Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поменял передние стойки стабилизатора


Sanchess

Рекомендуемые сообщения

Пробег 35900км. Услышал глухой стук в передней части подвески справа, думал подкрылок плохо закреплён - оказалось, при диагностики стойка стабилизатора вышла из строя (правая). Поменял заодно и левую (а может и надо сразу пару менять). Цена вопроса

4900р. вместе с работой + диагностика подвески...

Так что аккуратней на неровностях :))

Ссылка на комментарий

ну что ж пробег то не маленький уже ,такое может быть и раньше случится ,я уж сколько раз диски гнул ,а что делать такие дороги-мать Россия)))правильно сделал что пару поменял

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да боится наш колобок плохихдорог ! Ездил отдыхать ехали почти не загруженые в двоём ,дорога то хорошая то плохая думал подвеску оставлю прямо не доезжая до отдыха )) выдержал но теперь всё как то разболтано не упруго и постукивает побрякивает вобщем ещё одна такая поездка и чтото надо будет менять или лечить !на ровной трассе ведёт себя не плохо но вот сейчас не радует перспектива при этом на 1500 км поменял задние стойки вообще брякали!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Интересно, посмотрел на старые снятые стойки СПУ: не заметил ничего, вроде все нормально...все герметично, резина целая, ничего не болтается. Диагностика подески + диагностика тормозной, охлаждающей системы + 2 новые оригинальные стойки СПУ= 4900

Ссылка на комментарий

Интересно, посмотрел на старые снятые стойки СПУ: не заметил ничего, вроде все нормально...все герметично, резина целая, ничего не болтается. Диагностика подески + диагностика тормозной, охлаждающей системы + 2 новые оригинальные стойки СПУ= 4900

ТО ? Али просто так.

Ссылка на комментарий

ТО ? Али просто так.

Это просто обращение было мое по поводу какого-то болтания (как будто что-то металлическое отсоединилось и загуляло) спереди при трогании до 3 передачи и при торможении, начиная так же - с 3 передачи, при наезде на препятствие на низких передачах. Ради справедливости надо добавить, что после замены все стало нормально. Непонятно, почему эти стойки не имеют внешних дефектов, наверное это проявляется при нагрузке после установки?

Ссылка на комментарий

Это просто обращение было мое по поводу какого-то болтания (как будто что-то металлическое отсоединилось и загуляло) спереди при трогании до 3 передачи и при торможении, начиная так же - с 3 передачи, при наезде на препятствие на низких передачах. Ради справедливости надо добавить, что после замены все стало нормально. Непонятно, почему эти стойки не имеют внешних дефектов, наверное это проявляется при нагрузке после установки?

Скорее всего не в них было дело. Стойки стукать начинают только в поворотах и кренах. Ну а стуканье спереди и у меня было. Тоже на стойки грешил, даже купил на замену. Все оказалось на много проще. Пара камней под поперечной тягой. Сами они от туда не вылетят, там канавка под нее, они они там катались и брякали (при троганье, остановках, на неровностях дорог при наращивании скорости до мелкого постукивания). Еле их от туда вытащил. И все исчезло. Ща на резерв стоики новые лежат. Где то фотки валяются что я от туда наковырял. Так что не спешите когда что то за брякает спереди. Там по идиотски сделано, поперечная камнеуловителем становится и оставляет их в канавке. Ну а на неровностях приподнимаясь, на сайленблоках, их под себя подсовывает. От сюда и стук как железо долбит. Вот такой заклинивший и кое как вытащил. Вэдешкой пришлось заливать для скользкости. Думал разбирать придется.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цена вопроса 4900р. вместе с работой + диагностика подвески..

 

 

Вот Вас развели )) стойка стоит в Экзисте (хорошей фирмы) - 650 рублей. Плюс замена 400 рублей. Итого: 1700 рублей.

Делайте финансовый анализ перед проведением работ.

 

ЗЫ. Сам меня эти стойки уже 3 раза, прошел почти 60 000 км. Считаю это расходным материалом.

 

ЗЫ. На прошлой неделе ездил в Ростов из Астрахани, а назад поехал через Волгоград. Так вот хочу похвастаться, мой колобок выдержал это испытание!

В общей сложности прошел больше 2500 км за короткий срок! Боялся, что что нить да подведет.... а НЕТ ! не подвела моя Ласточка !

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Вот Вас развели )) стойка стоит в Экзисте (хорошей фирмы) - 650 рублей. Плюс замена 400 рублей. Итого: 1700 рублей.

Делайте финансовый анализ перед проведением работ.

 

 

 

..........

Диагностика подески + диагностика тормозной, охлаждающей системы + 2 новые оригинальные стойки СПУ= 4900

А диагностика тормозной и охлаждающей систем, по-вашему, бесплатная? Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Ладно диагностика тормозной системы, можно покатать авто на барабанах и посмотреть тормозное усилие на каждом колесе, но что можно диагностировать в системе охлаждения??? Что она не течет? Что пробка в расширительном сбрасывает давление? 

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Ладно диагностика тормозной системы, можно покатать авто на барабанах и посмотреть тормозное усилие на каждом колесе, но что можно диагностировать в системе охлаждения??? Что она не течет? Что пробка в расширительном сбрасывает давление?

 

Проверка температуры срабатывания термостата, вентилятора, проверка самого вентилятора, опрессовка системы, к примеру - мы же не знаем, что проверяли у Ренатиуса.

Проверка тормозной системы помимо стенда может включать - замер толщины дисков, проверка на биение, проверка направляющих...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
 А диагностика тормозной и охлаждающей систем, по-вашему, бесплатная?

 

 

А при чем тут охлаждающая система и ходовка (стойки стабилизитора) ? ну в принципе, если бы я был барыгой (ДЦ), то я бы туда еще включил фары ближнего и дальнего света  ... ой не могу :rofl2:  получается это все вот так:  :pooh_honey:

Изменено пользователем LeGna

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

А при чем тут охлаждающая система и ходовка (стойки стабилизитора) ? ну в принципе, если бы я был барыгой (ДЦ), то я бы туда еще включил фары ближнего и дальнего света  ... ой не могу :rofl2:  получается это все вот так:  :pooh_honey:

Спроси у Ренатиуса: он заказал или развели.

Барыги сейчас везде: хочешь купить ручку - тебе принтер впаривают)))

Ссылка на комментарий
Проверка тормозной системы помимо стенда может включать - замер толщины дисков, проверка на биение, проверка направляющих...

 

А вот к стати, про енто был разговор в нашем ДЦ (бывшем) при втором вроде ТО. Чето много в прайсе пунктов было. Ща уже не помню. Где то лежит, лень искать ;)) Про замер дисков точно помню.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и я докатился... Стали стучать стойки стаба, и это при 15 тык км??? Я и так аккуратно езжу... Сказали у ОД что по гарантии должны поменять. До этого на 10 тык км. меняли по гарантии передние аморты. ИМХО, разочарован я подвеской Ситро((( не ожидал, не ожидал...

Ссылка на комментарий

Вот и я докатился... Стали стучать стойки стаба, и это при 15 тык км??? Я и так аккуратно езжу... Сказали у ОД что по гарантии должны поменять. До этого на 10 тык км. меняли по гарантии передние аморты. ИМХО, разочарован я подвеской Ситро((( не ожидал, не ожидал...

Это как повезет с авто. ;)

Ссылка на комментарий

Сам меняю стабилизаторы уже в 5-ый раз )) сейчас это расходным материалов... как клавиатура и мышь у компьютера )

 

Оффтоп:   Под капотом находится два фильтра, они оба отвечают за кондер и печку в салоне? или как ?

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

 

Оффтоп:   Под капотом находится два фильтра, они оба отвечают за кондер и печку в салоне? или как ?

Тот фильтр который отвечает за "кондер" стоит под лобовым стеклом, со стороны пассажира.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Ну так их там два под лобовом .... я еще ниразу не менял их ))) какой из них за что отвечает?

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...