Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла на 10 тыс.


savin

Рекомендуемые сообщения

Откатал на ситро уже 10 тыс, нужно менять масло, позвонил дилеру, сказали 4.5 тыс. Как то дороговато! Почитал статью, пишут, что дилеры вписывают в работу по замене масла еще и демонтаж-монтаж защиты картера, но по сути она уже установлена заводом и это они должны делать бесплатно! Из статьи "Если защита картера сертифицирована производителем автомобиля, то дилер не имеет права брать деньги за манипуляцию с ней. - В моей практике, - говорит мастер, - был только один клиент который нашел письмо производителя про защиту картера. Мы её сняли и поставили бесплатно. В итоге он сэкономил 500 руб" Кто нибудь сталкивался с данным вопросом, и какова стоимость замены у вас?

Ссылка на комментарий

странно это все как то. масляный фильтр тоже установлен производителем, но за его снятие установку деньги же платим. вообще у нас как ТК РФ гласит: любой труд должен быть оплачен. но если найдете док. подтверждение будет интересно.

Ссылка на комментарий

Я её сам снял перед поездкой в ОД, а после поставил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

~3700 в Санкт-Петербурге

 

Дороговато че-то Эксис заряжает. Я в Софите дешевле делал (в эксисе не было места)

 

 

Попробуй в новый центр Пулковский обратись...я думаю они дешевле сделают...

Изменено пользователем C@bir_:)
608877.jpg
Ссылка на комментарий

Вообще-то у нас 4,25. Так что не поллитра.

 

У меня в наряде 4 литра и 1 литр. В багажнике лежала канистра литровая с 700-750 гр. масла. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Масла почему то израсходовали 4.6(!) л

 

По Акту работ почему то масло измеряется в штуках?? Причем из бочки в 208 литров. Получаеися что залили 4600 бочек по 208л. :lol: Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

А я перед ТО - нулевым позвонил на дмитровку автомир (москва) мне заявили около 4800, позвонил в ситроен отрадное, ТО - нулевон там стоит сказали около 2500 в итоге заплатил 2800. Звонил на горячую линию ситроена, там говорят что каждый дилер сам устанавливает цену. Так что вот так вот )))

Ссылка на комментарий

Это не нулевое ТО. Это просто замена масла и масляного фильтра через каждые 10000 км.

На 30000 тоже поедешь делать эту процедуру - каким по номеру обзовешь?

Нулевое ТО.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

Такая ситуация сложилась: купил масло рекомендованное для движка EP6 MOTUL 8100 ECO-CLEAN 5W30, так как не хочу заливать TOTAL. Решил написать в техническую поддержку (немногословному Николайю Беляеву), дабы распечатать положительный ответ и показать диллеру. Ан нет, Николай пишет:

"Для автомобилей CITROEN, эксплуатирующийся на территории России, рекомендовано использовать только масла TOTAL ENERGY, INEO, QUARTZ или ACTIVE c параметрами вязкости 0w30 или 5w30.

Эта информация указана в сервисной книжке Вашего автомобиля.

 

При использовании такого масла CITROEN гарантирует качество продукции, долговечность и надежность силового агрегата, и сохранение условий гарантии завода-изготовителя".

 

Что делать? Уже отдал 2500 за масло, ещё 2000 за TOTAL платить не хочу. Есть ли перечень разрешённых масел, кроме PDF файла взятого с service.citroen? Или может забить на ТО-10000? Дилер говорит что лишь поставит отметку что была замена масла.

Ссылка на комментарий

Я бы не рисковал с гарантией,не дай бог что с движком случится ,будет повод отказать ,а они сразу начнут искать этот повод.

 

Продайте соседу это масло,и проблема решена.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Лей.

 

По нормативам

 

Изображение

 

оно соответствует Активу и Кварцу

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Менял масло на 10 тысячах обошлось в 3500. Еще цена может зависеть от вязкозти моторного масла если лить 5w30 то цена будет на 900-1000 р ниже, чем если будут лить масло 0w30.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

А у Shella это какое мало с допуском PSA B72 2290?

Я просто тоже Motul планирую т.к при всем уважение но Total/Elf это хорошие масла для Рено или движков попроще вроде 110 сильного 1.6!

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
darkwish, если не хотите с гарантии слететь, лейте "родные" масла, если "нах" гарантия - лей мотюль... Да и офицалы скорее всего просто откажуться тебе лить Мотюль на ТО... скажут - не положено... Был бы ты в москве - я бы у тебя купил бы Мотюль... самому скоро масло менять в своей Авешке... )) Изменено пользователем LeonRag
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...