а то в пятницу 9 числа ехать?

Двигатель 1,6 120

Изменено пользователем серый 539
Ссылка на комментарий

Может кто сможет прокомментировать,а то в пятницу 9 числа ехать?

Двигатель 1,6 120

 

Серый, ценники-то в теме посмотри на замену масла! Какие 10 тыр!? Ужас! :facepalm: Купи масло и поменяй сам, или с помощью ... !!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да поменять не проблема,только сервисную книжку тоже самому заполнять? ))

По зиме пришлось по "бодаться" с ОД,меняли блок впрыска и масло поменяли залили 0W40,и нигде ни каких записей )).Мне и самому интересно,что же там будет на такую сумму,поэтому и обратился к знающей братии на форуме.

Ссылка на комментарий

Да поменять не проблема,только сервисную книжку тоже самому заполнять? ))

По зиме пришлось по "бодаться" с ОД,меняли блок впрыска и масло поменяли залили 0W40,и нигде ни каких записей )).Мне и самому интересно,что же там будет на такую сумму,поэтому и обратился к знающей братии на форуме.

 

Бояню 33-й раз!) Почитай сервисную книжку! Где написано, что замена масла на 10 тык и запись должна отразится на гарантии!?
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Новороссийский ОД К-ралли замена масла с фильтром 3201 руб. Из них точно помню: фильтр 800р замена 320, масло 1601р замена 480, нормачас 1600 рублей. защиту не снимали, масло отсасывали через щуп. видел на мониторе :rolleyes:

Изменено пользователем vitaliysh
Ссылка на комментарий

FreeTiller

Спрашивал о ТО,которое через 20ткм или раз в год,пробег же всего около 5000.Просто зимой поменяли масло по причине,как сказали присутствия влаги в масле,фильтр же не меняли и сказали при проведении ТО сделают,при этом будет ли замена масла толком я не знаю.Отсюда и моё недоумние.Нужен реальный совет,а не баянить.

Ссылка на комментарий

FreeTiller
Спрашивал о ТО,которое через 20ткм или раз в год,пробег же всего около 5000.Просто зимой поменяли масло по причине,как сказали присутствия влаги в масле,фильтр же не меняли и сказали при проведении ТО сделают,при этом будет ли замена масла толком я не знаю.Отсюда и моё недоумние.Нужен реальный совет,а не баянить.

 

Да, я себя и бояню!) ТЕбя не понять, сначала про ТО написал, потом про замену масла далее, и тема про это. Для замены масла, просто - ценник конский, и для ТО - тоже! На ТО1 обязательно масло сменят и масляный фильтр, запись сделают в сервисной книжке. Тут же в теме всё это уже жёвано -перёжовано, почитай.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тут про всё нажевано ))))))))))

Может и не в тему попал изначально задуманную.Прочитал всё,поэтому и решил спросить,так как про ТО разговор шел.

Благодарю за терпение,хоть дальше сервисной книжки не послал )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Замена масла на 10000 или мой первый опыт общения с официалами.

 

Покупаю расходники на экзисте, записываюсь в Ирбис, 42км МКАД.

 

Разговор с девушкой по телефону:

...

- сколько стоит масло поменять? расходники мои

- защита картера стоит?

- дополнительно ничего не устанавливал

пауза...

- без снятия защиты, замена масла и фильтра 2000руб

- почему так дорого? неделю назад звонил 1700 было со снятием защиты!

пауза...

- замена масла и фильта, квлючая технологическую мойку кузова 1800 руб.

- ок, еду

 

Приехал.

 

Разговор с мастером-приёмщиком:

...

- почему за снятие/установку защиты я должен платить? мне надо только масло поменять, а защиту завод изготовитель ставил!

- здесь отдельно разбито для удобства, если хотите, могу переделать. Будет только "замена масла", но не 0,5 нормо часа, а 0,9, потому что защиту всё равно снимать. и по деньгам те же самые 1700 выйдет

- ладно, пусть так останется. Можно мне за процессом понаблюдать?

 

Прошли в сервис зону.

 

Разговор с механиком:

- а можно как-нибудь масло менять без снятия защиты?

- так вам и не надо ничего снимать, у вас технологическое отверстие в защите для слива

- а какого х. мастер-приёмщик...

- не знаю, надо ему сказать чтоб вычеркнул)

 

Итог:

у дилера:

замена масла и фильтра - 900руб (0,5 нормо часа)

уплотнительное кольцо под сливную пробку - 18руб

лицезрение процесса замены масла с комментариями механика (за что большое ему спасибо) - бесплатно

мойка кузова - бесплатно

 

На экзисте:

масло Total QUARTZ INEO ECS 5W-30 - 1950 руб

фильтр масляный Citroen/Peugeot - 308 руб

 

 

Выводы:

1) масло можно менять самому ничего сложного. (из инструментов нужен шестигранник на 8 для сливной пробки и головка на 27 чтобы фильтр выкрутить. расходники: фильтр, масло, медное уплотнительное кольцо под сливную пробку)

2) чтобы позволить себе не контролировать какие операции и по какой цене делает оф. дилер нужно быть очень состоятельным))

Изменено пользователем SurgutMan
Ссылка на комментарий

При покупке весной машинки, дилер зарядил стоимость замены масла на 10тыс около 1200грн = 4800 руб.

На Украине с июня ситроен объявил акцию и ввел фиксированные цены на ТО для всех дилеров.

Регионы разделили на три группы.

Для моего региона стоимость замены масла на 10тыс составила 585 грн = 2340 руб.

Не слабая разница с предыдущими хотелками дилеров.

Но дилер все равно накинул немного. На вопрос почему больше, ответили, что добавили нормочасы и проверят уровни жидкостей, подтянут гайки и болты. Но могут и за указанную цену только поменять масло.

В итоге я заплатил 665 грн = 2660 руб.

Машину пару раз поднимали на подъемнике и на самом деле лазили под ней с ключами.

Заявленная акция будет длится до конца года, а может и дальше продлят.

Будем надеяться, что продлят и дальше, т.к. за такую цену ТО я даже не стал заморачивать на покупку своих расходников.

Ссылка на комментарий

за такую цену ТО

 

Это не ТО, это замена масла. На ТО можно закупать расходники - ценник в России от 5,5 до 11 труб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера одометр показал "заветные" 10000. Сегодня записался на замену масла, поехал. Приехал в СЦ (ТЦ Гранд) и после совета приемщика (спасибо за намек) сделал сразу ТО-1, т.к машина покупалась в апреле 12, а до апреля 13 еще 10000 мне не накатать и никакого смысла нет, сейчас менять масло, а через 3-4 тыс.км заново его менять на ТО-1. Просто замена масла 1900 руб + 100 руб за технологическую мойку. А так с экономил, ТО-1 (для информации) вышло в 5900 руб.(работа + детали).

B620MB33.png
Ссылка на комментарий

и после совета приемщика (спасибо за намек) сделал сразу ТО-1..

 

Таким образом, межсервисные интервалы в 20000 км или 1 год, изготовитель пишет для дураков!? :facepalm: Страничку с печатями и отметками приложи для всеобщего обозрения, плиз!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вчера одометр показал "заветные" 10000. ...и после совета приемщика (спасибо за намек) сделал сразу ТО-1, т.к машина покупалась в апреле 12, а до апреля 13 еще 10000 мне не накатать и никакого смысла нет, сейчас менять масло, а через 3-4 тыс.км заново его менять на ТО-1.

 

Это вам мастер-приемщих сказал, что после того как поменял масло на 10 тыщах, то и на ТО1, как наступит год, вам тоже его обязательно менять? Читайте сервисную книжку! Русским языком же написано, замена масла каждые 20 000 км (или 10 000 км у кого как). У меня межсервисный интервал 1 год или 20 тыщ км. Вот отметки в сервисной книжке:

1) Замена масла, пробег 10 000 км

2) ТО1, пробег 16 тыщ км, с пометкой "без замены масла"

3) Замена масла, пробег 20 000 км

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...