Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

Отметку в сервисной книжке менеджер сделать отказался, аргументируя это тем, что я приехал со своим маслом. Кстати у себя в базе они также поставили отметку о том, что масло было предоставлено клиентом.

 

Насчёт отметки не волнуйся - в случае каких-либо серьёзных проблем с мотором (тьфу, тьфу, тьфу) обязательно будут делать экспертизу масла, продано ли оно дилером или привезено с собой - неважно.
Ссылка на комментарий

Менял масло при пробеге 9600 км в Ситроен-Эксис на Кусковской,20 в конце сентября. Масло купил сам в интернет магазине: Total Quartz Ineo ECS 5w30 синтетическое. Отдал за 4 литра 970 рублей и 1 литр для доливки за 280 рублей. Кстати 4 литров хватило. Оставшаяся литровая канистра осталась не тронута. В сервисе за работу взяли 560 р., кольцо уплотнителя их за 16 р. 20 коп., и фильтр масляный тоже их 525 р. 60 коп. Все вышло 1101,80 руб. Масло свое я конечно не включаю в эту сумму. Защиту не снимали, при сливе масла и заливе я присутствовал лично, мне дали такую возможность))) Запись в сервисной книжке сделали, печать поставили. Так что все как полагается!

Изменено пользователем c11223@bk.ru
Ссылка на комментарий

Сегодня был на замене мала на 31 тысяче в г. Владимире, с доливкой антифриза 3200 вышло. Про защиту не знаю, тк не был сам в сервисе. Отметку в сервисной книжке сделали.

Ссылка на комментарий

Не много не по теме, но в контексте.

 

Еду на ТО-1. В результате наезда на препятствие у меня была погнута защита картера. Хочу на ТО-1 попросить о том, чтобы выправили защиту, раз ее снимают для проведения ТО-работ. Кто-нибудь может подсказать: сколько за такую работу могут взять денег? Защита - это металл. лист и полагаю возможно его выправление без особых трудностей. Или я что-то упускаю и тут не так все просто?

Ссылка на комментарий

Защита - это металл. лист и полагаю возможно его выправление без особых трудностей. Или я что-то упускаю и тут не так все просто?

 

Попросишь, выправят за твои деньги. Какие там трудности?)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал в "Автотехцентр Калуга" приценится к замене масла на 10 тысячах. Итог: 910 руб. работа + 2622 руб. материалы. При этом девушка, сидящая на приеме, мило улыбнулась и сказала, что данная операция (замена масла) носит рекомендательный характер и необходимость ее проведения определяет владелец машины. На мой вопрос про гарантию было сказано, что на гарантию влияет обязательное прохождение планового ТО (20 тыс. или год), а не промежуточная замена масла. Тоже самое мне сказал манагер по продажам. Вот сейчас сижу и думаю делать или нет. Вроде бы все делают, и в то же время оф. дилер сказал не обязательно. Кому верить??? :dntknw:

PS Когда я сказал, что некоторые дилеры говорят совсем другие слова про замену масла и горантию, я опять был одарен очаровательной улыбкой со словами: Каждый зарабатывает деньги по своему :scenic:

Ссылка на комментарий

На мой вопрос про гарантию было сказано, что на гарантию влияет обязательное прохождение планового ТО (20 тыс. или год), а не промежуточная замена масла. Тоже самое мне сказал манагер по продажам. Вот сейчас сижу и думаю делать или нет. Вроде бы все делают, и в то же время оф. дилер сказал не обязательно. Кому верить??? :dntknw:

PS Когда я сказал, что некоторые дилеры говорят совсем другие слова про замену масла и горантию, я опять был одарен очаровательной улыбкой со словами: Каждый зарабатывает деньги по своему :scenic:

 

Если у вас новая сервисная книжка, читайте там стр.6. Дословно для всех: "Для сохранения права на гарантийный ремонт.... вы должны иметь отметки о прохождении планового технического обслуживания...!" О замене масла ни слова! Это допоперация. Могут поставить отметку со штампом, а могут и нет!))) Покурите тему, обсуждали!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller спасибо, что направил по "Селёной стрэлочкЭ", почитал, оценил, осознал. :friends: Но все же у меня возникает вопрос к фОрумским Гуру: имеет ли смысл менять масло на 10000 (8000) км при среднегодовом пробеге 16000+-500 км. Просто выкидывать ежегодно по 3,5 килорубля (по нынешнему курсу) на "всякий случай" особого желания нет.

Ссылка на комментарий
Myzer, я не гуру, но считаю, что стоит. У меня, кстати такой же пробег за год как и у вас и масло я меняю раз в пол года. Считаю что это оптимально. А жалеть 3.5 рубля (кстати многовато что то) чтобы поменять масло.....это какую жабу надо иметь :smile3: , без обид.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

kozul

Ну я например на 5-7 поменял масло, знал бы, раньше поменял.... Всетки машина новая, и т.д.... Можно и по раньше поменять! Первый раз..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага смотрел уже. Пойду посмотрю какой дрыгатель ер6 или ер6с.

Хотел на зиму залить 0w30, но увидел, что для ер6 не допуска

Изменено пользователем buhleso
Ссылка на комментарий

Ага смотрел уже. Пойду посмотрю какой дрыгатель ер6 или ер6с.

 

Моё ...

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...