Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поменял передние стойки стабилизатора


Sanchess

Рекомендуемые сообщения

Ну так их там два под лобовом .... я еще ниразу не менял их ))) какой из них за что отвечает?

как не меняли?я на каждом ТО менял их

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Вау!!! Там наверно как на поле земли ;)) Трава еще не растет?  :rofl2:

 

Даа... вот же ... думаю сегодня поменять )))

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Даа... вот же ... думаю сегодня поменять )))

Ну ваще. Его по идее каждую осень менять надо. Там за лето такой хрени скапливается аж жуть. Там и листва, и пух тополиный, и пух от одуванчиков. Даже птичий пух есть. Это не считая пыли. А забитый фильтр - подсос пыли в щели вокруг фильтров с пылью! Ну и отсю да со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Ты хочешь сказать это будет влиять на работу машины или только за грязный салон внутри машины ?

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Ты хочешь сказать это будет влиять на работу машины или только за грязный салон внутри машины ?

Это будет в первую очередь влиять на испаритель кондиционера. Который "запачкается" и потом в салоне будет ооочень "приятно" пахнуть грязными носками. А качественно промыть его можно только сняв. Ориентировочная цена в сервисе, на эту процедуру ~ 20 тыс.рублей. Или самому, я это делал один раз и теперь фильтр меняю 2 раза в год.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

 

 

Это будет в первую очередь влиять на испаритель кондиционера.

А вот до испарителя добраться - пол машины разбирать. Нафффф надо. Лучше штуку на фильтры, в год, по тратить.

Ссылка на комментарий

А вот до испарителя добраться - пол машины разбирать. Нафффф надо. Лучше штуку на фильтры, в год, по тратить.

Меняю данный фильтры через 3-4 мес нравится чистым воздухом дышать)

обычно беру с угольные Valeo 650 р на экзисте

ab215241.gif
Ссылка на комментарий

Сори, после того как отписался тут, поехал на авторынок ) купил фильтр салонный ))

В общем продаются они в паре, и стоят 800 рублей.

 

Вопрос: Там есть стрелочки, ставить вверх стрелочками или вниз ?

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий
Вопрос: Там есть стрелочки, ставить вверх стрелочками или вниз ?

 

Все зависит от типа стрелок. На некоторых есть только по одной а на некоторых по паре на фильтр. Где по одной - стрелка указывает направление воздушного потока. Где по паре - одно показывает вертикальность (низ фильтра) ну а другая направление потока (Air flow).

Поток идет внутрь печки ;)))

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

сьездил на диагностику подвески, не очень нравились призвуки при езде по неровным дорогам. По результатам диагностики ходовой сайлены все под списание, стойка стабелизатора одна под списание и сама стойка мокрая. Ну как сказали шаровые, в принципе можно ездить но лучше заодно  менять. Приобретены запчасти, сайлены, шаровые, стобелизаторы, к слову решил сразу поменять и рлевые наконечники (все это обошлось порядка 5000р) стойки наконец то подошли заказанные в начале лета Бильштайн В6 Вообщем поставили, сегодня первый день езды. и наслождения тишиной. Пока могу сказать только положительное, по крайней мере ожидал, что будет жесче, На удивление комфортно, что ощютил, что повороты не вызывают крена.  В принципе не думаю, что вильштайн будет нехорош. Да стойки по кругу обошлись в 20т. Работа по замене всего этого 4500р. Вечером сделаю развал схождение и )))) радость 

Изменено пользователем nemchura

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий
Приобретены запчасти, сайлены, шаровые, стобелизаторы, к слову решил сразу поменять и рлевые наконечники (все это обошлось порядка 5000р)

 

Дешево что то, если вы все закупали в ДЦ.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Вот Вас развели )) стойка стоит в Экзисте (хорошей фирмы) - 650 рублей. Плюс замена 400 рублей. Итого: 1700 рублей.

Делайте финансовый анализ перед проведением работ.

 

ЗЫ. Сам меня эти стойки уже 3 раза, прошел почти 60 000 км. Считаю это расходным материалом.

 

ЗЫ. На прошлой неделе ездил в Ростов из Астрахани, а назад поехал через Волгоград. Так вот хочу похвастаться, мой колобок выдержал это испытание!

В общей сложности прошел больше 2500 км за короткий срок! Боялся, что что нить да подведет.... а НЕТ ! не подвела моя Ласточка !

Нет, не развели. Я знал, что на экзисте в три раза дешевле и работа дешевле у неофициалов... День был паршивый: ливень, время не было. Надо было возвращаться в деревню, а потом неизвестно когда еще вернулся бы в город.

Ссылка на комментарий

Проехал чутка на новых по разным дорогам. Доволен как мамонт. Плохая хорошая дорога, отрабатывают на 150% спецом на участке, где ране езда на скорости более 15 км ч была "затруднена" и сопрежена с массой неприятных ощущений; проехал 60-70 просто кайф, такое ощущение, что неровности есть, но они где-то там, далеко снизу. Стоимость этих Б6 (в круг) получилась порядка 20000р. (19600+ доставка 500)  Заказывал здесь "bilstein-online.ru"

Изменено пользователем nemchura

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Проехал чутка на новых по разным дорогам. Доволен как мамонт. Плохая хорошая дорога, отрабатывают на 150% спецом на участке, где ране езда на скорости более 15 км ч была "затруднена" и сопрежена с массой неприятных ощущений; проехал 60-70 просто кайф, такое ощущение, что неровности есть, но они где-то там, далеко снизу. Стоимость этих Б6 (в круг) получилась порядка 20000р. (19600+ доставка 500)  Заказывал здесь "bilstein-online.ru"

А в чем у них отличие? У В6 - Спорт не занижен ли будет клиренс?

Ссылка на комментарий

клиренс внешне один в один с тем что было.  сказать что сильно жестче стала, не скажу, а вот собранной стала, в повороты почти без кренов (колёса все-тока с 65 профилем) 

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Возможно ответ не про то, у бильштайнов несколько вариантов В1 - В2 и т.д. http://bilstein-online.ru/products/

Скажу так занижения с этими стойками нет, по собранности, расхлябонности Велкам ту мой машин, где когда, пожалуста...

Знал бы что такой вопрос назревает, Путник, можно былоб прямо у сераиса прокатиться, выезжали в конце недели вместеМне развал схождение делали, Вам ТО по-моему...

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...